Не справляюсь с детскими истериками

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой: все таки, я замечала, что помогало ей медикаментозное лечение, вот прямо очень.

Вот по своей не вижу никакой помощи от лекарств((((
Тоже истеричка. От голода и усталости истерила, если игнорировать истерику - доходило рвоты от слез и т.п.
но у неё неврологические и просто физические проблемы
Сейчас почти 8 лет, слезы по любому поводу, но истерик как таковых нет лет с 5, научилась успокаиваться сама. То есть ревет, но при этом может разговаривать и объяснить, что происходит
В садик ходила забирать с «вкусняшками», причём ребёнок их искал у меня в карманах, то есть, я ее сразу спрашивала - угадай, в каком кармане сегодня? Ну и она угадывала
Ну и постепенно как-то учились истерику в Слова переводить
А еще года в 4 я ее начинала превентивно спрашивать - ты ведь сейчас реветь начнёшь? Ребёнок возмущался и иногда это помогало не реветь

Екатеринбург

Аноним 452: Не все так, как вы описываете. Легко ребёнку дружить, она общий язык со всеми детьми находит. Смена помещения у неё интерес вызывает, истерики чаще дома, это если говорить. Во всем готова учавствовать.

О ну тогда супер, просто перерастет. Высокий порог лабильности нервной системы.
Эпилептоидных проявлений по тому что вы описываете, мне кажется, нет.

kvitek ,
Наш ребенок, в этом плане, уникум. Ей все ноотропы помогали, каждый курс - толчек. С трех до пяти, каждый квартал, что нибудь пропаивали, сейчас только занятия.

Аноним 452: неврологически и психиатрически здоров

Аноним 452: будет бить чем-нибудь по зеркалу шкафа, облизывать пол языком и т.п.

Аноним 452: После прогулки обязательно истерика,

Аноним 452: вечером истерика

Прям точно-точно здоров?
Я бы специалистов сменила.
Не знаю как насчёт психиатрии, а невролгические проблемы у ребёнка точно есть.

kvitek: Вот по своей не вижу никакой помощи от лекарств((((

Не правильное назначение.
Не раз было такое с детьми. Назначат что попало, пьём толку нет. Идём к другому специалисту, обследуемся, проходим курс и аллилуйя!

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой: Ей все ноотропы помогали, каждый курс - толчек.

Толчок в каком плане? В плане развития физического и умственного толчки были не нужны, а в плане умения контролировать эмоции или, например, уменьшения количества истерик - ничего не помогало и не помогает
На пресловутый магний так вообще сыпь может, он бы и помог как-то, но максимум неделю смогли принимать

kvitek ,
Речь, УЖ, глазной контакт, диалог .... Понятно, что не все и всем идёт. Нам акатинол не пошел, все хвалят. Знакомая на рисполепте, всего за месяц , получила вменяемого ребенка и забыла про все проблемы. Дети разные.

мама
Екатеринбург

kroshka Enot ,
написала в личку

мама
Екатеринбург

У ребенка ЭЭГ показало, что ноотропы принимать нельзя было. Как объяснил врач, пожар " в голове" тушили керосином. И мозг ночью совсем не отдыхал. Вот так на простом языке если...Ноотропы принимал несколько лет

Аноним 366

Lena-mama: Да. Но вызывали домой. Так удобнее для меня и ребенка. Наблюдаемся несколько лет. Расшифровывает Томенко Т.Р. , у нее наблюдаемся.

Подскажите, как это вызывали домой? Так можно? Это получается невролог домой приходит и наблюдает за поведением ребенка?
или речь про ЭЭГ? Завтра записаны на ЭЭГ на Педагогическую с похожими проблемами как у автора.

