Преимущества декрета в 3-4...5,6 лет?

kapачка: Прям чувствовала что на работе деградирую

Ну у вас работа видимо такая была

nata42: А у вас работа интересная?

Очень! Ну я и карьеру строю. Когда есть рост, то всегда интересно, азарт просыпается :)

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик ,
)) согласна. А у мен трое и все ходят на тренировки, на допы, с каждым успеваю с уроками и участием в конкурсах, при этом работаю. Не смогла бы все время дома.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Ты можешь сделать темноту? - Да.
И закрывает глаза руками.

Круто. Смышленая какая у вас дочь ))

мама
Санкт-Петербург

Зефир в шоколаде,
Реклама, сувенир ка.. Потом ушла в бухучет больше стало нравится но это была уже удаленка

kapачка: Потом ушла в бухучет больше стало нравится

В бухучете сложно деградировать, там вон изменений налоговая накидывает только успевай изучать. А схемы ухода от налогов, схемы уменьшения НДС, вывод налички с ООО, там же поле не паханое, цены вам не будет как специалисту если научитесь все поворачивать по щелчку. А дальше аудитор, коммерческий директор, вообще легко, но надо желание, без него никуда :)

автор
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: изменений налоговая накидывает только успевай изучать

очень интересная работа

nata42: очень интересная работа

ну вам же нравилось

kapачка: больше стало нравится

мама
Екатеринбург

Zelter ,
Вот +1000, тем более дети так растут быстро- оглянуться не успеешь как все. Работу всегда можно найти и дело по душе) не все ж карьеристы. люди разные.

мама
Екатеринбург

Aгата888 ,
Согласна с вашей т.з.

мама
Москва

Вот чтоб никого не обидеть.... мнение сегодняшней декретницы (моему правда всего неполных 2) вчерашней карьеристки.
В декрете с детьми можно радоваться детям, их успехам, общению с ними. Но это не развитие. Этотдаже деградация какая-то, когда начинаешь общаться большую часть слогами муму, гавгав и кака. Лично меня спасают только подработка и юмама))))))

автор
Екатеринбург

Зефир в шоколаде ,
А я то тут причем?

автор
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Ну вот это, если так воспринимать детей и радоваться их "успехам" вас же не кто не заставляет это делать. Можно относится к ребенку как человеку, мне кажется, тогда может быть интереснее. Не кто не заставляет читать репку же до трёх лет, выбор каждого. Я вот Хайнлайна дочке прочитала вслух здоровенную и ничего слушала, потому что мне интересно было

мама
Москва

nata42: Можно относится к ребенку как человеку, мне кажется, тогда может быть интереснее.

Мб я дура, а к ребёнку как по-другому можно относиться? Тем более он уже показывает себя личностью со своим мнением, а не лежит кабачком как Ляля месячная

автор
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
По другому, как к ребенку). У меня вот свекровь напрочь не может-не хочет с ребенком разговаривать, ей абсолютно не интересно, носки надеть да, ручки помыть да, причесать да, а поговорить, нет, будто это кукла.

мама
Москва

nata42 ,
А ребёнок не человек?
Вот вы как раз не уважаете желание ребёнка. Не он же ведь выбрал фантастику в свои младые годы, когда ещё читают родители.

автор
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Да, но мне важно не деградировать с ребенком, не читать ему репку, про себя ненавидя весь это мир детства. Пусть уж лучше она видит маму, у которой глаза горят или даже ревут от чтения.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Этотдаже деградация какая-то, когда начинаешь общаться большую часть слогами муму, гавгав и кака.

Так это выбор каждого, я считаю. Я со своей никогда не общалась слогами кака и муму, разговариваю с рождения как со взрослым человеком. Когда спит, занимаюсь приятными мне делами, которые меня развивают, благо моя профессия подразумевает постоянное саморазвитие при желании...

По теме, после 3х - это, конечно, уже не декрет. Но если женщина имеет финансовую возможность, почему нет. Еще важное для меня условие - чтобы женщина мне превращалась в маму-наседку, которая потом ребенка до пенсии за руку водит, она ж ради него от карьеры отказалась! Если есть интересы помимо работы, что-то для саморазвития, хобби - тогда да, иметь возможность этим заниматься - это кайф. Я бы была счастлива, если б мне в будущем не надо было работать 5-дневку, но для себя я бы все равно работала, там, где мне интересно, а не ради одних денег.

мама
Екатеринбург

Девушки, вы мне хоть поясните что такое это развитие? Как начинаешь спрашивать первым называют иностранный язык. Я знаю два, но развитием это не считаю. Память развивает, но мозг нет. А то все развитие, развитие...
Вот выше написали схемы кхм оптимизации налогов придумать, это да, развивает на мой взгляд. На чаще всего работают на работах не особо творческих. Какое развитие у администратора в частной клинике или в языковом центре например?

мама
Москва

nata42 ,
Дада))) при этом репки и курочки-рябы дитё не услышит((((
По мне так бред. Можно кайфануть и от репки.

  • чтения детских книг лично для меня:
    1) мой ребёнок получает удовольствие от приобщения к миру книг
    2) я учусь выразительно читать
    3) я тренирую память, заучивая наизусть стихи
    4) мы сидим и обнимаемся
*.
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Чет похоже подработка Вас не спасает
Я про развитие

мама
Москва

Zelter ,
Могу ответить за себя. Я инженер сметчик. Развиваюсь профессионально, осваивая и излучая новые для меня технологии смр, пнр, пир. Мне это интересно и в кайф, хотя профессия нисколько не творческая. Я в принципе в декрете работаю ибо нравится эта перезагрузка, хоть и тяжеловато совмещать с маленьким ребенком

мама
Астрахань

Zelter: Девушки, вы мне хоть поясните что такое это развитие?

По-моему, это изучение чего-то нового. Так что от наличия работы это мало зависит.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Я инженер сметчик. Развиваюсь профессионально, осваивая и излучая новые для меня технологии смр, пнр, пир.

Что там нового-то? Раз в пятилетку новая технология, все остальное все тоже. Только если вы изначально мало что знали
У сметчиков нормативы и порядок разнесения затрат меняется часто, да. Но к развитию это мало относится мне кажется.

*.
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: + чтения детских книг лично для меня:
1) мой ребёнок получает удовольствие от приобщения к миру книг
2) я учусь выразительно читать
3) я тренирую память, заучивая наизусть стихи
4) мы сидим и обнимаемся

Zelter ,
Вот развитие, человек уже видит новые умения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";