5 лет а мы в памперсе

Анонимкин

Аноним 51: тумбочки какала она из вредности. Он не был таким вредным.

Маленькие дети не вредничают, они либо проверяют границы дозволенного, либо требуют внимания

мама
Екатеринбург

Аноним 51: Судя по вашей логике, рожать больше одного нельзя, чтобы не было стресса, не дай Бог у старших. Они ж в золотом колпаке, в жизни будет только все для них.

у меня вообще нет такой логике.
и еще у меня есть двое мелкий младших детей с маленькой разницей. и да старшая из них была центром вселенной - когда родилась младшая, и весь ее первый год. ее никто не задвигал, она спала со мной и с лялькой, не ходила в садик, была 100% времени со мной. И то я вижу, что на ней отразилось рождения младшего ребенка. не критично, но тем не менее.

Аноним 51
автор

Ольха Уральская ,
Я не просила разбирать тут мою личность, просила совета по теме. Если по теме Вам сказать нечего, то мира и добра Вам)) и всего доброго.

мама
Екатеринбург

Аноним 51: Вот сейчас как раз обсуждала с мужем. У него такая проблема была до школы

Ну вот он и ответ. Вам надо бережно относиться к дочке, много разговаривать, не стыдить, не сравнивать с младшими, не пугать, не ругать, учиться преодолевать чужие насмешки, а они в садике будут однозначно. Проработать все проблемы психологического характера, т.к. их много. Мы каждый вечер перед сном ложились и все обсуждали. Очень много узнавала, пыталась направить как ей лучше сделать и как относиться ко всему происходящему. Это помогло, обошлись без психолога. Если пойдете к психологу, то обязательно и вы и отец должны быть. Заниматься ребенком однозначно надо, даже если есть наследственность. Ей с этим жить,мне известно сколько ещё.
У нас с переходом в школу проблем со стиркой меньше стало.
Кстати, на наматрасник клеёнку кладу, что бы его реже стирать. Клеёнка высыхает в течение дня. Наматрасник не всегда.

Аноним 51
автор

Мирка ,
Вы молодец. У меня другая ситуация.

мама
Верхняя Пышма

Мама ,
Ребёнку 5 лет, а не год, когда неленивые мамаши подобной дрессировкой развлекаются

Аноним 51
автор

Мама ,
Здесь и то и другое было.

Анонимкин

Аноним 51: Судя по вашей логике, рожать больше одного нельзя, чтобы не было стресса, не дай Бог у старших.

Вы кроме себя слышите кого то?
Рожать много ума не надо.
У вас ребенок требует внимания, любви и ласки, а вы годовалого к папе отселили. Вообще не понятно, почему отец то детей отдельно от мамы

Аноним 51
автор

\~ПуШок\~ ,
Очень надеюсь, что до школы решим эту проблему... спасибо Вам за Советы.

мама
Екатеринбург

Аноним 990: При том, что здесь явная запущенность ребенка.Маму спрашивают,что знает ее ребенок,а она отвечает,вроде бы знает.

Вы пишете ерунду, извините, но это так, два сына энурезника, читали оба с 4 лет, оба умницы.
Но вот, автор, старший, тоже как у Вас, после сухих ночей в 2 года, начал писаться в 3, после рождения старшего.
Мы прошли невролога, уролога, пропивали препараты. У старшего правда само прошло в 5,5, у младшего с помощью энурезного будильника в 7, но оба днем всегда сухие были, ну и подгузники после 3 мы только в отпуск брали

Анонимкин

радистка: Ребёнку 5 лет, а не год, когда неленивые мамаши подобной дрессировкой развлекаются

Нормальные мамаши этим занимаются когда дитё днем нормально на горшок ходит. А не с трех месяцев над раковиной псыкают.

Анонимкин

Gafff: Не к папе, а в собственную кровать.

Первый пост прочтите, где ребенок к папе перекочевал, или вы автор?

Аноним 51
автор

Мама ,
Да, у меня второй ребёнок Асю ночь плакала, был стафилококк. Поэтому отселила их с папой в другую комнату, чтобы они поспали. Вопрос не в этом. Зачем Вам эти подробности? Что за желание некоторых форумчан докопаться до автора, найти то, за что осудить? Не судите... в жизни вам это очень пригодится.

Екатеринбург

Аноним 51: На тумбочки какала она из вредности Ну да, ну да. Не из-за недостатка маминого внимания, а из-за вредности. Ну конечно, а как же ещё!

мама
Ростов-на-Дону

Gafff: Не, сейчас врачи считают, что писаться до пяти лет вариант нормы . Уж лет пять как так считают

Не знаю. Если ночью во сне - так это даже не норма, а диагноз, энурез. Если днем, не во сне - какая тут может быть норма??

мама
Екатеринбург

Ребенка ночью будить в одно время, вести в туалет или на горшок садить. И дальше срать. Памперсы оставить младшим детям. Не надевать ни под каким предлогом.

Анонимкин

Аноним 51: меня второй ребёнок Асю ночь плакала, был стафилококк

Перестаньте, или вы думаете здесь у всех тихие спокойные младенцы? Которые спят днями и ночами? Вы оправдываетесь зачем?
Вы накосячили с первым ребенком, ищите генетическое оправдание, якобы это в папу. Принять этот косяк и исправить его, изменив себя, но вам это не надо. Вы дитю наматрасником угрожаете

Аноним 51
автор

Ольха Уральская ,
Сколько у Вас детей ?

Анонимкин

FEoktista: И дальше срать

Очепятка же?

Аноним 51
автор

Мама ,
Я не понимаю о чем вы и что я должна перестать. И задавать вопросы, получая на них ответы, писать не оправдывайтесь, не очень адекватно на мой взгляд.

Анонимкин

Аноним 51: Не судите... в жизни вам это очень пригодится.

Вас никто не судит, вам говорят, что делать, и откуда ноги растут. Но вы предпочитаете это мимо ушей пускать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";