Не справляюсь с детскими истериками

Аноним 452
автор

Анонимка: как она в садике ест и спать ложится? акк спит и спит ли? как просыпается

Кушает нормально, сама немного, просит воспитателя покормить. Все хорошо было с предыдущим воспитателем. Сейчас он ещё приходит в группу, но реже.
В пн дочка не могла заснуть, пока не пришёл тот Воспитатель, с которым она ладит. Было так, что плакала, когда просыпалась и видела того воспитателя, которого боится.
Мы в сентябре сходили 7 дней только в садик. Новый Воспитатель вот 3 дня как плотнее с группой работает, мне сегодня пожаловались на ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним 452: Кувыркается, скакать на кровати пытается, бегает из комнаты за чем-нибудь и так по кругу. То жарко, то холодно, переодеться надо, потом попить, потом не на месте что-то лежит. Вот и час прошёл)

Укладывайте позже. НЕ в 21:30, а в 22-22:30. Раз ежедневные побегушки по 1,5 часа. Вы и сами беситесь по-любому, и ребенок активничает

Аноним 452
автор

Ra.: молоко даёте и йогурты

Молоко безлактозное и йогурты с лактозаром только

мама
Екатеринбург

Аноним 452: мне сегодня пожаловались на ребенка

что именно

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 452 ,
А, тогда сорри .

Аноним 452
автор

Рыжая-я-я: именно

Что 2 дня в норму привести ее не могут, кричит, злится, агрессию проявляет. Это с новым воспитателем, которого она боится

Аноним 452
автор

Рыжая-я-я,

Рыжая-я-я: а в 22-22:30.

Тогда ещё позднее засыпает. Может меньше этих побегушек, но после 23 тогда

мама
Екатеринбург

Аноним 452 ,
Да. Но я так понимаю про своего, что либо устал, либо хочет есть, либо внимания. Мой может идти со мной по улице, болтать весело, все хорошо. Заходим домой, резко начинается вопль. Или на улице может начать на ровном месте плакать. Я останавливаюсь, жалею, мы выясняем, что происходит и ищем компромисс как поступить. То ли садимся отдохнуть, то заходим купить что то перекусить или говорю, что дома приготовила и давай скорее дойдем. Ещё когда мы были у Никитина он нам посоветовал играть в игры дома. Сказал никакого вам психолога и нейропсихолога не надо. Занимаетесь дома. В интернете куча таких игр выложена. Но я бы вам посоветовала всё-таки обойти несколько неврологов. Чтобы точно убедиться что неврологии нет ьт

Аноним 452
автор

Lakrima: "Я плохая мама"

Скажите, пожалуйста, там ошибки в воспитании разбираются?

мама
Екатеринбург

Аноним 452: Это с новым воспитателем, которого она боится

Илите к заведующей срочно, объясните все популярно и молите, чтоб перевели )
Таким макаром ребенок скоро вобще в отказ пойдет и еще хуже истерики будут по утрам

Аноним 452: но после 23 тогда

Так она и так до 11 скачет.
Как-то надо продумать что-то, чтоб не было такого. Не разрешать прыгать, договариваться, что пьем последний раз, пописали и ложимся, сразу проверить та ли подушка, то ли одеяло, те ли игрушки лежат т тд )
Если надумаете про нейропсихолога, напишите мне, дам контакты. Уже написала ей вкратце вашу ситуацию, сказала, вы ее пациенты ))

Аноним 452
автор

somebody_more: Мой может идти со мной по улице, болтать весело, все хорошо. Заходим домой, резко начинается вопль.

Вот у нас тоже самое.

Аноним 452
автор

Рыжая-я-я: Если надумаете про нейропсихолога, напишите мне, дам контакты. Уже написала ей вкратце вашу ситуацию, сказала, вы ее пациенты ))

спасибо. Я, наверное, немного позже напишу. Почитаю ещё сегодня, что напишут.
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоят занятия у нейропсихолога и какой курс нужен?
И в чем эти занятия заключаются?

