5 лет а мы в памперсе

N L
мама
Екатеринбург

Автор, купите наматрасник непромокающий и сверху пеленку. Тогда дочь будет чувствовать, что она описалась. Я в 2 года так свою отучила от ночных памперсов, которыми утром убить можно было, такой тяжелый был. А так пару ночей проспала в мокром и перестала ночью мочиться. Я еще у кровати оставляла сухую простынь. Сказала, что если напрудила, то просыпается и кладет сверху. Вы ее только не ругайте и не стыдите. Ну и к врачу конечно тоже надо. Совсем вы ее запустили конечно.

Аноним 429

А в садике не засмеяли ещё чтоли?

Аноним 51
автор

\~ПуШок\~ ,
Да, у нас несколько есть наматрасников непромокаемых. Но если ребёнок описался, его же нужно тоже менять? Она просто ещё между ногами одеяло зажимает, и одеяло все мокрое тоже...

Аноним 51
автор

Gafff ,
У нас 5, 3 и годик . Все спят в своих кроватях. Если они с нами будут спать, думаю, это будет не полезно никому. Да и она не переживает вообще, ей нравится ее кроватка и комната.

Аноним 51
автор

She_OMM ,
Поддерживаю. Отец такой же родитель и любят они его не меньше.

мама
Екатеринбург

Аноним 51: Да, у нас несколько есть наматрасников непромокаемых. Но если ребёнок описался, его же нужно тоже менять? Она просто ещё между ногами одеяло зажимает, и одеяло все мокрое тоже...

Да. Все стираю и одеяло и наматрасник. Жутко конечно. Но так лучше, чем спать в памперсе. Некоторые дети требуют его для своих мокрых и грязных дел. На это жутко смотреть нет подгуза, нет проблем. В мокрой кровати все таки не приятно спать. Это и срабатывает.
А ещё вопрос, никого в семье нет с такими проблемами? У нас по наследству передалось старшему ребенку. Врачи говорят нервная система так созревает, пройдет с половым созреванием, может раньше. Но мы уже добились хороших результатов.

Аноним 51
автор

Аноним O_o ,
Спасибо. Да, мы проводим время вместе когда она дома. Но дома она не часто. После садика она на секциях, общаемся толком в выходные обычно. Но вот сегодня тоже в гости поехала, вечером буду с ней говорить что сегодня ее поджидает наматрасник.

Екатеринбург

Аноним 51: У неё была травма сильная лица. Упал тяжёлый предмет, но каким-то чудом не было сотрясения, но лицо было сплошным синяком . Мне даже вспоминать это тяжело. Я беременная была, перенервничала, стала терять сознание. Скорая приехала и первый вопрос- кого из них спасать?
Папа взял ее на руки и был с ней не отходя несколько дней. С этого дня она меня перестала воспринимать, есть только отец ((( хотя до этого дня жить без меня не могла.
Может та ситуация вызвала какую-то неврологию?

Ещё более странно, что этот вопрос Вы задаёте на форуме, а не в кабинете врача.
Такое впечатление, что в её годик, родив второго, Вы назначили дочь "большой", "старшей". Она, бедняга, всё старается доказать, что она "маленькая", а Вы ей - ещё ляльку, чтоб она себя вообще взрослой почувствовала. Ан нет, не чувствует но Вам не до этого, у Вас две другие ляльки есть, причём, более правильные, чем старшая, их можно в пример приводить.

Аноним 51
автор

\~ПуШок\~ ,
Вот сейчас как раз обсуждала с мужем. У него такая проблема была до школы.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 51: Психиатра? Неужели это настолько серьёзно?

Ну вы странная, конечно. А вы считаете что это несерьезно? Ребенку в школу через полтора года, она писается как младенец. В садике тоже, вы вообще отражаете как к ней из-за этого дети относятся и что ей персонал высказывает? Если она это делает не во сне, а лежа с открытыми глазами!
Займитесь-то дочкой уже!