Аноним 136

Аноним 452: То что дают на полдник и после сна нельзя совсем

всегда одно и то же? нашим давали то булочку, то зефир, пряник, печенье, картошку вареную, сосиску, запеканку рыбную, капустную. Нельзя?
Можно решить вопрос в мунике с этим. У меня не один пример
Завтракать и дома можно. Что ребенку суп нельзя? макароны, котлета, мясо, рис?? не вижу проблемы глобальной с питанием в садике именно

Аноним 452: где мне в открытую сказали, что не смогут обеспечить питание, решиться не могу

странно.
есть еще одна знакомая, у ребенка тоже на лактозу аллергия, не ест в садике все молочное и все. садик обычный

Аноним 452: У нас строгая диета без молока, творога, сметаны, сливочного масла, выпечки со сливочным маслом, йогурта, кефира и других блюд, где в составе есть любые молочные продукты.

так же у девочки в группе было. Это лишь часть меню. что вам там такого на полдник дают? одни кефиры каждый день?
я про муник и меню

мама
Екатеринбург

Аноним 366 ,
только про ЭЭГ. Но мониторинг во сне. Дневной без сна не показал ничего плохого

Аноним 611

Похожая и у нас ситуация уже год, возраст тот же, у невролога претензий нет, развита хорошо.. После прогулки и садика истерит или "выдалбывается", этот домашний термин означает, что издевается над окружающими в поисках взрыва. Ляжет на пол, я не могу встать, помоги мне... Даёшь руку, не получается итд., донести меня, нет, не туда, вот сюда и до бесконечно и. Хотя здорова. Я думала ревнует к младшему.

Аноним 366 ,
Прежде, чем вызывать домой, вы попробуйте сделать в больнице. Берите направление у педиатра или у невролога, странно, что до сих пор не отправили. Наша на дневной не согласилась, это же нужно на голову одеть шапочку с проводами, она подозрительно покосилась и взвыла на разные голоса.... А вот ночное прошли легко, привезли уже сонную, она чуток повозмущалась и уснула. Идите к педиатру и говорите о том, что нужно пройти обследование, начинать искать причины истерик у ребенка. Если не сможете пройти в клинике, только тогда уже решайте на ЭЭГ на дому.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
моя от Моцарта рыдать начинала а Чайковский зашел

Аноним 452: в 21.30 в кровати, потом ещё может час- полтора скакать в ней

нельзя ей скакать, она сильнее перевозбуждается и дальше истерика. Вам придется с ней сидеть и засыплять. Ритуал выработать - умылись, пошли укладываться, книжечку почитали. Еще что-нибудь. Я для своей выработала - я ней пела. Она лежит, я рядом сижу, держу за руку и пою. Конечно, иной раз кошмар - полчаса - час поешь, уже все, что знаешь перепоешь. Но тогда без рева, скандала и истерики ребенок засыпал. Кстати, когда без рева засыпает - встает в хорошем настроении. ну у меня так было...

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой,
Кстати да. В 3.5. года ребенок не дал надеть эту шапочку на свою голову. А на старых оборудованиях там еще и подцепить каждый электрод нужно было отдельно. Тоже делали на Педагогической. И УЗГД сосудов тоже сделать не дал. Еще и врач не довольный сидел, мол почему от так себя ведет, только время тратим

Аноним 452
автор

Анонимка: нашим давали то булочку, то зефир, пряник, печенье, картошку вареную, сосиску, запеканку рыбную, капустную. Нельзя?
Можно решить вопрос в мунике с этим. У меня не один пример
Завтракать и дома можно. Что ребенку суп нельзя? макароны, котлета, мясо, рис?? не вижу проблемы глобальной с питанием в садике именно

Можно зефир, пряник, картошку, запеканки скорее всего нельзя. Там всегда что-то из молочного есть.
В котлетах в садике молоко. Супы можно.
Но если приводить после завтрака, иметь возможность до полдника забирать, то когда работать?
Заведующая также сказала, вам никто не запрещает приводить после завтрака и забирать до полдника.

