Здоров ли мой ребенок

Дома хозяюшка ,
Не умею, научите?

Екатеринбург

Мамавшоке: Какаем до сих пор в штаны.

Мамавшоке: он очень развит для своего возраста

так он у Вас с одного угла дозревший, а с другого нет.

Мамавшоке: Ребенок играет в игрушки, сидит часами с эксковаторами, тракторами и лодками в песке, любит книжки разглядывать, очень любит животных, у него свой кот с рождения. Он очень любознательный и сам выбирает чем заняться: играть, считать или гулять

вот он у Вас и играет - в то, чем перегружен мозг. А мозг сам не совсем развит, раз внутренние импульсы не генерирует, только внешние повторяет.

Мамавшоке: Не стесняется этого и я до лета ничего менять не буду

ну а могли бы, собственно, не париться, а памперсы применять.

У врача были, врач говорит насильно не заставлять, просто показывать на своем примере как и что. Соску летом забудет, в деревне будет, там не до соски, целыми днями на улице. Засыпать будет по дороге домой.

Аноним Я

Если были у невролога, рассказали про все странности, которые Вас волнуют. А невролог только настойку пиона прописал, то тогда отстать от ребёнка. Ну либо сменить невролога. Но перекос в развитии, мне кажется есть.

Екатеринбург

Мамавшоке: врач говорит насильно не заставлять, просто показывать на своем примере как и что. Соску летом забудет, в деревне будет, там не до соски, целыми днями на улице. Засыпать будет по дороге домой.

Вам не к врачу надо, а к детскому психологу. С медкартой вместе. Чтобы детский психолог у Вас дитя понаблюдал час-полтора хотя бы, поговорил с ним.
Медикам-то что - медикам все равно, они социальное поведение не оценивают.

Аноним 507

Чего все накинулись то, что ребенок только учит. Ну прям, за парту с утра его посадили и счёт на 2х языках. Ничего в этом такого нет.
Муж до школы тоже 2 языка "учил" это когда мама с папой на русском говорят, а прабабушка на татарском, соответственно и считал так же и песенки, стихи. А в школе, о ужас, ещё и английский и украинский был. Несчастное дитя. Дети до 2 х лет вообще не парятся, что на каком языке, им одинаково. запомнил и запомнил у меня ребенок вообще на китайском выучил, случайно счёт до 5ти.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вы правильно настораживаетесь. Все вами описанное очень похоже на высокофункциональный аутизм.
Оценить это могут только специалисты, а не форум. И это не невролог, а детский психиатр. Традиционно порекомендую Сабанцева Антона Анатольевича. Сходите, это не страшно.

Из литературы именно вам я бы посоветовала книгу "Аутизм: пути помощи" Баенская, Никольская, Либлинг

Аноним 263

ussr: Не надо гением быть,

По мне дак нормальный ребенок у вас, просто первый.)) Я своего первого тоже учила всему, всему с самого рождения - итог, тревожный, легко возбудимый, несамостоятельный, с детьми трудно сходится, звуки путает (учили и английский, и французский), по русски криво говорит и т.д.

На дочку "забила", в ее 3.4 года она считает только до 10, зато такая общительная, улыбчивая, веселая и без всяких неврологических проблем. Чуствуется, что просто живет и радуется всему окружающему.

С первым же ходим до сих пор по всяяким остеопатам, неврологам и т.д.

мама
Первоуральск

Мамавшоке: Память отличная у малыша. Знает алфавит русский, английский, счет устно по русски до 40,по английски до 30, назвать может любую цифру до 100,какую напишешь. Примеры учим пока на память до 10,слоги еще не интересны ему. Знает больше 10 стихов, потешек, скороговорок. Мультики наизусть пересказывает, песни из разных мультиков поет и из старых, и из современных. Реклама от зубов отлетает, диалоги из фильмов и тд. Но своими словами не может ответить. Здоровается с человек и сам спрашивает как у того дела, потом ему отвечают и спрашивают у него как дела, он просто повторяет как дела и уходит или начинает баловаться. Отвечает на вопросы да или нет.