Аноним 51
автор

Ольха Уральская ,
Мы очень много прошли врачей на тот момент. Я ее очень люблю, у меня нет того, что кого-то люблю больше, кого-то меньше. Но почему-то в плане энуреза я ситуацию отпустила на время. А вот сейчас стало неспокойно по этому поводу. А то что другие дети- там тоже есть свои проблемы, которые отнимают уйму времени и сил. Но это не значит, что мы стали меньше любить старшую. Но времени, конечно, на неё стало меньше. Это логично.

Аноним 51
автор

Gafff ,
На тумбочки какала она из вредности. Он не был таким вредным.

мама
Екатеринбург

Аноним 51: Да, могло быть такое, внимания не хватало. Она запрещала брать ребёнка на руки, и какала на тумбочки, когда я ребёнка брала.


вам не эгоизм лечить надо, а напитать ребенка любовью по самое не могу
когда дети с маленькой разницей рождаются, родительская задача - максимально не задвигать старшего. отлично, что у вас такой папа любящий, но маму никто не отменял. ребенку всего 5, а у вас уже два малыша, конечно, внимания на всех не хватает, и не может хватать.

п.с. в садик бы не водила на вашем месте, пока проблема не решиться, или водила бы на полдня. это же ужасный стресс для большого ребенка

Ольха Уральская: Она, бедняга, всё старается доказать, что она "маленькая", а Вы ей - ещё ляльку, чтоб она себя вообще взрослой почувствовала

так же подумала. а туалетный вопрос - это самое простое, чем можно привлечь внимание

кстати, по-моему, тут была статья или обсуждение. что, когда дети писаются-какаются, им нужно не только внимание, а еще тактильный контакт так добывают (переодеть/помыть и т.п.).

Аноним 51
автор

Ольха Уральская ,
Я ничего не вижу странного в том, что я этот вопрос задаю на форуме. Порой здесь можно найти больше ответов, чем в кабинете врача. НАТО он и форум. Послушать практику других мам у врача в кабинете вряд ли получится.

Анонимыч

Аноним 51: родился другой малыш и дочь перекочевала к папе

Дальше можно не читать

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 51: , что после кесарево часто такие дети(((

Что за чушь вообще. У меня кесаренок, у кучи знакомых и родственников кесарята, ничего подобного у них нет. Такие дети - это когда им позволяют все что угодно и в попу дуют, и правил нет никаких для них.
И я не верю что доктора вам говорят то что вы тут написали. Не могут они такую чушь говорить. Вы просто слышите то что хотите слышать. Ни один врач не может сказать что пятилетний ребенок, писающий в памперс - это норма.

Анонимыч

Аноним 51: Да, у нас несколько есть наматрасников непромокаемых. Но если ребёнок описался, его же нужно тоже менять? Она просто ещё между ногами одеяло зажимает, и одеяло все мокрое тоже...

  1. Не давать много пить вечером
  2. Каждые два часа ночью высаживать на унитаз
Екатеринбург

Аноним 51: дети не в волшебном колпаке живут, должны Дети никому ничего не должны! Это Вы их родили, вот Вы и должны ими заниматься.
Аноним 51: Я вообще считаю, что многодетность лечит эгоизм. Я в детстве мечтала просто о сёстрах. Я считаю... Я... Я... Ваша многодетность не смогла вылечить Ваш эгоизм

Аноним 51
автор

Мирка ,
Судя по вашей логике, рожать больше одного нельзя, чтобы не было стресса, не дай Бог у старших. Они ж в золотом колпаке, в жизни будет только все для них.
А по поводу любви- согласна.

мама
Верхняя Пышма

Аноним 51: буду с ней говорить что сегодня ее поджидает наматрасник

По-моему, Вы слышите только то, что хотите слышать. Какой наматрасник?! Она у не только писаться, какаться начнёт.

Аноним 51
автор

Gafff ,
По той, что убрала за собой) и стало неинтересно

Аноним 475

Вариант прекратить плодиться и хоть одного ребёнка довести до ума предлагали? А то все 5 стр читать времени нет.
К врачам с ребёнком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";