Отношения с 5-летним сыном

просто посетитель

Irina009: Я против, чтобы сын играл в планшет, запрещаю

Приучили . Это как , выпить нельзя , а бутылка стоит и зовёт того , кто хочет .

Аноним 117: От этих планшетов у детей голову сносит, нужны четкие границы.

Аноним 783: Зачем вообще пятилетке планшет?

FEoktista: Сыну 10. Нет планшета, нет скандалов.

Анонимчике_svoi: . Я дома отключила вай фай, с планшетом проблемы ушли))) Ребёнку тоже 5 лет

И ещё много таких ответов . Вам они подходят? Пользоваться будете ?
Мальчик знакомый есть . У него астигматика , зрение падает . 4 класс . Он с планшетом , как на игле . Мама говорит , д/з сделаешь - можно . Ну как он его делает? Проблемы в школе . Правила минут 15 в день и не более.
Что нибудь организуйте и следуйте правилу ( своему)

Аноним 185

urtica ,
Да не будет психически здоровый ребенок пяти лет сидеть с планшетом 24/7. У него и других интересов куча есть. Моя дочь в этом возрасте, например, любила по мастер-классам из интернета всякие поделки делать. Да, планшет рядом, он включен, но при этом она и руками работает. Да и глаза устают 24 часа "в экран", самому хочется чем-то другим заняться. По-моему Вы сами придумали про пятилетку, который сутки с планшетом не расстается. Или у Вас такой живой пример под боком?

Аноним 508

Аноним 185: Надо ехать, сели и поехали. Ехали и в окошко смотрели, думали, мечтали, представляли

Мне было скучно, каждая минута казалось вечностью. Я из тех детей, чья воля подавлялась ради удобства родителей и окружающих, я могла долго сидеть, мечтая и смотря в окно, никаких добрых плодов это не принесло. Для ребенка не естественна статика тела и мысли.

мама
Екатеринбург

Irina009: сколько умения договариваться, хочешь сказку- ложись спать вовремя, не хочешь вовремя -нет сказки. Я даю ребенку выбор

Этот выбор не по возрасту, ребенок если разыгрался не может усилием воли "затормозиться", надо помочь. А планшет или давать или нет, ну и предоставьте альтернативу, предложите вместе поиграть;)

мама
Екатеринбург

У моих истерик нет, им 4 и 8, планшета не было, какое-тт врпмя играли в папин тел, но недолго, всегда было правило мульты утром и вечером 20-30 мин в зависимости от возраста, сейчас 40, потом играть, играть они тоже любят, папа домой поздно приходит, у меня вечером и дом.дела, и правило сейчас вы смотрите мульты, потом я свой сериал, все спокойно происходит без истерик, в вых да папа чаще сидит в компе, но и гуляем и играем с ними в настолки и ходим везде, они как-то пока на компе не зацикленны.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 185: По-моему Вы сами придумали про пятилетку, который сутки с планшетом не расстается. И

Я не о пятилетних детях. Речь, ведь, уже шире пошла.....8-9-илетний может сутки просидеть.....я о том, чтодети разные все. Родители должны же знать своих детей, их характер, психику....иногда НАДО жестко контролировать и долго.
Когда мои росли не было еще никаких гаджетов, кроме игровых приставок. Так вот, все дети относились к ним спокойно, как к обычной интересной игрушке. Играли , с удовольствием, но не в ущерб остальной жизни. А вот один сын оказался подвержен именно зависимости от этой игрушки. Именно зависимость...мы не могли его оттащить, он орал, визжал и плевался.....и это было страшно. Мы с мужем обсудили этот момент с другими детьми и все согласились на время игрушку убрать. Так его еще "ломало" почти неделю......потом успокоился, переключился. Игру мы достали через год и за реакцией этого ребенка следили очень внимательно. И именно он потом в 19 лет впал в зависимость от компьюторных игр, играл в танки сутками, входил в команду района. Но вот тогда уже мы мало, что могли сделать....он сам остановился. Но теперь вот он взрослый человек, двое детей и он, зная ха собой такую особенность, очень внимательно приглядывается к своим детям.
Это, все же, индивидуальная реакция человека и родителя это должны понимать, как никто.Аноним 185 ,
Не могут все дети мира быть похожи на Вашу дочь.

