Не справляюсь с детскими истериками

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 452 ,
Вам нужно срочно сделать ээг, и смените невролога, который говорит, что нет показаний. При эпи синдроме ( не эпилепсия) как раз такое поведение - необоснованные истерики и все это хорошо корректируется, у вас очевидно уже проблема не в воспитании, а в неврологии. Мультики вам совсем лучше убрать, хотя бы на время.

Аноним 399

И вообще большая уже, говорите, что не понимаете что она хочет, когда она орёт и мысли читать не умеете. Пусть словами свои желания проговаривает, хочу есть, хочу пить, спать, устала, болит и т д. Не ляля уже.

Аноним 452
автор

LUCKY ME: ну что бы вам не мешалась

Я ее кормила и кормлю до сих пор, она просит.
Это не из-за того, чтобы не мешалась. По-другому не успокоить ребёнка. Без мультиков она успокаивается, потом снова начинает и не остановится это все пока не накормлю.
Мультики для того, чтобы ребёнок поесть мог, а не кричал. Конечно, это самый лёгкий вариант.
Пыталась я без мультиков, истерика не останавливается полностью, накормить невозможно, все по-новой

LUCKY ME: Вам невролог , что то говорил о ТВ , режиме?

Говорил и о тв, и о режиме. Про мультики выше написала. Про режим - я укладываю вовремя, все равно каждый раз одно и тоже.
Я услышала вашу мысль, уберу мультики с вечера. В моменты голодной истерики на данный момент не смогу убрать

Аноним 452
автор

Ra.: сделать ээг

Скажите, пожалуйста, нужно мониторинг дневного сна сделать или подойдёт при бодрствовании?

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 452 ,
Сделайте для начала обычный не во сне и сходите к другому неврологу, ребёнок сам наверное устал уже от этих истерик.

мама
Екатеринбург

У меня такой сын как у автора. Сейчас ему 6. Неврологически здоров. ЭЭГ с видеомониторингом дневного сна делали на днях. Все хорошо. Обошли самых лучших неврологов. Со временем после сна стало лучше. Перестал орать. Для себя нашла рецепты: просто пожалеть, обнять, поплакать вместе с ним и сразу он приходит в себя. Говорить и объяснять ему что происходит. Очень важна реакция мамы. Возможно, ритм, в котором выживете, очень тяжел для ребенка. Психика не выдерживает

Аноним 452
автор

LUCKY ME: Вы - причина её психов , вернее ваше воспитание, которое усугубило ситуацию

Не знаю, честно. После сна эти крики, при голоде любой повод для слез, ночью тоже, если проснётся, то плачет и кричит сильно, если в туалет хочет или что-то ещё беспокоит.
Я всегда понимаю, например, когда насморк начинается у ребёнка, она ночью кричит, потому что нос начинает закладывать.
Это, наверное, не в воспитании дело?

Аноним 452
автор

somebody_more: У меня такой сын как у автора

Я пытаюсь жалеть, хуже на данный момент выходит.
Скажите, пожалуйста, а в другое время тоже истерики встречаются, не только после сна?

мама
Екатеринбург

сахар нормальный у ребенка? диабета нет? раз с голодом истерики связаны и усталостью, я бы на сахар кровь сдала.

Аноним 452
автор

LUCKY ME: лучше бы в воспитании

Да, конечно, это лучший вариант.
Но чтобы я не пробовала итог один.
Все уже вымотаны.
Назначали аналог Фенибута (нельзя много препаратов из-за лактозы в составе), даже с ним были эти истерики. Лучше засыпать только стала

Аноним 724

У дочки такого плана сильные истерики были в два года. Когда она не могла объяснить что хочет, а мы не могли понять.
Если завелась, то надолго.
С появлением речи просила объяснить что хочет, что чувствует - без слов не понимаю.
Раз в полгода (весной и осенью) пропивала курс магния по назначению невролога

Аноним 136

радиомама: Что-то не верится, что с неврологией ок

Мирка: если даже за часовую прогулку ребенок так устает, что истерит, то дело поди не в усталости/голоде... наверное, надо со специалистами капать дальше

budlya: Если у вас ребенок каждый день! просыпается с истерикой, это не голод. Я бы к неврологу пошла, и даже не к одному.

