Пищевая аллергия и дет.сад.

автор
мама

Аноним 853 ,
Масло 82%. Хлеб не ест. Каши ест все, кроме риса, на рис тоже аллергия. Суп гороховый и лапша или просто бульон. На яблоки по анализам аллергия, пробовали все хорошо было.
У дочери самая сильная аллергия белок яйца и сахоросодержащее. Остальное с разрешения аллерголога пробовали, но не употребляем в постоянном режиме.
И да, аллергия меняется по анализам. Но как прачило продукты только добавляюся
Но моей 4 года , сдавали только кровь, пробы сказали после 5 лет.

автор
мама

Black raven ,
У нас в садике даже на НГ дарили сладкие подарки. Потому что моя одна такая.
Хорошо что онс сразу несет и отдает, со словами, мне нельзя

Аноним 853

LiayЯ ,
Видимо, нет таких продуктов, на которые не бывает аллергии ((((( Спасибо, что рассказали. С маслом не поняла. 82 - это жирность? А если другая жирность будет, например меньше, - тогда что ли нельзя? Неужели есть связь жирности и аллергии? Я на жирность вообще не обращала внимания.

просто посетитель
Екатеринбург

А потом начнётся школа... Вот где засада с питанием
Если договорится с заведующей и приносить свое, вам будут разогревать. В нашем садике так делали

мама
Екатеринбург

LiayЯ: У нас в садике даже на НГ дарили сладкие подарки. Потому что моя одна такая.

Да я даже не про аллергию, вообще я против, что детей к сладкому приучают, создают ассоцию "праздник=Вкусняшка". Надо создавать ассоциацию праздника с впечатлениями, подарками в конце концов. Да и приятнее получить какую-то вещь: игрушку, блокнотик, набор карандашей, что угодно, чем конфету, которую съел и забыл. А все продолжают дарить сладости, грустно это Ну и плюсом дети, которым нельзя, расстраиваются и чувствуют себя лишенными части праздника, это тоже очень печально.

автор
мама

Аноним 853 ,
Про масло, это тоже наши наблюдения. В течении дня хлеб не ест, но утром к каше ,бутеброд кусочек белого хлеба с маслом просит. Заметила если съест такой бутик утром, в течении дня выходит на руках или попе, красное пятно, которое шелушится. Врач сказала, масло брать жирностью не менее 82%. Иногда берем с рук домашнее масло, тоже все хорошо.

автор
мама

Убийца медвежат ,
Вот я сама росла таким ребенком, тоже бронхиальную астму ставили. Родители все саблюдали, в садик я почти не ходила. А в школу пошла и наступила ремиссия. Правдо до 16 лет. Сейчас ем все, но в меру. Вот и надеюсь, что перерастет дочь. А так да, тоже думаю и о школе....

автор
мама

Black raven ,
+100Согласна с вами на все 100!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";