Дети и общественный транспорт

мама
Екатеринбург

Банкирша: дичь полнейшая, откуда столько ненависти к детям?

я каждый раз офигеваю. Честно. Особенно после поездки по каким-нибудь восточным странам типа Турции, Узбкистана, Казахстана, Грузии. Где позиция "этожеребенок" отчего-то нормально.

Чипа™: Вы дайте конкретный(!) совет КАК сделать так чтобы годовалый ребенок не визжал, а 4-летка не болтал без умолку. Я вся в предвкушении

я так думаю их удовлетворил бы способ, показанный в госпитале Мэш в одной из серий. Где в автобусе ехали все эти врачи, беженцы и кореянка с младенцем. И Пирс орал - заткни ребенка. Всю дорогу ребенок плакал и в конце концов забитая рыдающая кореянка придушила ребенка. ПРавда Пирс потом в психиатричке лечился... Но наших это вряд ли проймет. Я вот тоже другого способа заткнуть годовалого не знаю.

просто посетитель

Ага, тоже послушаю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 265: Если родители с детьми плюют на комфорт других пассажиров

что значит плюют? вы дайте уже совет, как заткнуть трех детей? связать и заклеить рот скотчем?

svetlonec: я каждый раз офигеваю. Честно.

да жесть.
не, я тоже возмущаюсь, когда мне в спинку пинают, а мама даже не пытается ребенку сказать, что не надо так делать.
но в этой теме тетки просто в ударе.

Аноним 810

Аноним 292 автор темы: вот знаете, сначала грамотно писать научитесь, а потом уже о воспитанности рассуждайте. вот такие тети, видимо, писать грамотно не умеют, зато указывают, как детей воспитывать нужно.

Вы очень неприятная особа. Вас даже читать противно. Представляю, какое "удовольствие" ехать с вашими отпрысками в общем вагоне 5 часов. Я достаточно грамотно написала, чтобы рассуждать о воспитанности?

Аноним 292 автор темы: указала на грамматическую ошибку человеку, который учит, как должны разговаривать мои дети. что же тут неприличного?

Вас никто не учит. Вам всего лишь сделали замечание - женщина в поезде. А сейчас, на форуме, идет обсуждение вашей темы, вы же в первом посте просили рассудить.

Аноним 292 автор темы: и мама ** дрлжна ** молчать в тряпочку, улыбаться и кивать...

"В чужом глазу соринку..."

Аноним 292 автор темы: если человек едет в ОТ и знает, что ему тяжело дается терпение звуков, это, скажите, чья забота-моя или все же самого пассажира?

Конечно, это не ваша забота. Ведь с вами-то ничего подобного не произойдет. Вы никогда не окажетесь на месте такой "тетки", с дискомфортом, возрастными изменениями, давлением и проч. А если повезет, то вообще умрете молодой и здоровой. Автор, вы вообще себя слышите?

мама
Екатеринбург

Аноним 810: А если повезет, то вообще умрете молодой и здоровой

Капец, сколько в вас злобы.

Аноним 292
автор

Аноним 810: Вы очень неприятная особа. Вас даже читать противно. Представляю, какое "удовольствие" ехать с вашими отпрысками в общем вагоне 5 часов

зато ваша приятность просто зашкаливает.
и я никого не принуждаю читать тему и тем более отвечать в ней.

Аноним 810: Ведь с вами-то ничего подобного не произойдет. Вы никогда не окажетесь на месте такой "тетки", с дискомфортом, возрастными изменениями, давлением и проч. А если повезет, то вообще умрете молодой и здоровой. Автор, вы вообще себя слышите?

а вы себя слышите? я постаралась максимально обеспечить покой пассажиров от своих детей: они не бегали, ни к кому не приставали, не кричали, в стенки не стучали. чтобы полностью удовлетворить требование недовольной пассажирки, мне оставалось только замотать рты, либо сойти с поезда и идти пешком, либо поступить как

svetlonec: забитая рыдающая кореянка

вас, видимо, только это удовлетворило бы?
и, заметьте, я ни слова не сказала о своих тудностях, но почему-то многие тычут в возможные проблемы недовольной пассажирки, которые я должна учесть.

Аноним 292
автор

olga_v_ekb: Капец, сколько в вас злобы.

и ведь это чей-то сосед (соседка). вот реально страшно детей на улицу выпускать, после таких комментаторов.

мама
Екатеринбург

Аноним 292 автор темы: вас, видимо, только это удовлетворило бы?
и, заметьте, я ни слова не сказала о своих тудностях, но почему-то многие тычут в возможные проблемы недовольной пассажирки, которые я должна учесть.

а вы видимо смысл прочитанного перестали улавливать уже? Я так-то на вашей стороне была и осуждала тех, кто накидывается на детей.

Аноним 292
автор

svetlonec: Я так-то на вашей стороне была и осуждала тех, кто накидывается на детей.

