Не справляюсь с детскими истериками

Екатеринбург

Младшая дочка тоже просыпалась с истериками когда меня рядом не обнаружит, прошло после 4 лет. Почему вы решили, что истерики от голода? Посмотрите ваш режим дня, может быть пораньше спать ложить. И на ночь сказкотерапию, есть сказки медитативные. Дочка одно время долго засыпала, сказку такую расскажу через 5-10 мин. спит. Но я по кровати не раз решала скакать ни когда.

Аноним 366

у нас поведение похожее на ваше, автор... сегодня сходили на уздг - результат "тенденция к церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу" (снижение кровотока в артериях, которые питают мозг) до этого были у нескольких неврологов (и платных и по месту жительства) с жалобами на раздражительность и капризность в поведении. неврологи говорили - все ок, и даже на исследования не направляли. Поэтому на неврологов особо не надейтесь, ищите инфо сами. Я вообще про уздг и ЭЭГ на юмаме узнала первый раз. Завтра записались на мониторинг ЭЭГ во время дневного сна и с этими результатами пойдем к Томенко. Записаться удалось к ней на начало декабря только. Ко всем неврологам, зарекомендовавшим себя запись на неск месяцев вперед. К Лури вообще на год. Обязательно делайте исследования и к грамотному неврологу. Не поведенческое у вас.

Аноним7890

Аноним 452 ,
kroshka Enot ,
Шайтор принимает в Березовском в клинике Мой доктор платно. Ещё может на дом приехать. Мне понравился тем что он спокойный, рассудительный, а ещё он мануальщик. Какие то манипуляции сразу проводит. Всего ребёнка перетрогает и скажет что и где, даже рассказывать ничего не надо. А то бывает придёшь к врачу - она в окно смотрит и типо слушает тебя, а ребёнка даже не посмотрит. Так послушает для галочки и все.

Я лечение наше не пишу так как все индивидуально, но скажу что выписал ноотропы и витамины специальные. Ноотропы помогают.... бабушка отметила эффект.

мама
Екатеринбург

Аноним8888 ,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним 366: FEoktista,
представляете, и у нас только разрешенных 2 песни... сказки, только попробуй что-нибудь не то напридумывать... вот что это? неврология все таки так проявляется?

У нас, думаю, неврология. В 7 лет выдал, мама не горюй, где только не лечились. Сейчас , конечно, много пролечено. 10 лет, хорошо учится, хороший мальчик. Истерик мало, договариваемся. Проблемы есть, но уже проще все.

Аноним 452
автор

Аноним 366: сходили на уздг

Аноним 366: . Завтра записались на мониторинг ЭЭГ

Подскажите, пожалуйста, куда Вы обращались?
И скажите ещё, при уздг ребёнок должен лежать неподвижно?

Встали в лист ожидания к неврологу, постараемся сделать ээг до приёма

Аноним 266

А чем вы её кормите? Может попробовать больше есть каш, обычных, которые дома варятся, не из коробочек, обычные крупяные. От каш чувство сытости дольше.
На ночь тоже можно кашей кормить.

Аноним 266

Про сон ещё. Нашему надо, чтобы все вместе спать ложились, все члены семьи. Если папа не ложиться, занят чем то, то сын тоже не спит или дольше и хуже засыпает.

Аноним 266

Ещё интересно, чем вы дома занимаетесь? Что она любит, кроме мультиков?

А про прогулки? Где вы гуляете? Может вам попробовать гулять в новых местах? С обедом в общественной столовой с обычной едой, типа пюре-котлета-компот?

У нас бывают истерики, когда всё раздражает. Чаще всего причина в усталости, голоде, отсутствие дневного сна. В такие моменты надо самой собраться, пожалеть в душе ребенка, он ведь сам не знает, что с ним происходит, мучается, бьётся, тогда самой спокойнее становится. Стараюсь вспомнить, что-нибудь позитивное, из того, что он хотел дома сделать (это когда раздеваться с прогулки не хочет), например, хотел написать письмо Деду Морозу, хотел поделку доделать, собирался искупаться после прогулки. Спокойно надо говорить. Тогда раздевается, стремиться к новому действию.

Аноним 266

На мультики у нас почти нет запретов. Только про них мы редко вспоминаем. Раза 2-3-4 в неделю. Но при этом мы и сами телевизор не каждый день включаем.

Аноним 266

Сейчас ещё начались капризы, а не истерики. Типа, перед папиным приходом с работы закрывает дверь на ключ, не пускает его, пока тот несколько раз не нажмёт на дверной глазок и не скажет спи-спи.

Нам 3 г2мес. Почитала про кризис 3х лет. Поняла так, что воспитуемость ребенка ухудшается, в кризис он стремится разрушать, а не созидать. И это нормально. Стало мне от этого легче.