мама
Екатеринбург

ломовая: Увы, это неотъемлемая часть нашей нынешней жизни. Просто нужно золотую середину знать. А совсем ограждать это глупо. И скоро ваш ребенок будет чувствовать себя обделенным, обиженным и задетым, когда вокруг это есть у других.

Мой ребенок в садик ходит. Отлично себя чувствует. Уж поверьте..... Там нет ни у кого планшетов. На секциях тоже нет. У логопеда тем более. В огороде тоже не видала, что бы дети с планшетами сидели. Все бегают, играют.
Где вы эти толпы с планшетами берете?

просто посетитель
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Где вы эти толпы с планшетами берете?

О каких толпах вы говорите? Мои слова воспринимайте так как написано, не надо додумывать. Будьте лучше ближе к ребенку

мама
Екатеринбург

ломовая: Будьте лучше ближе к ребенку

У меня полный порядок в этом плане с ребенком. И с планшетами тоже. Тема не про меня.

автор
мама
Нижний Новгород

Аноним 185 ,
Поскучает немного?! Я уж не знаю, что за ребенок у вас. Но когда я с сыном еду в час пик в переполненной маршрутке по пробкам час-полтора, ребенок начинает ронять игрушки под кресла и реветь, т.к. в толкучке их потом не достать, вставать с места, пинать кресла впереди и это далеко не весь перечень того, как у меня сын отжигает...что он выделывает в очередях это отдельная история...он просто убегает, может выбежать из здания и т.д. Даже представить не могу, чтобы сын просто посидел и поскучал.

Аноним 736

Irina009: Что я делаю не так?

все.
планшет не давать вообще. в кровать загнать своевременно ваша обязанность. книжку не читать тк обиделись.

Neiron: Почему не давать планшет-то?

потому что детской психике и детскому развитию планшет не нужен, а более того вреден.
и да, планшет не давать это первое что требуют детские неврологи и психиатры.

просто посетитель
Екатеринбург

Irina009: Поскучает немного?! Я уж не знаю, что за ребенок у вас. Но когда я с сыном еду в час пик в переполненной маршрутке по пробкам час-полтора, ребенок начинает ронять игрушки под кресла и реветь, т.к. в толкучке их потом не достать, вставать с места, пинать кресла впереди и это далеко не весь перечень того, как у меня сын отжигает...что он выделывает в очередях это отдельная история...он просто убегает, может выбежать из здания и т.д. Даже представить не могу, чтобы сын просто посидел и поскучал.

Ну это элементарная распущенность и отсутсвие воспитания. И планшет тут не при чем.

просто посетитель
Екатеринбург

Irina009: ребенок начинает ронять игрушки под кресла и реветь, т.к. в толкучке их потом не достать, вставать с места, пинать кресла впереди и это далеко не весь перечень того, как у меня сын отжигает..

Так это вы или к неврологу, или элементарная пед.распущенность. Мне кажется, ближе второе, ибо с такими подходами к воспитанию, как у вас, любой станет неврастеником

Аноним 241

Irina009 ,
Вам не приходило голову, что вы общаетесь манипуляциями. И он так делает, потому что видит такой пример. Вспомните себя в детстве: вам каткнррическищапркщают что-то. Потом вы оторвётесь по полной. Так трудно услышать своего ребёнка и латник 15 мин счастья в день? От этого кто-то умрет? А вы повышаете напряжённость ваших отношений. Вы сами делаете ребёнка невротиком.

мама
Екатеринбург

Аноним 736: потому что детской психике и детскому развитию планшет не нужен, а более того вреден.
и да, планшет не давать это первое что требуют детские неврологи и психиатры.

