Как вытащить ребёнка 3,5 лет на улицу?

бесит

gringo,
для нее пуховик уже тяжел, я ее понимаю, тоже в детстве такая была. Нашла непромокаемые зимние штаны, но узкие по ее просьбе, стали хоть выходить иногда.

мама
Екатеринбург

Все изначально идет от вас. Это вы не хотите гулять, это вам лень одеваться. Ребенок это чувствует, отсюда и результат. Если желание гулять все же есть - в первую очередь менять свое отношение. Я тоже терпеть не могу холод и ниже +5 из дома носу бы не высовывала, будь моя воля. Но ребенок - это ребенок, он должен гулять, приходится брать и делать и приучила и себя, и потом дочь к этому. Также с одеждой разобраться. Я вижу тех детей, которые не любят гулять, эти дети обычно в каком-то теплущем тулупе и валенках, они даже двигаться не могут - нормальный легкий мембранный костюм/комбинезон, непромокаемые мембранные сноубутсы и перчатки и пошел в сугробах валяться. Не хочется занимать самой- ищите друзей, выходите на площадки, в парки и там уже найдут ему занятие.

Екатеринбург

Black raven: Но ребенок - это ребенок, он должен гулять

да? Мы не гуляли. Да. не гуляли, потому что мне не хотелось, но дочь и ни малейшего желания не выражала. Так и сидели, то есть гуляли только перебежками от занятий к занятиям.

папа
Хабаровск

6 лет ребенку... вытащить на улицу можно только краном... ни мороженое ни пирожыное ни на что не покупается... все в шоке а ему пофиг

Аноним 900

Аноним 831: Ума не приложу, что делать?

у вас взрослые в доме есть?
делать как положено - занимать ребенка, иметь режимные моменты и режим дня.
пробуждение, чистим зубы и делаем зарядку, прибираем кровать, завтракаем. занимаемся. далее прогулка.
это значит что одеваемся и идем. ТОЧКА.
пришли - играет, вы готовите обед. далее обед, сон час.
проснулся, полдник и гулять. потом играть, мультики и все остальное.

что у вас там с одеванием? легинсы и футболка с длинным рукавом, носки, комбез, боты, шлем и варежки.
5 минут и проблема решена.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: потому что мне не хотелось, но дочь и ни малейшего желания не выражала

Еде раз подтверждаете то, что я написала. Вам не хотелось и ребенок тоже не рвался. Если бы вам хотелось, вы бы ходили и ребенку было бы некуда деваться, один дома в 3 года точно не останется. А так, каждый приориеты для себя расставляет. Автор пишет как раз, что надоело дома и хочет гулять, но не знает как вытащить ребенка.

Екатеринбург

Black raven: Автор пишет как раз, что надоело дома и хочет гулять, но не знает как вытащить ребенка.

так если автору было бы надо куда-то - оделись бы и пошли. Ну и пусть это "надо" было бы заключено в магазине через три двора, ну и шли бы туда со всеми остановками потихоньку :)
Ну и если бы ей было надо, она бы чадо и одела. 3 года вообще нифига не возраст принципиального самоодевания :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Ну и если бы ей было надо, она бы чадо и одела. 3 года вообще нифига не возраст принципиального самоодевания

Так да, о том я и написала, что автор сама не хочет и ребенок это просто перенимает. Ребенок принимает образ жизни родителей, хороший или плохой, тут не обсуждаем, не суть. Я просто сама с 3го дня жизни ребенка гуляла с ней по 2-3 часа, с ее полугода гуляли по 2 раза, после года по 3 раза в день - она другой жизни и не знает, и для меня дико, что кто-то не может уговорить выйти ребенка на улицу. Но у меня и ребёнок, с которым дома невозможно вообще, ей не интересны игрушки, а вот на улице - красота, это ее - лазить, бегать, прыгать, кататься с горки и так далее. Поэтому в моем случае как раз аниматором мне приходится работать, если мы дома, поэтому волей-неволей побежишь гулять. Но я также знаю много детей, которые прекрасно играют дома, не доставляют забот родителям, те и не рвутся на прогулки - это все со слов многочисленных друзей с маленькими детишками. Вот в этом и кроется вся суть, я считаю: спокойствие ребенка и его способность играть дома, плюс нежелание родителей лишний раз выходить на улицу как следствие. Автору либо принять это и успокоиться, пусть сидит дома, либо менять отношение к гулянию и ребенка заинтересовывать, больше то ничего придумать.

Аноним 255

У меня сын тоже не очень любит гулять. У нас ещё в поселке даже детской площадки нормальной нет, а чтоб в город выехать, ууу, пока на автобусе куда-нибудь доедешь уже устанешь.Я и сама зимой не очень люблю гулять. Ну пару раз в неделю хоть на пол часика или час стараюсь выгулять.

N L
мама
Екатеринбург

Гулять не любят те дети, родителям которым тоже лень. Ну и одежду полегче надо. Сейчас даже в -5 можно демисезонку надеть и гулять. Не гулять вообще не понимаю. Если я весь день дома, то к вечеру уже разбитость. Свежий воздух придает тонус организму.

Аноним 820

Аноним 900: у вас взрослые в доме есть?
делать как положено - занимать ребенка, иметь режимные моменты и режим дня.

Господи,скукотища какая.Потом школа вуз женился родил жил умер.
А представляете,бывает другая жизнь.

Екатеринбург

Black raven: Так да, о том я и написала, что автор сама не хочет и ребенок это просто перенимает. Ребенок принимает образ жизни родителей, хороший или плохой, тут не обсуждаем, не суть.

...а второй ребенок у меня чистый гулятель :) я при этом не изменилась ни капли. Я по-прежнему не хочу никуда ходить. Он в садике готов с площадки не вылезать и соответственно после садика тоже фиг сразу домой - нет, гулять, обязательно :)
Так что все же что-то тут сложней, чем просто копирование.

NikLiDa: Не гулять вообще не понимаю. Если я весь день дома, то к вечеру уже разбитость.

если я лично выйду погулять, то через 5 минут устану и надоест. А дома сидеть могу в принципе неделями, никуда не выходя совсем. Легко :)

Аноним 900

Аноним 820: Господи,скукотища какая.Потом школа вуз женился родил жил умер.
А представляете,бывает другая жизнь.

аха. в чулане.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";