Аноним 266

С какого возраста у вас именно истерики начались?

Аноним 266

Ещё понимаю ваш страх, что никуда сходить не возможно, всё на бегу.

Думаю, надо чаще ходить в разные места просто. Сначала в такие, которые будут интересны ребенку. Планировать есть там, в столовой. Нам нравятся ЦПКиО, радуга, парк сказов, Тальков камень, наклонная Невьянскач башня, музей деревянного зодчества в нижней синячихе, бассейн, детские игровые комнаты.

Не бойтесь.

Аноним 266

А если её спросить (когда она в хорошем настроении), почему она плачет и кричит?

Я помню, в детстве, ночью мне жуки снились, что на меня ползут, просила, чтобы не выключали свет, чтобы видеть, что жуков нет. Или с мамой спать, думала, что если жуки поползут, мама их почувствует тоже и прогонит.

Аноним 266

Читаю вторую страницу только.

Про сладкое- тоже вызывает истерики, т.к. в организм поступает разом очень большое количество энергии, детский организм справиться не в состоянии, результат- истерика.

Сладкое лучше давать в виде печенья, дольше усваивается, не разом.

Аноним 266

Аноним 452 ,
Аноним 452,
Аноним 452,
Аноним 452,

Надо больше гулять на улице, чтобы лучше спать. А у вас дилемма, больше гулять- больше истерик. Вот поэтому кормить в столовых. Попробуйте в выходной на полдня уйти, сразу после завтрака и до дневного сна.

Аноним 266

Аноним 452 ,
истерики чаще дома,

Может дома надо быть реже и меньше?

И правда, лактозная недостаточность и истерики от голода, как то связаны.

Но сил вам. Израстет, окрепнет. Но до этого надо дожить, поэтому сил вам и терпения.

Аноним 266

Аноним 452,
она начинает кричать, конечно, ей все говорят, что так делать не нужно, обязательно кто-то скажет, что это некрасиво

Это на каприз похоже. Делать то, что нельзя. А вы заранее предложите, а давай покричим на дядю. Ей хочется делать наоборот. Это на кризис 3х летного возраста похоже. Не страшно это, это вам за неё не приятно. Вы человека, заранее предупредите, чтобы вам самой комфортнее было.

Аноним 266

Аноним 452 ,
внимание со стороны незнакомого взрослого, она начинает кричать, конечно, ей все говорят, что так делать не нужно, обязательно кто-то скажет, что это некрасиво

Ещё мне кажется важным, как именно вы будете говорить. Нам помогают энергичные, спокойные замечания в шутливой форме, типа- "Ай-яй, Саша, Саша!". Спрашивает, чего Ай-яй, почему Саша-Саша и так переключается. Смеемся вместе.

А то получается, что все вокруг правы, а она одна не права. Одна остаётся со своей неправотой, обидно это.

Аноним 266

Аноним 452,

анонимно:эндокринологу

Мы сдавали кровь на сахар в январе. Этого достаточно или нужно что-то снова сдать, не подскажите?

Наверное, надо сходить к эндокринологу. Он сам определит объем обследования.

А так попробуйте придерживаться режима месяц например, если истерики не уменьшились, то дело не только в режиме.

После садика идите в столовую, а потом в какую-нибудь развлекашку, интересный кружок, игровую комнату, а потом снова в столовую и гулять, а домой - спать. Можно как эксперимент попробовать, не каждый день.

Аноним 366

Аноним 452 ,
При уздг (это узи), конечно надо лежать спокойно. Но это же узи - если ребёнок лежит нескпокойно, можно несколько раз врачу датчиком водить в одном месте, пока он не поймает артерию. Так что справиться можно.

Аноним 366

Аноним 452 ,
Вы ээг во время дневного сна будете делать? Обычное ээг, насколько я поняла, неинформативно и ничего не показывает.

Аноним 366

ЭЭГ с мониторингом сна в угмк стоит 4500 вроде , записаться можно свободно. Ночное стоит 10000.

Аноним 266

Аноним 452,
своими стонами давать из-за болей и спазмов.

Бедный ребёнок. И взрослый бы нервным стал от постоянных болей. Дети ведь не умеют толком эмоции выражать, истерика и есть выражение телесного дискомфорта.

Аноним 452
автор

Аноним 266,
Если честно, я боюсь по столовым ходить. Когда я начинаю спрашивать, если ли в составе молочное, не все мой вопрос понимают. И сливочное масло, творог, например, для некоторых людей не ассоциируется с молочным.
Очень-очень редко едим вне дома или вне садика, часто это перекусы только.
Из развлекашек я несколько раз ее выносила на руках, от переутомления не хочет уходить, одеть невозможно. Иногда куда-то ходим, но не часто и чтоб что-то более менее спокойное было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";