5 лет а мы в памперсе

Аноним 51
автор

Django ,
Это особенности в принципе не живого общения)))) я тоже всегда воспринимаю, как будто грубо отвечают мужу мужики, так как у них нет смайлов и они сухари. А он воспринимает адекватно)

Аноним 51
автор

Мирка ,
Дома 24 градуса, температура тела 36,6. Вот и думаю, можно ли сделать хуже...

мама
Екатеринбург

Аноним 51: Органы переохладить можно ((( К неФрологу сходите. Вам врач всё грамотно объяснит, когда можно переохладить, а когда нет.

Аноним 498

У меня с сыновьями не было таких проблем. А дочь в папу пошла, писалась 4,5 года.

мама

Автор, вы не обращались к Теплых Василию Игоревичу? Поиском ищется. Погуглите. Его хвалят. Именно по детскому и подростковому энурезу хороший специалист. И зря вы психологическую сторону отметаете. У меня знакомая есть. Пацану 14 лет. До сих пор проблема не устранена. Упирается также как вы. Не верит что энурез имеет психологическую причину.

Аноним 51
автор

DarenkaNT ,
Нет, я не отметаю психолога. Покажем. Но мне не близка тенденция по любому чиху к психологу.

Аноним 51
автор

DarenkaNT ,
Но за специалиста благодарю. Почитаю про него и отзывы почитаю.

Екатеринбург

Аноним 51: Назначили как раз УЗИ и анализы мочи и крови. А на какие исследования может отправить бесплатный нефролог?

Начинают с самых простых, но они ничего не докажут и не исключат. Потом уже цистографии и т.д Но я не думаю, что вам это нужно. У меня сын с врожденной патологией почек, но он с 10 месяцев без памперсов, даже с 8 ночью, проблем не было, всегда сам просыпался и вставал в кровати, оставалось только взять и подержать над горшком. Днем гораздо дольше промахи были. Т.е проблемы с почками, мочевым, да и неврология была никак не повляла, никакого энуреза вообще не было. Но т.к с энурезом не научились бороться, направляют везде.
А вы пишите, что дочь написает и лежит, это еще когда не спит даже ? Когда спит, понятно, что многие и не просыпаются. Что она говорит, когда писается во время сказки еще?

Екатеринбург

Аноним 51 ,
одна моя проблема, как ни пыталась, не могу убрать долго у детей эти ночные кормления.

Попробуйте ночью питание разбавлять больше водой, а потом и вовсе перейти на воду. Я так за неделю от ночной бутылочки отучила. Воду неинтересно пить и ребёнок стал спать ночь, не просыпаясь.

Екатеринбург

Аноним 51: Видимо, вообще компот отменить придётся в вечернее время.

Это не решит проблему, не можете же вы вообще не поить ее, днем же она тоже это делает.

мама

Аноним 51 ,
Ну у вас не любой чих. Думаю надо со всех сторон пробовать. И не психолог нужен, а психотерапевт

Аноним 51
автор

BellaDonna ,
Да. Вот сейчас разложила кроватку, застелила неполмокайками и пелёнками. С содроганием жду ночи. Делаем все как сказал врач, вечером все спокойно, не бегают, сидят рисуют.. сейчас момент сказки будет, посмотрим, надует или нет без памперса.

Екатеринбург

Аноним 51: сейчас момент сказки будет, посмотрим, надует или нет без памперса.

Удачи. Просто представьте, лежит она в памперсе, расслабилась, напрудит, тепло, никуда идти не надо. Посмотрите, что сегодня будет. Мне кажется, это привычка сформировавшаяся, а не недержание, днем же она не писается. А ванну не принимает перед сном? Я всегда сыну ванну делала, там тепло, расслабляет, успокаивает, травку можно добавить, там как раз расслабляется и писает, и сказу там читать, и спать потом сразу

Аноним 51
автор

BellaDonna ,
Днём говорит уже не писается давненько.
Ну вот сходила в туалет 5 минут назад, опять просится сходить в туалет.. так что нефролог нам похоже не лишний совсем

Аноним 51
автор

коробок счастья ,
И кефир разбавлять? Старших я тоже на воду переводила, а у младшей такой характер... бутылку в лоб запускает если, например, я пыталась дать компот или воду и истерон.

Екатеринбург

Аноним 51: опять просится сходить в туалет.. так что нефролог нам похоже не лишний совсем

Если уж начали, то конечно все исключите и попробуйте ванну, выше дописала

Аноним 51
автор

BellaDonna ,
Они в баню сходили сегодня. А вообще, сидит иногда в ванной, но не каждый день.

Аноним 51
автор

Аноним 498 ,
Читала, что энурезом чаще парни страдают.. а вот у вас наоборот..

Аноним 51
автор

DarenkaNT ,
Прочитала про него, он использует часто гипноз.. я не однозначно отношусь к гипнозу.

Екатеринбург

Аноним 51: А вообще, сидит иногда в ванной, но не каждый день.

У нас прямо ритуал был, сын активный, а ванна очень хорошо успокаивала и там не побесишься сильно, он сидел, я сказки читала. Каждый день. В ванной отлично расслабляется мочевой пузырь и опорожняется.

Екатеринбург

Аноним 51: Читала, что энурезом чаще парни страдают.. а вот у вас наоборот..

Да все страдают, у работницы дочь энурезом страдала, сначала говорили до 5, потом до 7 ждать, потом до полового созревания- где там, как она говорила, это самая жесть. Месячные и мокрая постель одновременно. Прошло только с началом половой жизни Это ужасно, конечно, тогда еще памперсов не было особо для взрослых. А девчонка красавица была, активная, шустрая, не скажешь, что такие проблемы. И ест мальчик, тоже лет до 20 , тоже до начала половой жизни

Аноним 498

Аноним 51 ,
Я связываю это с наследственностью. Говорят девочки папины болячки наследуют чаще. Поговорите со свекровью, как у ее сына прошло.

Аноним 51
автор

BellaDonna ,
Вот самое грустное, что они скорее всего тоже везде водили и все делали... а в итоге пришлось столько мучиться.. я реально ждала 5 лет и ждала чудесного избавления как сказала педиатр

Аноним 51
автор

Аноним 498 ,
Свекровь не парилась вообще. Детей в их семье воспитывали бабушки в основном. Я спрашивала, сказала само прошло в 7 лет.

Екатеринбург

Аноним 51: Вот самое грустное, что они скорее всего тоже везде водили и все делали.

В вашем случае меня больше всего смутил факт того, что писает она, по вашим словам, еще до сна. Тут явно нужен психотерапевт для начала. В таком возрасте это никаким энурезом не объяснить. Но сначала снимите памперс и проверьте, что будет до сна. Во время сна это уже другая проблема.
И накинулись все на вас именно из-за этого факта, а не ночного энуреза. Хотя он тоже требует внимания после 5 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";