Рыжая-я-я: Илите к заведующей срочно, объясните все популярно и молите, чтоб перевели

У нас частный сад, придётся просится в старшую группу, не знаю насколько это возможно

Екатеринбург

я все таки к неврологии склоняюсь, у меня один из двойни такой...Речи не было до 4 лет, так вообще истерик много было, себя кусал. Сейчас пошла речь, сразу изменился. Но мы все уже "подлавливаем" моменты, когда он может сорваться, и переключаем внимание. В садике раньше убегал от воспитателя, сейчас хорошо себя ведет, но может валяться на площадке, на асфальте, привлекая внимание. Детей не обижает, истерик в садике не устраивает, по крайней мере мне воспитатель не жалуется.
Нейропсихолога вам правильно советуют, такие дети не могут сами с эмоциями справиться и выразить их по-другому

мама
Екатеринбург

Ещё в общении со своим заметила что ультиматумы с ним не работают. Только хуже. Пытаться у орущей ляльки выяснить что происходит это не вариант. Сначала надо успокоить. И уже потом разговаривать. Причем я стараюсь говорить тихо, чтобы он успокоился и пытался меня услышать. Очень помогает. И поменьше слов, нужно сказать кратко и метко, лучше помогите расслабиться ребенку. У нас когда серьёзные разговоры, то он обычно лежит, а я глажу ему ноги, спину. Вы уверены что ваша всё время хочет есть? Мультики и гаджеты убрать совсем. Ну и пусть не ест. Когда захочет поест. Когда мы исключили планшет из нашей жизни, то стало намного лучше. Причем он совсем немного с ним играл. Мультики смотрит на телевизоре, но очень мало.

мама
Екатеринбург

Автор. Хочу Вас поддержать. Не слушайте тех, кто советует "воспитывать". Не сомневаюсь, что Вы этим занимаетесь. Это пишут те, кому повезло родить неврологически и психически здорового ребенка.
ЭЭГ делали ребенку дневной, эпиактивность не выявили. Как только сделали мониторинг во сне, как только ребенок заснул, активность просто зашкаливала. Назначили поддерживающую терапию.
У ребенка еще куча проблем. Постоянно принимает лекарства поддерживающие психику. Ваш ребенок страдает не меньше Вас.
Еще советую Вам замечательную книгу психолога Росс Грин - "Взрывной ребенок. Новый подход к пониманию и воспитанию легко раздражимых, хронически несговорчивых детей". Очень жалею, что не читала ее раньше. Могла бы помочь своему ребенку раньше. И обязательно с медикаментозной поддержкой! Сходите к Сабанцеву. Психиатр. В УГМК. И сил Вам! Путь не быстрый. Может занять годы.
Если есть вопросы, пишите в личку. Прошли огромный путь.

мама
Екатеринбург

Воспитателя Вам надо менять. Ребенок в напряжении весь день.

мама
Екатеринбург

Аноним 452: Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоят занятия у нейропсихолога и какой курс нужен?
И в чем эти занятия заключаются?

Можете в личку? а то забанят меня ))

Аноним 452
автор

somebody_more: Ну и пусть не ест. Когда захочет поест.

y_more:[/user]Вы уверены что ваша всё время хочет есть? [/cit]
Да, я пыталась не кормить, мол, прокричится и не поест, не прекращается. Пока не поест, будет ходить и кричать. Только поела - это другой ребёнок сразу.
Так что захочет и поест - это не работает

Аноним 452
автор

Рыжая-я-я: Можете в личку?

Ок, я чуть позже напишу, спасибо ещё раз

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Вот отсюда и начинайте . сможете ? Думаю , нет . Истерить будет . Может кто то посоветует , как выйти из этого . Спросите у знающих .

У меня ребенок возбудимый очень. У нас телевизора просто нет. Включать нечего и нет проблемы.

мама
Екатеринбург

Аноним 452: У нас частный сад

почему не муник?

somebody_more: Мультики и гаджеты убрать совсем. Ну и пусть не ест. Когда захочет поест.

++
Получается у вас 100% дочка дома главная. Просит-даете. Орет-даете и тд
Ломайте границы эти, показывайте, что ВЫ главная, а не ее истерики, она прощупывает вас

Аноним 452
автор

Lena-mama: Сходите к Сабанцеву. Психиатр.

Мы к нему и ходили. Книгу посмотрю, спасибо.
Вы мониторинг в УГМК делали?

мама
Екатеринбург

Аноним 452: Скажите, пожалуйста, там ошибки в воспитании разбираются?

Да.

Аноним 452
автор

Рыжая-я-я: почему не муник?

Из-за лактазной недостаточности нам предложили муниципальный только на полдня. Мы пока выбрали частный, где согласились на полный день, готовить под ребёнка и следить за питанием

мама
Екатеринбург

Аноним 452 ,
Да. Но вызывали домой. Так удобнее для меня и ребенка. Наблюдаемся несколько лет. Расшифровывает Томенко Т.Р. , у нее наблюдаемся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";