дети не слушаются и не хотят услышать.

просто посетитель

Аноним 23 автор темы: Моя мама не работала до 5 лет, я не ходила в сад. Я сама делала уроки

Ну у меня так же было. Только в этом возрасте ещё брат трёхлетка. Все нормально было. И при одних родителях брат другой)
В шутку списываю на генетику мужа говорит в сравнении с ним у нас ангельский ребёнок. Прямых конфликтов нет.
Игрушки не прибирает. Убрала все и оставила минимум - появился порядок и у каждой игрушки своё место. В нашем детстве не было такого обилия.
Медленно собирается на прогулку. В садике таких целая группа видимо это возрастное - кто-то не одевается сам, кто-то медленно одевается отвлекаясь на всё что можно.
Автор, берегите нервы. Поставьте себя с мужем и ваши интересы во главу угла. Детки уже знают ваш алгоритм реакций на их поведение

мама
Екатеринбург

всё один в один. 7,10 и 4 года. Послушаю советов.

мама
Екатеринбург

Мне кажется большинство детей такие). Живем в доме. Кто хочет гулять, идет и гуляет, кто нет, сидит дома. Я кайфую, уже не нужно столько тотального контроля. Начинают если делить игрушку, либо договариваются, либо я ее забираю. Дочка(7 лет), сын (5 лет). Только заистерили, дергайте на улицу, там истерите сколько хотите, был период я прям насильно выставляла, прошло после пары раз, ибо нефиг, тоже не железная мать. Игрушки вечная проблема, но сейчас добрая половина на улице(так же раскидана по ограде) но тут уже мне легче, не дома ведь :) .

мама
Екатеринбург

Аноним 493: Тоже дочки 7 и 4 года. Ситуация один в один. Уже оба глаза дергаются у меня...
И ведь они хотят гулять, но не одеваются...и так каждый раз...

А у меня начинают носиться, друг друга доставать, одежду дергать и тянуть. а потом когда время уже потрачено и нет возможности идти у них начинается истерика, что мы не идем гулять. Я уде такой псих стала. Девочки все делят, дург перед другом хвастаются. Начала старшая из-за ревности, сейчас мелкая подхватила и понеслось уже такой ком этих дележек.

Аноним 772

Вы описываете обычных детей, со своими желаниями и амбициями, и слава богу, что они у них есть. Я бы, например, очень расстроилась если бы мои дети не имели бы на все своё мнение и не отстаивали бы свои желания. Вам просто это очень неудобненько, не слушаются, не строятся, не слышат. Было бы странно если бы они вели себя иначе, послушные дети это прелесть для родителя, но для будущей личности не очень, это же будущие тюлени.

Аноним 23
автор

Valentine,
Ну мы лож идем гулять, чтобы они потом поспали и я отдохнула. Параллельно вынесли мусор, зашли в магазин итд

Аноним 23
автор

Еще не совсем поняла, у одних дети в 7 лет маленькие, а у других большие, по рассуждениям, читая ю маму. Одни бутерброды и чай родителям делают, уборку, в магазин ходят, а за других игрушки собрать надо и одеть)

Аноним 23
автор

MarusyaManya: когда время уже потрачено и нет возможности идти у них начинается истерика, что мы не идем гулять. Я уде такой псих стал

Это тоже, прям в десятку!

Аноним 493

MarusyaManya,
О, дааа...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";