Анонимка: ребенка тоже на лактозу аллергия,

Это не аллергия. Иногда при лактазной недостаточности кисломолочная усваивается, масло сливочное можно. У ребёнка на данный момент это все вызывает срывы жкт.
Я ж говорю, вся группа раз из-за неё не пойдёт на прогулку, два, три, потом спать не будет она своими стонами давать из-за болей и спазмов. Нас попросят из садика через недели 2.
От свежих овощей и фруктов срывы тоже.
Не, это пытка будет. Она и ночью стонать снова начнёт от того, что живот болит, опять всей семьей спать не будем.
Я не говорю, что у всех так. Но у нас на данный момент очень строго с питанием
Ну вот в группе, куда мы должны были пойти, Воспитатель был 2 недели на больничном, кто там следил бы за питанием? Музработник или логопед? Они были на подмене.

Аноним 452
автор

Lena-mama: В 3.5. года ребенок не дал надеть эту шапочку на свою голов

Нам примерно год назад невролог говорила про ээг. Сонный ребёнок начал бы капризничать 100%, шапочку я бы не надела ей в таком состоянии. Поэтому когда сказали, что не похоже на эпи, я и не стала заморачиваться.
Надеюсь, сейчас получится

мама
Екатеринбург

Аноним 452 ,
в УГМК шапочка относительно простая. Ну и медсестра с песнями и плясками все делает. Ну очень доброжелательно и с пониманием.

мама
Екатеринбург

Аноним 452 ,
может не эпи, а просто активность. Кстати на терапии стал засыпать лучше ( хотя тоже с ритуалами. И чтобы Вам тут не писали родители здоровых детей, если ребенок нуждается до определенного возраста, нужно соблюдать. Мне это Собанцев подтвердил). И спал ночью спокойнее гораздо.

svetlonec ,
Нам врач днём прям таки приказала на батуты водить. Вечером, конечно, нужно спокойствие, ни прыжков, ни тв.

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой ,
нам помогали длительные прогулки на дальние расстояния. Т.е. просто идти куда то...Ну тогда у ребенка и преобладало "полевое поведение" все дворы были наши. Старалась уходить далеко. Приходил у ставший. Но тут палка о двух концах. Переутомление тоже могло спровоцировать и долгое засыпание и конфликт

анониМ

Аноним 452: Посоветуйте, пожалуйста, чем помочь ребёнку и себе.

Аноним 452: Ночник с красным светом ночью, если это важно

Пропивайте курсами витамины
РЕЖИМ. Телевизор не более 15 мин в день, а лучше и вовсе не включать.
Забудьте про гости/театры. Дозировано по чуть-чуть. В толпу не ходить.
Лампу на ночь выключить.
Спит где? в свою комнату переводите обратно с кроватью.
Нейропсихологу показывали?
Остеопату?
Неврологи платные были? ЭЭГ?
Пробуйте разные методы, сидите просто рядом, когда истерика.
Вам: выходить из дома без ребенка и делать что-то приятное
Разрешать себе злится.

Держитесь, я Вас понимаю как никто другой.

мама
Екатеринбург

Аноним 452: онный ребёнок начал бы капризничать 100%, шапочку я бы не надела ей в таком состоянии.

расскажите заранее, что будет. И про волшебную шапочку, которая покажет как голова работает. Ну Вы больше знаете, какие истории можно придумать для Вашей дочки. Это тоже может помочь. Желаю, чтобы все получилось!

Аноним 136

Зачем ПОСЛЕ?? утром поели дома и пошли в салик как обычно. У нас девочка эта приходила со всеми, просто за стол не садилась. На полдник тоже всегда было, что поесть. не всегда там молочное. Уж хлеб с чаем есть всегда точно. Не знаю, как у вас, конечно. У нас прям полдник дак полдник, можно было выбрать что поесть.
Ну да ладно, все равно в муник не пойдете ) и да, если забирать после сна, то няню можно. Это гораздо дешевле частного садика :)

Аноним 452: Нас попросят из садика через недели 2.

не имею права

Аноним 452: Не, это пытка будет. Она и ночью стонать снова начнёт от того, что живот болит, опять всей семьей спать не будем.
Я не говорю, что у всех так. Но у нас на данный момент очень строго с питанием

ясно((

Аноним 452: кто там следил бы за питанием? Музработник или логопед? Они были на подмене.

ну тоже верно, да. это постоянно один воспитатель должен быть, конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";