5 лет а мы в памперсе

Екатеринбург

Старшая до 6 лет писелась ночью, до 5 лет я не переживала, педиатру об этом тоже не говорила. Ночью одевал спец.трусики от хагис для подросших деток, раньше в Ашане продовались. После 5 лет, стала на ночь пить не давать, ночью будить, но на долго меня не хватило вставать по ночам. Клеенку стелила, но она могла проспать мокрая до утра не проснуться, а утром попа была холодная. Поэтому с клеенкой тоже не наш вариант был. Ближе к 6 годам рассказала об этом педиатру, она рекомендовала сходить к уролог. Перед этим назначила обследования УЗИ и анализ мочи несколько вариантов. Параллельно с этим мы сходили к остеопату, сделали пару сеансов и она перестала писеться. Поэтому мы так и не дообследовались и к уролог не сходили.
У младшей с 1.5 лет сухие ночи. Иногда ночью просилась в туалет. В 2 года убрали памперс. Всегда сухие ночи, ночью не ходит, спит до утра.
Автор нужно смотреть разные варианты. Но вам ночью тоже надо высыпаться, поэтому возможно с буждениями не ваш вариант, вас на долго не хватит. Ещё и с маленьким ребёнком.

Аноним7890

Моей 6 все тоже самое. До сих пор в памперсе спит. Но говорит что просто не может проснуться. Я сама до 10 лет не могла проснуться и все детство в луже спала ))) считаю она в меня, ну плюс у неё патология почек есть. Пьём пикамилон уже месяц - лечим дизартрию и нервозность - на нем эффекта нет. Я поняла простую вещь - если не давать воды за 2 часа до сна то все будет норм. И считаю что перерастёт. Вот что в этом страшного если подумать, ну спит в памперсе и что? Ну я относительно моей. Только ведь ночь и только пописы. Вот с какахами там все гораздо сложнее.

Екатеринбург

Видимый эффект от приема ноотропов далеко не сразу появляется.

мама
Екатеринбург

Автор, а какие табл принимает дочка? Кто выписал?

anonim

Аноним 51: Я про то что до 18 лет высаживать каждую ночь, чтобы она не писалась, у меня точно сил не хватит...

Слушайте. Ну два дня ребенок у Вас спал сухой. А пять лет - мокрый. Вы за два дня хотите результата достигнуть?
Ну наберитесь терпения и хотя бы две недели высаживайте через каждые 2 часа.
Ну и еще один момент. Если ребенок описается,, будите ее. Включайте свет, пока меняете белье, пусть ребенку будет некомфортно в эти моменты. Вы пять лет ее во сне, не будя, переодеваете из мокрого в сухое или держите в памперсе. Зачем напрягаться и вставать до горшка, если и так комфортно?

мама
Москва

Django: Автор, энурез НЕ лечится высаживаниями на горшок. Сходите к нефрологу. Для начала хотя бы запишитесь к врачу, а там и дело с мёртвой точки сдвинется.

Ничо что у автора уже сдвинулось с высаживанием? Врач не помешает, но откровенно плевать на ребёнка, надевая в 5 лет подгуз недопустимо. Имхо.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Ничо что у автора уже сдвинулось с высаживанием? А вы думаете автора надолго хватит? И потом, что у автора сдвинулось то? Всего одна сухая ночь - это великое достижение что ли? В следующую ночь поленилась (высадила через 4 часа) и вуаля - снова мокро.
RomahaAlenka: откровенно плевать на ребёнка, надевая в 5 лет подгуз недопустимо. Имхо. Ну, это сугубо ваше мнение. Я знаю детей, которые в 5 лет и старше ходили в подгузниках днём в садике. И мне не приходило в голову говорить их родителям о недопустимости использования "спасательных средств". Потому что все всё понимают. Если в таком возрасте надевают подгузник, то это не блажь, а необходимость, связанная со здоровьем ребёнка.

Для кого-то использование коляски после года-двух ребёнкиных недопустимо, но вас лично это ведь не смущает?

мама
Москва

Django: Для кого-то использование коляски после года-двух ребёнкиных недопустимо, но вас лично это ведь не смущает?

Не видите разницу между 5лет + подгуз? Офиц медицина считает это адекватным только для особиков вроде как. Даже энурез тут девочки писали не должен сопровождаться подгузниками.
Но автор может и дальше их надевать. Интересно, в 18 лет девочка будет их использовать?...

мама
Москва

Про коляски. Я тут видела детку лет 4х в коляске с планшетом в руках на прогулке. Напишите мне что это ок))))

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Не видите разницу между 5лет + подгуз? Нет, не вижу. И в том, и другом случае кому-то со стороны это кажется недопустимым. У каждого в голове свои барьеры и установки.
RomahaAlenka: Интересно, в 18 лет девочка будет их использовать?... Что вы привязались к этому возрасту?
RomahaAlenka: Про коляски. Я тут видела детку лет 4х в коляске с планшетом в руках на прогулке. Напишите мне что это ок)))) Что именно вас смущает: коляска или планшет?

Аноним 533

Аноним 51,
Как давно перестала? В начале темы это ещё было. И с чем связано: питьевой режим, что-то ещё?