я не апеллирую вам, только вашу цитату взяла для предыдущего комментатора: судя по комментариям некоторых пользователей я должна была поступить именно так, как она (кореянка). Потому что все меры, которые я предприняла, их не устроили.

мама
Екатеринбург

Аноним 292 ,
ааа, понятно. сорри

Аноним 810

Аноним 292 автор темы: и я никого не принуждаю читать тему и тем более отвечать в ней.

Вы создали тему для обсуждения. И да, я добровольно ее читаю. Не хотелось вступать в полемику, но не смогла пройти мимо вашего чванства:

Аноним 292 автор темы: вот знаете, сначала грамотно писать научитесь, а потом уже о воспитанности рассуждайте.

Аноним 292 автор темы: и ведь это чей-то сосед (соседка). вот реально страшно детей на улицу выпускать, после таких комментаторов.

))))) Воистину, выжемать)))). Я всего лишь хотела донести до вас, что, бывает, в системе происходят сбои. В этот раз у вас не хватило финансов на купе, а в другой раз может давление подскочить. Хорошо было бы, если бы вы тоже попутчиков уважали, а не требовали только чуткости и терпимости в ваш адрес. Всякое в жизни бывает. Так же как и опечатки - на ваши ведь вам никто не указывает.

Аноним 292
автор

Аноним 810: Хорошо было бы, если бы вы тоже попутчиков уважали,

в чём моё неуважение?

Аноним 217

Аноним 292 автор темы: в чём моё неуважение?

А в чем уважение? Немного уважения друг к другу всем бы не помешало.

Аноним 292
автор

Аноним 217: А в чем уважение? Немного уважения друг к другу всем бы не помешало.

Екатеринбург

НаталЪя: автор. а если бы в соседнем купе плацкарта ехали , ну например очень разговорчивые мужчины, которые бы не смолкали всю дорогу, громко смеялись и разговаривали на свои темы, или бы играли в карты с комментариями - вам как? нормально бы было?

так обычно так и бывает. и те кто едут плацкартом должны быть готовы не только к громким соседям, но и постоянному перемещению по вагону всех пассажиров, а ещё дети могут перезнакомиться и бегать уже кучей от одной секции к другой. те кто хотят спокойно ехать покупают купе.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник!: автор занимала своих детей

да бросьте вы, 10 минут раскраски - занимала?

Аноним 292 автор темы: средний болтал без передышки, комментируя все, что видит (болото, не болото).

сама ж пишет - болтал 5 часов. От годоваса тоже шум, и насколько я знаю 12леток - тихо сидеть они могут только в гаджете, и то не всегда. И с одной стороны это нормальное поведение детей, с другой - и окружающих понять можно и хотя бы в полемику с ними не вступать. А аргументы автора и стиль разговора и правда могут подбесить. уж извините

просто посетитель

Всем нетерпимым предлагаю выпить валерьянки и ездить в купе ))
Я вот думаю, какого комфорта хотят люди, покупая дешевые билеты в плацкарт? Это общий вагон, по сути. Хотите тишины и уединения - купе или быстрый самолёт.
Если дети автора не превышали пределов нормального поведения ( орать визжать бегать стучать) , то какие вопросы? Они в дневное время вправе разговаривать, перемещаться по вагону, есть, пить, ходить в туалет. Если это кому то не нравится, и этот кто-то хочет ПОЛНЕЙШЕЙ тишины, то это точно не проблемы автора и окружающих. Берём с собой беруши, или включаем музыку в наушниках приятным фоном.
У меня есть ребёнок. Я вот сижу и думаю, как же это мне его заставить раскрашивать или читать, если он не хочет?
А особо нервным предлагаю прокатиться до Анапы трое суток)) там массово детей везут на отдых)

мама
Астрахань

СнежинкаМалинка,
Мы недавно ехали в купе как раз. Дочка познакомилась с девочкой из соседнего купе, и они весь день сновали туда-сюда.

Екатеринбург

Аноним 71: Дети всегда будут такими же как их родители.....


У меня дети получились ровно наоборот. Умеют сглаживать совершенно любые конфликты. Я у них честно учусь как могу. А я вот такая вот, да. Мои родители, кстати, тоже мастера сглаживать.

Аноним 639

НаталЪя,
надеюсь, что после 22.00 потребовали тишину, до этого ради бога, хоть общественное, хоть какое, не думаю, что играя в планшет, они прям носились и орали. Нервы , господа, лечите и самолетом вперед.

Аноним 639

на сайте здесь часто советуют обратиться к Сабанцеву, так вот когда обратились с вопросом к нему, что 5-летка наш ни минуты не может сидеть на месте, что делать, он ответил, радуйтесь, что он у Вас нормальный, вот если бы просто тихо сидел, то тогда бегом ко мне, мой пациент, так что кому от детей плохо и тошно , предлагаю сменить транспорт или место. Не думаю, что дети до глубокой ночи кричали и бегали, ну даже если и так, то все равно меняли свой режим от спокойствия до активных игр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";