Что выбрать? Няня/частный детский сад

автор
мама
Екатеринбург

Муниципальный не рассматриваю, хочу садик где будут искать подход к ребенку или уже забить и оставить с няней.

Екатеринбург

Стужа автор темы: Она не спит с 2х лет, больше всего не нравится что надо лежать 2 часа.

я вот ровно такая же была, и каждый день нудела родителям, что спать не буду все равно (и не спала), что для меня садик - только чистая потеря времени, ни почитать, ни делами не позаниматься...
Но в частном, видите, ее тоже будут заставлять лежать два часа.

Стужа автор темы: у моей такого нет, друзей особо не завела, уходит всегда с радостью.

просто ощущение, что ей некомфортно с конкретным сложившимся детским коллективом. Ни с садиком, ни с воспитателем не связано, связано с тем. что у нее какая-то война с коллективом

мама
Екатеринбург

Стужа ,
Точно то же может быть и в частном саду

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Но в частном, видите, ее тоже будут заставлять лежать два часа

Этот момент оговаривала, в монтессори не будут даже лежать заставлять, в традиционном обещают читать и разрешать игрушки в кровать

просто посетитель
Екатеринбург

Мой перестал реветь после нг в год выпуска. В 6,5 лет. С января по май без слез отходили, а три года рыдал по утрам. Сидели по полчаса в раздевалке обнявшись, не уходила пока не успокоится. Правда, не убегал и было много друзей.. Только вот утро не задавалось.

Екатеринбург

Стужа автор темы: в традиционном обещают читать и разрешать игрушки в кровать

ерунда :( а как они остальных заставят спать? Игрушки в кровать даже у нас в мунике можно.

Стужа автор темы: в монтессори не будут даже лежать заставлять

все дети там не спят, интересно? :)
На самом деле если система в целом ребенку подходит, то почему не хотите попробовать? Скажем, летом на месяцок? Если пойдет - значит, ваше, ну и что, что ездить? А если не пойдет, то видно будет.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: На самом деле если система в целом ребенку подходит, то почему не хотите попробовать?

Я хочу, смущает что надо возить и что это самый дорогой вариант.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: все дети там не спят, интересно?

кто хочет спит, кто не хочет - нет

Екатеринбург

Стужа автор темы: кто хочет спит, кто не хочет - нет

а режим? А занятость детей, когда они не спят?

Стужа автор темы: смущает что надо возить и что это самый дорогой вариант.

возить не страшно, не очень понятно, что в этом негативного, не бывает такого, чтобы все мечты были прямо во дворе... а дорогой...может быть, у них есть что-то пробное? Платить все же имеет, имхо, смысл тогда, когда понятна отдача. А когда только обещания - ну да, сложно...

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а режим? А занятость детей, когда они не спят?

все дети, которые ходят сейчас - спят, про мою говорили что будут предлагать, если откажется сможет тихонько играть в игровой (я знаю она сможет вести себя тихо)

Екатеринбург

Стужа автор темы: все дети, которые ходят сейчас - спят, про мою говорили что будут предлагать, если откажется сможет тихонько играть в игровой (я знаю она сможет вести себя тихо)

надо на практике пробовать, имхо. Мало ли что на словах, тем более что у них и опыта нет.
Я на самом деле понимаю, что сон - реальная проблема, и сончас может изрядно бесить ребенка. Странно, почему в муниципальном садике эту проблему недоосознали :(
А вот чего-нибудь типа площадки, клуба временного трехчасового пребывания, интересно, не вариант выбрать? чтобы с утра вы вместе. потом едете на эту...площадку, и ребенок точно знает, что ни спать, ни есть и строем в туалет его не поведут?

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Почему, это тоже вариант, но такие "площадки" как правило утренние, а во второй половине дня во всех центрах просто занятия по расписанию. Во всяком случае я именно вечернюю не нашла.

мама
Екатеринбург

Tomorrow1: помните, что с 4-5 лет начинается интенсивное освоение речи,

Ага. Освоение - полож, каклеты, не бегать голожопыми! Это все фразы воспитателя...
А уж дети что из дома приносят некоторые, лучше и не знать

мама

Я против нянь, какая хорошая бы она не была.
Мои дети ходили в Монтессори. Это было лучшее, куда они пока ходили заниматься.

Екатеринбург

Ребенок садик не любит,какой бы он замечательный не был. Есть возможность не водить. Есть возможность обеспечить няней, кружками и секциями. В чем тогда вопрос я не поняла.

мама

А дочь согласна в новый сад идти?
Я бы не водила, если у ребёнка такое неприятие. Я не любила сад очень сильно, но ходила. До сих пор помню это ощущение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";