Все давно изменилось. Если давать бесконтрольно и ребенок сам шарится в планшете и черте где сидит, конечно вредно.
А если это спокойные развивашки веселые, если все это не на ночь и если у ребенка нет эпилепсии и эпилептоформных состояний, все вполне себе надо и уместно.
Детские песенки, спокойные сказки, увлекательный счет и учубука, сказбука, я сама там зависла))) сладкая математика. Это же кладезь и находка для умного родителя.

просто посетитель

Irina009: что он выделывает в очередях это отдельная история...он просто убегает, может выбежать из здания и т.д

Кого-то в семье сын слушает?
Понимаю, что все дети проверяют границы. Раз проверил - получил реакцию, объяснение. И снова повторяет?
В моей картине мира такое поведение не норм

Аноним 992

Irina009: Я против, чтобы сын играл в планшет, запрещаю.

Irina009: Могу разрешить

Так против или нет?

Есть такая штука-правила семьи. Если вы обговорите и составите их,то многое станет проще.

,,Мы не играем в планшет дома. Такие правила,сынок,,
Но тогда дома никто не играет-ни мама, ни папа.

Мы часто хотим,чтобы дети что-то там соблюдали,но как бы без нас.

Зойка-пересмешница

Я разрешаю поиграть , но чётко обозначаю :" 10 минут!" Заодно я в часах разберётся

Аноним 656

решила, что подарю планшет на 10 лет, ну может раньше на год-))). Развиваемся без него - книги, игры, мультики. Пока не заикается о планшете, в садике видно тоже эта тема не звучит. Просто знаю про себя, что не смогла бы контролировать, разрешала бы играть. Может что-то и теряем в развитии, но хотя бы не здоровье

Аноним 736

Neiron: Все давно изменилось.

а вы давно воспитывали пятилетку?
теоретики удивляют.
про вирус цифрового слабоумию советую почитать и современную детскую психиатрию.

мама
Екатеринбург

Аноним 736, поверьте, я как никто в курсе современных тенденций детской психиатрии.
Давайте еще раз)))
Насчет вируса цифрового слабоумия. На то и даны человеку родители, чтобы не доводить ситуацию до абсурда. На то и даны гаджеты, чтобы использовать из во благо.
Строгое дозирование и контроль чем занят ребенок в планшете. Час в день, не больше. На ночь и перед сном ни в каком случае.
До двух часов норма.

мама
Екатеринбург

Железный Феликс: Я разрешаю поиграть , но чётко обозначаю :" 10 минут!" Заодно я в часах разберётся

вот представила - пришел например такой муж и говорит - сиди на юмаме 10 минут. Да ему не жить после этого

Аноним 736: про вирус цифрового слабоумию советую почитать и современную детскую психиатрию.

в крайности впадать не надо. Планшет - инструмент. При грамотном подходе полезный. В 21 веке живем все-таки.

Аноним 736

Аssiya: в крайности впадать не надо.

это не крайности, это реалии. погуглите, нейрофизиологами проведены конкретные исследования.

Аssiya: Планшет - инструмент. При грамотном подходе полезный. В 21 веке живем все-таки.

это инструмент для родителя. дети не нуждаются в нем в принципе.

мама
Екатеринбург

Аноним 736: это инструмент для родителя. дети не нуждаются в нем в принципе.

В 5 лет возможно и нет. Но все равно получат доступ не в 7, так в 10, одноклассники плохому научат. А к цифровой гигиене надо смолоду приучать. >Аноним 736: это не крайности, это реалии. погуглите, нейрофизиологами проведены конкретные исследования.

Британскими учеными тоже. Дозировать надо. Игрули подбирать тщательно. Запрещать - нет.

Аноним 29

Анонии: ) если ехать на от или на своем авто, то все ваши предложения надолго не заинтересуют пятилетку, т.к. реализовать их на должной уровне, в силу обстоятельств, не получится. Ну какие игры можно играть в трамвае с пятилеткой?

Я с детьми ездила в автобусе и 1,5ч и 4,5 , междугородними. На самолетах постоянно летаем. Планшет валяется дома, даже не заряжаю и никогда не беру с собой. Всегда есть чем детей занять или сами себя займут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";