LUCKY ME: найдите причину , это не просто истерики

+++

Аноним 452: Если честно, много смотрит, приучила уже есть с мультиками

Так уберите раздражитель! совсем! все, сломался телевизор, либо " с сегодняшнего дня кушаем только на кухне" ломайте ее, она сама-то не может, помогайте.

Аноним 452
автор

Lisieva: сахар нормальный у ребенка?

Сахар сдавали в январе, был в норме. Больше не пересдавали.

LUCKY ME: Водой поите? Сладкое , мучное?

Пьёт только воду. Мучного совсем ничего нет, хлеба только немного. Сладкое даю, немного мармелада, пастила без сахара, иногда немного безе, редко зефир

просто посетитель

Аноним 452: Все уже вымотаны.

Очень вас жаль и ребёнка . Автор , поите ребёнка чаем Ройбош , купите без ароматизаторов. Улучшает работу ЖКТ и сон . Не содержит кофеина . Детям дают с рождения .

Аноним 452
автор

Анонимка: Так уберите раздражитель! совсем!

Хорошо, я поняла про тв

LUCKY ME: Ройбош

А кто производитель?

Аноним 136

Аноним 452: она плюётся, может драться начать, себя кусает или волосы выдирает себе.

Аноним 452: будет бить чем-нибудь по зеркалу шкафа, облизывать пол языком и т.п

Аноним 452: неврологически и психиатрически здоров.

вот вообще пазл щас не сложился у меня в голове никак.

Аноним 752

Узнаю в описании своего старшего первоклассник уже, стало легче, хоть договориться можно

мама
Екатеринбург

Аноним 452: потом ещё может час- полтора скакать в ней

Значит наоброт попозже ложитесь, если не может так рано уснуть.
С ней пробовали лечь? обнять, гладить, читать. Чего там скакать-то 1,5 часа?
За час миниму до сна приглушенный свет, отключить тв и пр источники раздражения, книжки, спокойная игра

Аноним 452: Раз в полгода ходим к хорошему неврологу, часто тут его рекомендуют, жалобы у нас одни и теже.
Но я поняла Вас, сходим

Автор, если готовы походить грамотному нейропсихологу, пишите в ЛС. Она и вас, и ребенка направит в нужное русло

Аноним 136

Автор, как она в садике ест и спать ложится? акк спит и спит ли? как просыпается?

Аноним 452
автор

Рыжая-я-я: С ней пробовали лечь? обнять, гладить, читать. Чего там скакать-то 1,5 часа?

Да, всегда с ней ложусь, читаем книгу, выключаем свет и оставляем ночник. Кувыркается, скакать на кровати пытается, бегает из комнаты за чем-нибудь и так по кругу. То жарко, то холодно, переодеться надо, потом попить, потом не на месте что-то лежит. Вот и час прошёл)

Аноним 136

Аноним 399: И вообще большая уже, говорите, что не понимаете что она хочет, когда она орёт и мысли читать не умеете. Пусть словами свои желания проговаривает, хочу есть, хочу пить, спать, устала, болит и т д. Не ляля уже.

++ я так же своей говорила, если истерила и пыталась что-то сказать. Говорю, если хочешь, чтобы я тебя поняла, успокойся и скажи нормально, либо дальше ори, но я тебя не слышу"

Аноним 452: Я ее кормила и кормлю до сих пор, она просит.


Автор, идите сами к психологу, неврологу и пр
Просит...Вы чего!!!! 4 года почти ребенку!!! оНа орет, проверяет границы ваши, до какой степени ей ВСЕ дозволено!! ну ппц конечно.
Просит она....мояфшоке
В садике кто ее кормит?? небось сама ест??

мама
Екатеринбург

Аноним 452: Если честно, много смотрит, приучила уже есть с мультиками

Мультики свести к минимуму.
Посмотрите Инстаграм, ютьюб канал нейропсихолога Валентины Паевской, а лучше прочитайте ее книгу "Я плохая мама" (можно бесплатно скачать в интернете). В книге есть ответы на ваши вопросы.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 452 ,
Очень странно, молоко даёте и йогурты, а фенибут, в котором миллиграмм лактозы нельзя? У моего ребёнка тоже лактозная недостаточность, подтверждённая генетическим анализом, так о молоке и йогуртах вообще не может быть и речи. Значит у вас нет этой проблемы, иначе стакан молока в день бы вы точно не давали!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";