Не справляюсь с детскими истериками

Аноним 366

Lena-mama ,
Подскажите, есть ли смысл идти просто на ЭЭГ? Мы записаны на завтра, но я так понимаю ЭЭГ в активной фазе ничего не покажет. А как и где можно вызвать на дом?

Екатеринбург

Аноним 452, а препараты принимаете? Лактозар тот же?

Аноним 452
автор

НервнаЯКлеТка: а препараты принимаете? Лактозар тот же?

Да, вот с недавнего времени начала с лактозаром йогурты давать

мама
Екатеринбург

Аноним 366 ,
про смысл честно не могу сказать, только наш опыт. А вызвать, позвоните в УГМК в дет.поликлиннику. Проанализируйте, какое время и день для Вас удобнее . Например. я знаю, что если моего ребенка разбудить в 6 утра, то он точно вырубится в 18 вечера. Но это естественно без сна днем. У Вас спросят размер головы и еще расскажут, что нужно подготовить. Например темная комната, пижамам или удобная одежда, т.к. будет спать без одеяла. Место_стол для мед. сестры. подход к кровати. Не волнуйтесь. Вам все подробно расскажут. Вам главное обеспечить сон.

Екатеринбург

Аноним 452, надо им поить все время, перед едой и будет хорошо. Полегче. Странно что раньше вам не назначали.

мама
Екатеринбург

Аноним 366 ,
единственный раз ЭЭГ без сна, у ребенка в 5 лет подтвердила Синдром дефицита внимания и гиперактивость. И было это в Москве в Институте мозга. Там врач специализируется на этом.

Аноним 452
автор

анониМ: Спит где? в свою комнату переводите обратно с кроватью.
Нейропсихологу показывали?
Остеопату?
Неврологи платные были? ЭЭГ?

Спит со мной.
Нейропсихологий не показывали.
У остеопатия были. Невролог платный.
ЭЭГ ещё не делали.

Спасибо всем за советы

анониМ

НервнаЯКлеТка: Аноним 452, а препараты принимаете? Лактозар тот же?

немного вклиниваюсь.
А как Вы поставили лактозную недостаточность, что навело на эту мысль?

Аноним 452
автор

НервнаЯКлеТка: Странно что раньше вам не назначали.

Все врачи только дают рекомендации убрать все молочное. Когда я спрашиваю, можно ферменты давать, когда ребёнок ест молочное и в каком количестве их нужно давать например, на порцию творожной запеканки, мне не отвечают. Нет опыта, видимо. Последний раз и вовсе Креон назначили.
Тут на ю-маме первый раз и прочла про обычную еду и фермент лактазу. Но там ребёнок был старше и контролировал сам дозировку. Я именно из-за дозировки боялась.
Спасибо нашему садику, у них есть опыт, там подсказали

Аноним 452
автор

анониМ: А как Вы поставили лактозную недостаточность, что навело на эту мысль?

Ребёнок с рождения беспокойный, живот очень сильно болел, ни в 3, не в 4, не в 6 мес не проходил. Потом я творог попыталась ввести, был ужас. Нам ставили аллергию на БКМ, говорили кормить грудью как можно дольше. Назначали препараты для кишечника, лечение на месяца полтора каждый раз.
Потом я ю-маму начала читать, сделали генетический тест. После начала замечать, что на любые лекарства и даже на низколактозные смеси идёт реакция в виде болей в животе, спазмы до рвоты.
Сейчас, когда рацион у ребёнка расширен, уже понимаю, что кишечник реагирует и на свежие овощи, фрукты, ягоды. Почему-то на перец сладкий реакция

мама
Екатеринбург

У меня старший такой ( 4,5 года) , неврология есть однозначно . До 4 вообще атас был оры постоянные , что помогло - 1)курс магния в6 месяц( 2,3 раза в год) 2) строгий режим 3)никаких мультиков и Телика и телефона вообще ( даже рекламы не должно и вам тоже в руках никакого Инстаграмма! Вообще месяц ничего дома не включать) как кормить - играем в динозавра или самолёт или кто лучше вылежит тарелку или ещё какую хрень только обязательно ложка не у вас а у ребёнка!!!! 4) истерика - берём за руку и спокойно ( прям очень очень) отводим в место где можно поорать ( пусть это будет кровать, комната или стульчик без разницы, главное потом каждый раз уводим туда) и говорим лаского - успокоишься прийдешь. Всё!!! Щас даже ночью орем ооочень редко. Ночью - взяла за руку отвела в туалет обратно сама , не реагируем , не тянем резину ( только застонала) сразу решаем вопрос.
Терпения вам, знаю тяжело с такими детками!!!
И ещё совет - поводите в бассейн, вода им хорошо помогает

