Девочки успокойте!! Ребенок ест только рис , гречку и всёёёёё(((

Это_не_я
автор

ребенку почти 4.
ничем не могу накормить!!!!! утром каша овсяная. На обед кроме гречки и "ёжиков" не ест ничегооо!!! что только не готовила,что только не выдумывала НИЧЕГО!!!! Меня прям трясет уже.
а! еще ряженку с хлебцами цельнозерновыми может ,из фруктов-одни яблоки и то не всегда...

Аноним 558

В садик не ходит?

Аноним 558

Это_не_я: Меня прям трясет уже.

Валерианка в помощь. У подруги дочке 7 скоро, до сих пор ничего не ест. Готовьте то, что ест. Примите это и все. С возрастом пройдет, распробует
Как здоровье в целом? если все ок, пусть так и ест

Это_не_я
автор

Анонимка,
неа, вот и переживаю,что голодный останется

Аноним 781

Перекусы и сладкое убрать. Суп хоть пару ложек надо все равно. Мои с сухарями домашними ели

Аноним 558

Это_не_я: На обед кроме гречки и "ёжиков" не ест ничегооо!!!

С самого самого "детства" так или перелом какой-то был?

Аноним 232

У меня сын ест одни макароны и сыр. По великим праздником Кам, может гречку, рис или картошку съесть. Из мясного только колбаса или сосиски, мясо не ест совсем . Хоть как размазать это мясо, везде его учует. 5 лет. Забила.

Аноним 558

Это_не_я: вот и переживаю,что голодный останется

ээээ...только не говорите, что поэтому не водите

Аноним 558

У подруги (выше написала) дома тоже не заставить. К нам когда приходят, если пол сосиски съела с двумя ложками спагетти или 7 пельменей, то это счастье для мамы невероятное. 7 лет скоро. Что тут делать, не ест если. В садике, кстати, за компанию более менее прилично ест
В садик отдайте, вы чего

Аноним 558

Аноним 781: Суп хоть пару ложек надо все равно.

++ суп дали и все. не ест, пусть так ходит. проголодается-поест. с бубнами, наверное, там пляшете перед ним

мама
Екатеринбург

ёжики с мясом?
по мне так отличная здоровая еда - цельнозерновые крупы, мясо, яблоки

Верхняя Пышма

Обычно они фанатеют по макаронам.
Так что вам ещё повезло

мама
Екатеринбург

У меня дочь ест борщ, творожки,хлеб. Все остальное в виде редкого исключения.
По началу переживала, но смотрю среди знакомых много детей жестких консерваторов)) никто от голода не умер. И наш педиатр успокоила, что и у нее дочь в этом возрасте была зациклена на одних продуктах, не фатально.

мама
Екатеринбург

Это_не_я: ребенку почти 4.
ничем не могу накормить!!!!! утром каша овсяная. На обед кроме гречки и "ёжиков" не ест ничегооо!!! что только не готовила,что только не выдумывала НИЧЕГО!!!! Меня прям трясет уже.

Пусть ест, нормальная еда, автор останьте от ребенка

Это_не_я: голодный останется

Он же ест. Голодные не едят.
Яблочки нарежьте и пусть в доступе лежат всегда.
И вообще отстаньте, не навязывайте свой невроз ему.
И в садик отдайте уже.

Аноним1

Ахахаха. Наша тема. Рис и гречка))) почти 5 сыну.
Ничего, жив)))

Ну а что поделать. Племянник любит только молоко с печеньем. Если не давать молоко, может до голодных обмороков голодать. Ну и сладости немерено если не остановить.
Причём с бубнами вокруг него не пляшут. Не хочешь - иди.
Автор, если так беспокоитесь, сдайте анализ на уровень железа, кальция и тд. Хоть витамины будете давать, которые не получает из еды.

мама
Екатеринбург

Это_не_я: переживаю,что голодный останется

я бы переживала за то, что в садике будут настаивать съедать - всякие есть воспитатели, если и такие, что требуют - дали, значит ешь.
чаще в садике дети за компанию начинают есть то, что не едят дома

Это_не_я
автор

Ласковый май,

Мамзель: ёжики с мясом?

да

Анонимка: В садик отдайте, вы чего
осень,путевку только дали

Аноним1: В садик отдайте, вы чего

Neiron,
спасибо,успокоили
просто каждый день ежики и гречка,гречка и ежики!!!! что только не готовлю, танцы с бубнами...и ничего! сразу все выплевывает

Это_не_я
автор

Еж в тумане: Ну и сладости немерено если не остановить.

сахара в нашем доме нет вообще! и он равнодушен,но мёд (у нас свой) просит иногда на хлебец попросить намазать

Аноним 278

А если он не поест, то с голоду помрет? К чему истерика то? Предложите ему еду, если он отказывается, то не ест. Есть захочет - придет съест. Где тут проблема? может вам к психологу?

мама
Екатеринбург

Мой тоже плохо и выборочно ест, скоро 7, а всё приходится готовить отдельно ((((

Это_не_я: вот и переживаю,что голодный останется

Мой полтора года полуголодный ходил в садик(( потом другая воспитатель нашла подход и ребенок стал есть всё абсолютно, но только в садике

Екатеринбург

Это_не_я ,
у вас хоть понятно что есть будет. у меня вот вообще не понятно. То он любит гречку, то макароны, то рис, то подайте ему сосиску в тесте. Тоже замучил уже. Ну и мясо только нога куриная.

Мурлик: Мой полтора года полуголодный ходил в садик(( потом другая воспитатель нашла подход и ребенок стал есть всё абсолютно, но только в садике

Расскажите подробнее как она действовала

мама
Екатеринбург

одни макароны, иногда рис или гречу. Сосиски, колбасу, сыр, мясо - нет и ничем не заставить.
Максимум впихиваю куриный бульон с макаронами. Тесто из пельменей может поесть
Огурцы и яблоки, крайне редко банан.
Наша маша творог яблочный может съесть

5 лет. Забила. Развитие и здоровье норм, ттт.
Кормлю с айхерба витаминами, а то на макаронах заряд витаминов не получить

мама
Екатеринбург

Еж в тумане ,
Я бы сама хотела знать но не стала спрашивать
Реально за день-два ребенка подменили, вот такая хорошая воспитатель

мама
Екатеринбург

Это_не_я: просто каждый день ежики и гречка,гречка и ежики!!!! что только не готовлю, танцы с бубнами...и ничего! сразу все выплевывает

Срочно в садик от матери! Вы чего ребенка то портите? В 4 года он выплевывает еду...
Вы формируете неправильное пищевое поведение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";