Ну, выручайте что-ли папу-Диму или чем лечат садичных детей?

автор
папа
Хабаровск

Снова меня надо выручать...

Вопрос: чем или как достать сопли которые хрюкают где-то глубоко в носу?
желательно домашними/народными/недорогими/любыми средствами...

кое-кто

Долфин или бэби вак

мама
Екатеринбург

Дешево и проверено:
Физ раствором из буфуса (форма удобная) закапываю, отсасываю назальным аспиратором (отривин бейби. Вместо фильтров многие губку или ватку используют в целях экономии).
Проветривать дома и увлажнять помещение.
До этого перепробовано, не подошло:

  • груша из аптеки
  • солевые растворы в спреях и душах
  • аккумуляторный соплеотсос.
    Беби вак не решусь использовать (к пылесосу подключается).
автор
папа
Хабаровск

какие у кого ещё будут мысли?

Аноним 428

Если температуры нет, я садила в ванну, туда соли и эфирные масла, и нырять)) дёшево, быстро и эффективно

бабушка
Екатеринбург

Комаровского найдите в инете, о насморке,нам очень помогает.

автор
папа
Хабаровск

и снова сдрасти... мать его отит (наверное)...
принимаю поздравления и инструкции по лечению...

Екатеринбург

jersan: мать его отит (наверное).. к дохтуру-то сходить не?
гм... полуспиртовой компресс вокруг уха ,ма своим подопечным (отитники вс е почти с наруш. слуха) делала
счас посмотрю сколько дитю. у нас с 7 лет были.
а у тебя пять ,возможно нельзя пока...
на что жалуется?

мама
Екатеринбург

jersan: инструкции по лечению..

Выдает врач-ЛОР. До визита к лору-капли Отипакс, они снимут боль.

автор
папа
Хабаровск

Næturylur: на что жалуется?

говорит что ухо болит и спать хочу... час ночи у нас...

вызвал скорую... приехал такой дедушко дохтур... слушал-слушал щупал-щупал в рот заглянул... да у вас говорит этот отит... чего есть? я говорю а нету ничего вот отипакс но сильно просроченный... а можно и его, но купите всё таки свежий...

тут вопрос в несколько бюрократической плоскости... завтра с утра чего делать? местных врачей с поликлиники звать? ему же справка наверное нужна он же в садик ходит...

Екатеринбург

Меня давно научила лор врач. В ухо левомиколь. Если маленький совсем, то просто палочкой с мазью пройти там. Если понимает и не трогает, то вату смазать левомиколем и на ночь в ухо заложить. Помогает очень хорошо. Даже если в горле дискомфорт, в ухо левомиколь и горлу легче.

Аноним 417

извините меня, пжлст!!! у вас нет скорой помощи в городе???
ну не лечите вы детей по советам форума!!!
причем некоторые ну такой бред выдают.
я себе могу закапать ухо и вообще к врачу не ходить. старшему сыну 19 лет так сделать.
младшего полечить, если симптомы повторяются каждый раз,но я еще и на старшем натренировалась.
вам, как папе, я бы еще раз посоветовала найти врача, которому можно позвонить в любое время. или вызывать скорую или врача.

Аноним 417

Næturylur: полуспиртовой компресс вокруг уха

можно. полугодовалому делала. но мне врач прямо на пальцах объясняла что и как. и то я сейчас уже не помню.

Екатеринбург

jersan ,
Так к Лору идите, пусть посмотрит и выпишет лечение. С болью вроде должны принимать. А в садик, это от садика зависит,что им надо, нашим ничего не надо было, только потом справку об эпид благополучии, но она без ребенка берется в регистратуре просто по адресу. Если Вам больничный нужен, тогда другой разговор. Нас вот эта штука с первого отита дочери 17 лет назад до сих пор выручает, во всех поездках со мной. Уши самое то лечить, и нос тоже. Выписал тогда ЛОр

Екатеринбург

jersan: тут вопрос в несколько бюрократической плоскости... завтра с утра чего делать? местных врачей с поликлиники звать? ему же справка наверное нужна он же в садик ходит...

Садик у нас можно до пяти рабочих дней пропускать без справки. Где то всего три дня. Вам надо узнать у вашего воспитателя. Сообщить, что не придет и спросить сколько без справки можно пропустить.

автор
папа
Хабаровск

*****: у вас нет скорой помощи в городе???

конечно же не и не было никогда...

*****: как папе, я бы еще раз посоветовала найти врача, которому можно позвонить в любое время

вот я и пишу в любое время...

*****: ну не лечите вы детей по советам форума!!!

так... не ворчи

бабушка
Екатеринбург

Компресс можно (кусочек марли пропитанный водкой, отжать, положить вокруг ушка, сверху кусочек полиэтилена, чуть побольше, еще сверху кусок ваты еще больше, все замотать; я одевала плотный чепчик), но есть одно огромное НО - нельзя при температуре.
Сходите завтра к ЛОРУ. С острой болью примут без очереди.

автор
папа
Хабаровск

urtica: Сходите завтра к ЛОРУ. С острой болью примут без очереди.

ну вот пока ничего нет... ни соплей, ни температуры... и вообще уснул... а если завтра вдруг не будет болеть тоже к лору идти?

Екатеринбург

jersan,
К лору обязательно! Были у ребёнка сопли глубоко, сам писал. Сейчас на уши пошло. Не испытывай судьбу.

Аноним 379

Отит - Отипакс закапываю в ухо и ватный диск туда, чтобы не вытекло.
Сопли - я в банку из-под Мирамистина делаю вода, соль, сода, йод. Я и себе этой брызгалкой брызгаю, промываю. На ночь мазью Доктор Мом мажу нос, горло, грудь, спину, пятки. Надеваю теплую пижаму.
В осенне-зимний период, когда эпидемия по городу, мажу садичному ребенку нос оксолинкой.

просто посетитель
Екатеринбург

в уши (оба, по очереди) отипакс или отофа, последний желтого цвета, не пугаться и заткнуть ваткой
в нос сосудосуживающее (називин от 3 до 6 лет).
если ухо стреляет, то можно нурофен или другое детское обезбаливающее.
завтра к лору обязательно
скорая должна уведомить поликлинику, оттуда позвонят и должен придти педиатр.

мама
Екатеринбург

jersan: завтра с утра чего делать? местных врачей с поликлиники звать?

Ага.

бабушка
Екатеринбург

jersan: тоже к лору идти?

Лучше сходить.

автор
папа
Хабаровск

ВремяПокажет: Были у ребёнка сопли глубоко, сам писал.

было что-то ага... подхрюкивал переодически... но они не текли... потом вроде нормально стал дышать без хрюканья... потом нас выписали в садик... через неделю вот ухо...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";