анониМ

Аноним 452: Спасибо всем за советы

в 5 мес - невролог сказал "дозревать мозгу до 14 лет" пропили тогда фенибут 3 мес и все либо вечно на препаратах либо держитесь мама.
До 4-х лет - я вообще стараюсь не вспоминать, это был ад. Неправильно одетый носок вызывал часовую истерику.
Сейчас полегче, к 8 годам идем, но истеричность с паданием остается. Дралась моя. Недавно я ей ответила, когда мне прилетела от нее пощечина. Стала думать, пару месяцев держалась, снова руки в ход пошли. Снова напоминаю. Ходим к психологу.
Делали ЭЭГ недавно, др. невролог-психотерапевт, -"ничего страшного, дозревать мозгу".
Но все делайте, все в копилку.
Телевизор - убирайте, я даже сейчас дозирую, и вечером стараюсь не включатт, ли о передачи про животных.
Где возможно стелите, не воспитайте (например, долго одевается, обнимашки и т.п.) но и правила выставляйте определенные, что категорически нельзя.

Аноним 148

По первым постам, кажется что проблема не в голоде. А в неврологии и внимании мамы.
А едой вы заедаете проблемы, чтобы отвлечь.

Аноним7890

Автор читаю и как будто про мою речь... нам уже 6. До сих пор истерит. Мы уже просто знаем характер и не провоцируем. Когда куда то идём. Еда всегда с собой обязательно иначе будет треш. Сходили к шайтору очень понравился мне. Сказал что гипоксия у нас родовая даёт о себе знать и шея все же сбоит хоть и были у остеопата, по мере роста. Сходили к ортопеду. Нашла перекос в спине. Идём в Бонум на физио. Пьём горсть таблеток от невролога. Добавили спорт. Становится лучше... иногда мне кажется что это просто специфика психики. До 4 лет помогало только умывание холодной водой... иначе билась так что голову об пол разбивала.

мама
Екатеринбург

Аноним8888,

svetlonec: Конечно, иной раз кошмар - полчаса - час поешь, уже все, что знаешь перепоешь. Но тогда без рева, скандала и истерики ребенок засыпал.

Это мой кошмар. Сын не любил книжки, просто закрывал книжку и убирал в ящик. Вслух сказки тоже не заходили. Можно было петь 4 разрешеные песни. Если пела другую песню, не из списка, значит - рев и никакого сна. Каждый вечер часа полтора 4 песни по кругу. Я думала на всю жизнь их запомню, а нет, только про кота частично помню песню

Аноним 366

FEoktista ,
представляете, и у нас только разрешенных 2 песни... сказки, только попробуй что-нибудь не то напридумывать... вот что это? неврология все таки так проявляется?

Аноним 452
автор

Аноним8888: Сходили к шайтору

Скажите, пожалуйста, это кто?

мама
Екатеринбург

Аноним 452 ,
Шайтор - невролог. В Академе в поликлинике принимает

Аноним 903

Аноним 452: К неврологу с рождения ходим, к психиатру ходили, сказали, что ребёнок тревожный, неврологически и психиатрически здоров.

Дочка у меня такая же. Психиатр тоже сказал здорова, но это уже в 7 лет. Она до сих пор тревожная. С такими детками надо прям линию поведения единую в семье вырабатывать. Они еще очень неуверенные. Надо поднимать самооценку, всегда прибодрить. В школе особенно сейчас. И ограничивать телефон, телевизор, планшет и все такое.
Автор, я все не читала. Знаю, как это сложно родителям. Но Вы держитесь. И таким деткам надо прореветься. И обнять, и не критиковать. Просто так не ругать. Ну и режим. Периодически невролог, психолог.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Как интересно , а почему? Что вы думаете? От любого Моцарта Или от чего то одного? Чувственная какая девочка .

от всего. Он ее почему -то то ли бесил, то ли расстраивал, не знаю. Больно легкий и веселый. А ей надо было, видимо, страстей в музыке. И Лебединое озеро прям на ура шло. Но она у меня вообще королева драмы

мама
Екатеринбург

Lena-mama ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Рыбёнок ,
А платно нигде не принимает? Мы на другом конце города.

Аноним 808

Все не читала. Невролога сменить. Телевизор (даже не мультики) совсем выключить. Недели на две. Увидите результат !
Вам магний, чтоб реагировать спокойнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";