Аноним 51
автор

Аноним 533 ,
Опять две ночи писалась. Если каждые 2 часа не просыпаюсь или с другим ребёнком, постель мокрая(((

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Про коляски. Я тут видела детку лет 4х в коляске с планшетом в руках на прогулке. Напишите мне что это ок))))

В европе ребенок может быть и в коляске в таком возрасте и с соской
Мне дико, им нормально.

мама

RomahaAlenka: Про коляски. Я тут видела детку лет 4х в коляске с планшетом в руках на прогулке. Напишите мне что это ок))))

У ребенка могут быть проблемы со здоровьем.
У знакомой дочь 7 лет ездит в коляске, потому как из-за приступов она практически не может ходить, постоянно падает. Вот идёт - и валится с приступом. Про них тоже наверное думают, что блажь. Коляска обычная у них.

Здоровый сын у меня вылез из коляски в 3,5 года.
Дочке почти 3, она ездит в коляске, и пока мы не готовы от нее отказаться. Здоровье этого не позволяет.

мама
Екатеринбург

Django: Что именно вас смущает: коляска

У меня сын в 4 года тяжело переболел краснухой, неделю температура 39, ничего не ел. А он и так тощий у меня. Малоежка.
Так я его тоже в коляске гулять возила, он от слабости ходить не мог - шатало.
Так что всякое бывает.
А в памперсе никто еще замуж не вышел. Созреет нервная система и будет просыпаться сама. Это не значит конечно, что ребенка не надо обследовать.

мама
Москва

Zelter ,
КолЯска, планшет сами по себе облегчаются жизнь. Вопрос. Нафига гулять если ребёнок сидит в коляске с планшетом?

мама
Москва

RomahaAlenka: Вопрос. Нафига гулять если ребёнок сидит в коляске с планшетом

Потому что.

Я сейчас не найду конечно фото (если сильно хочется -найду, просто оно в архиве на другом компе) .. У меня ребенок в 5,5 лет ездил в коляске. Да, на момент когда он был в гипсе - окружающим было понятно, почему он в коляске. Коляска была не инвалидная. Просто огромная, рассчитанная на детей до 5 лет точно.
Но когда с него гипс сняли - а ходить он после снятия гипса временно разучился и не мог. - он ещё несколько недель ездил в коляске. В 5 с лишним лет и с планшетом.

Наверное , если б Вы нас встретили - Вы были б в шоке.
А мы ходили, гуляли, ездили с ним на городские фестивали, в кино, на усадьбу джаз, ездили в парк отдыха при торговом центре - там на улице была обустроена зона отдыха с ручьем, горной породой, песком, травой и галькой. Я его довозила до самого ручья, снимала с коляски, и он снова учился ходить. Очень медленно и через боль. И так почти 2 месяца.

Если ребенок в 4, 5 и более лет ездит в коляске / носит подгуз - значит на это есть причина.

Аноним 206

RomahaAlenka: Про коляски. Я тут видела детку лет 4х в коляске с планшетом в руках на прогулке. Напишите мне что это ок))))

я своего возила в 4 года в коляске. Брали с собой на море заграницу. И че? Я не собираюсь таскать на себе с пляжа игрушки, барахло и уставшего ребенка. Или вечером, когда он засыпает в номере сидеть? А в машине можно ездить? Почему в машине можно всем, а в колеске нельзя? Ребенок здоров аки конь. Уже 13 лет. Спортсмен. Мы его помню с 2-х лет в коляске на каток возили. Что б быстрее и не устал. А там он гонял на коньках.

Аноним 923

А почему простите, если ребенок ночью писается , считаете не нужно одевать памперс. Даже , если 5 лет и вот такая катавася с почками, с чего это ребенок должен ходить под себя и спать в луже. Как с луны свалились некоторые, скажите спасибо, что вам этого счастья не досталось....

Аноним 923

А с коляской то вообще улыбнуло. Может люди на Москву приехали посмотреть или идти далеко . Это ж москва и правильно посадил в коляску и вперед

мама
Москва

Аноним 923 ,
Дада, в Чертаново на крытом рынке дофига интересного)))
Мама местная зашла за кофе себе и булками себе и ребёнку на прогулку.
Кароч я поняла, коляска на всю прогулку и планшет это норма))) хорошо, что не для меня.

Аноним 51
автор

RomahaAlenka ,
Дети разные все. Есть такие неспокойные, и здоровье у мамочек разное. Моя не сидела в коляске почти никогда, но я все равно таскала с собой коляску, чтобы, например запихать туда продукты или игрушки и воду для ребёнка.
С чего вы взяли вообще, что они гуляют ? Может быть, это способ переместиться из пункта А в пункт В с ребёнком. Старшая вот у меня на руках только ездила, ничего было сделать невозможно. Видимо, таких детей и усаживают с планшетом в коляску.
Я всегда удивляюсь, почему всех детей судят по своим? У меня все трое разные, ко всем свой подход нужен, свои особенности. И осуждать кого-то за то, как они ходят, кушают, спят и ездят, не зная ни особенности ребёнка ни здоровья Матери, странно по меньшей мере

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Нафига гулять если ребёнок сидит в коляске с планшетом?

А вы уверены что именно гуляли, а не шли по маминым делам? Не, я не защищаю это совершенно. Так, для объективности...

Екатеринбург

Ангелиша ,
А к какому остеопату ходили? Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";