А ваши дети носят майки?

мама

У нас не было ни одной майки.
В садик не ходит, нянь нет) никто мозги не промывает) Не считаю, что футболка на голое тело - это не гигиенично. Но, возможно, на урале как раз надо как капуста одеваться, чтобы не замёрзнуть)

Аноним 670 автор темы: американцы под рубашки футболки одевают (мужчины)

Не видела в американских магазинах детских маек в принципе. Майки-алкоголички на взрослых видела. Но сомневаюсь, что их носят под одежду. Вместо футболки скорее

Аноним 430

Носит редко. Например, под лонгслив/рубашку, когда в одном лонгсливе/рубашке в помещении прохладно. Летом на море, дома в жару. Если болеют - проще градусник засунуть.
Спать и потеть без майки/футболки считаю негигиеничным и некомфортным. Если ребенок потеет, то он будет потеть и без майки/тонкой футболки, а майку/тонкую футболку можно поменять ночью. У меня дети обычно в первые два часа сна сильно потеют, иногда меняю.

Аноним 540

Аноним 52: Может лучше одежду стирать? У дочери каждый день все свежее.

Это даже не обсуждается, каждый день все складывается в стирку и каждый день, к слову, чистая майка и все остальное.

Аноним 758

Спит в садике в майке
А также носит майку под флисовую кофту или свитшот с начесом в садик. Там ее снимает и ходит без нее, на прогулку снова одевает.

мама
Екатеринбург

Сын в жизни ни одной майки не носил. Под свитер футболка, лонгслив на голое тело, сорочки тоже. для сна однотонные футбы из спортмастера за 99 рэ.
Иногда захожу встречать сына в школу, и обязательно увижу висящий из под рубашки у какого-нибудь мальчика маечный хвост

самомама
Екатеринбург

Носит, тк дома жарко. Футболок сверху не надеваю. И спит в майке и трусах. Без майки, считаю, негигиенично.

мама
Екатеринбург

Нет.

мама
Екатеринбург

В смысле не носит как нижнее белье, а как самостоятельный вид одежды носит, конечно, и очень любит.

мама
Екатеринбург

А как у вас дети в садике потеют?
Моему скоро 10, только только потеть начинает. А до этого только если голова))) Но на голову чепчик не надеваю тоже.

мама
Екатеринбург

Мой ребенок не носит майки. Покупала, но не прижились они у него.

Аноним 548

Да, носит всегда (ну кроме , как на морях) . Ночью 100% в майке. Почему и зачем рассказывать не буду

мама
Екатеринбург

Так-то нелепый вид одежды, всегда недоумевала, зачем одежду под одежду, считала пережитком, типа комбинаций советских. Но начался садик и появились майки

мама
Екатеринбург

Младшему просили в садике брать, чтобы спать в ней, но после того как я его вечером забрала и он играл в группе в этой майке, а не в футболке, майки больше в садик не надевали.
Только уличные майки на жаркое лето

мама
Екатеринбург

Надеваем майки только в садик, тк просит воспитатель. Дети спят в майках и трусиках. Если кто-то забыл майку, спать укладывают в футболке. Можно было бы давать майку с собой в шкафчик, но ребенок постоянно забывает, что у нее лежит в шкафчике. И воспитатель тоже не особо заглядывает туда.
Дома носим вместо футболки, как домашнюю одежду. Не в садик под одежду никогда не надеваем

Аноним 112

В садике носили, когда в школу пошли, сын выкинул все майки и велел не покупать их больше.

Аноним 609

Аноним 670 автор темы:
такие на маленьких девочек продаются? Где?

Да везде, но от роста 116
Села, детмир, на рынке

мама
Екатеринбург

У дочери никогда не было, у сына появилась в школе под джемпер. Футболка под джемпер это жарко и неудобно

мама
Екатеринбург

нет не носит, спит в трусиках

мама
Екатеринбург

Сын и дочь - в саду майки не носили, тепло было, для сна были пижамы (футболка и шорты). В школе носят трикотажные лонгсливы или водолазки, их меняют каждый день.

Аноним 660

В саду лежит майка , одевает на сон час.
Дома, когда жарко спит в майке , когда прохладно в пижаме.
У сына майка - одежда для сна.
Под другую одежду не одевает .

НеЯ

Нет, не носит, не понимаю их смысла

мама
Екатеринбург

новопузик: На футболку жарче, да и зачем?

Только на футболку носят дети. Так как если куда-то идти, то вдруг жарко станет и свитер снять надо будет. А в майке без футбы так и ходить в свитере париться
А если не нужно будет раздеваться, но футба + свитер уже жарко, значит не будет свитера. Будет тонкая водолазка на футболку или лонгслив.

"Майка = гигиена" это убеждения с советских врамен. Когда футба- это верхняя одежда, майка - белье, и ни то ни то не стиралось после одного дня носки. Так как физически стирать такое количество со всей семьи за неделю + постельное белье было невозможно. Вспомните как састо стирались колючие школьные платья Явно не каждый день. Без нижнено белья не айс.
Многие по привычке продолжают использовать. Но не вижу разницы между майкой и футбой из того же материала. Только доп слой от которого жарко

мама
Екатеринбург

носит только в качестве самостоятельного предмета гардероба с шортами или летними брюками.
в качестве прослойки утеплителя никогда, имхо, колхозный вариант.

Как то так***

Аноним 670 автор темы: дочка

Всегда носила майки, тонкие, обтягивающие. После перешла на топики, сейчас на бюстики переходит.

мама
Екатеринбург

А, что не гигиеничного без майки, если футболка или платье ежедневно меняется? У меня сын и дочка, майки не носят оба, разве что только под свитер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";