бедный ребенок. Дайте вы ему нормально в игрушки поиграть или поскакать дома.

Памперсы до декабря носили только на улицу, сейчас лежат несколько штук, пока без надобности. Чтоб все понимали я не заставляю его играть или учить что то. Он быстро переключается сам с игры например на песнопение или на рисование. Прям на ходу, мимо мольберта бежит с игрушкой, остановится и рисует, потом надоест, бросит, ляжет и стихи рассказывает. Так целый день может. Болтает без умолку. Я устаю от него, если целый день с ним(( Все за ним повторяй. Если что то захотел то будет делать не отвлечешь. А горшок наладится, у многих так было с кем общалась по поводу горшка. И соска не пугает

К психиатру хочется попасть, но к толковому. У нас с этим проблемы. Даже платно ждать надо. Но мы съездим обязательно. Если бы жили в Москве, то наверное я бы на форуме не сидела, а шла по врачам. Постараемся в апреле-мае попасть. Пока с этим сложности

Екатеринбург

Мамавшоке: Он быстро переключается сам с игры например на песнопение или на рисование. Прям на ходу, мимо мольберта бежит с игрушкой, остановится и рисует, потом надоест, бросит, ляжет и стихи рассказывает. Так целый день может. Болтает без умолку. Я устаю от него, если целый день с ним(( Все за ним повторяй.

а Вы думаете, все это уникальное что-то? Все дети в той или иной мере такие.
Но я бы с психологом давно бы уже поговорила. Для начала. Потому что по Вашему описанию именно с социальными реакциями есть что-то несколько настораживающее.

Аноним 226

Ск@зочка: Автор, вы правильно настораживаетесь. Все вами описанное очень похоже на высокофункциональный аутизм.
Оценить это могут только специалисты, а не форум. И это не невролог, а детский психиатр. Традиционно порекомендую Сабанцева Антона Анатольевича. Сходите, это не страшно.

Согласна с Вами

Аноним 344

Соску однозначно надо убирать.
И с горшком решать проблему идите именно с этими запросами к врачу, к специалисту.
У аутистов часто высокий интеллект (и несколько языков знают и на музыкальных инструментах с 4 лет играют) а обслужить себя в социуме не могут. Не пугаю вас, просто я бы на вашем месте искала дальше проблему.

мама
Екатеринбург

Мамавшоке ,
Согласна, с мнением большинства, что в первую очередь лечить надо маму, а не ребенка. Считаю вам надо успокоиться, наблюдать за ребенком и посещать вовремя невролога. Сходить на консультацию к психиатру. Дети разные, у меня старшая в вашем возрасте все ваши умения освоила, а младший увы. Ни стихи, ни буквы, ни разговоров.... Вот тут я понимаю беспокойство. Вытянула. Говорит, читает, диалоги ведёт, запоминает. В обычную школу готовимся.

Спасибо всем за советы и критику. Все учту и постараюсь успокоиться до похода к врачу. Вернее сказать я уже успокоилась. Сейчас присматриваюсь к нему. Будем учиться отвечать и спрашивать. С детьми мало контактируем, весной все будут на улице вместе играть, может будут изменения. Он у нас первый, один еще и поэтому так переживаю.

Аноним 344

Аноним 46, Аутисты разные бывают. Бывают дети с аутическим спектром. Да и они и стихи пересказывают и песни поют.

Аноним 344

Аноним 46,
Уважаемый аноним, вообще то автор то же с ребенком занимается, прикладывает усилия.

Аноним 511

Мне интересно, а тут хоть одна мама ребенка аутиста ответила? Отвечу я, как мама ребенка аутиста. У моего ребенка все было очень похоже. Знаний было очень много. Игрушки ему были не интересны вообще. Никто его не заставлял учить буквы, цифры, цифры, дроби, таблицу умножения. Никто не учил читать. Все сам, т.к. буквы, цифры и книги - это был его мир. Его это успокаивало. У ребенка автора есть проблемы - неспокойный сон, эхолалия (мой так же отвечает на вопросы и говорит дежурные фразы). И все, диалога нет. Только констатация факта, дежурная фраза приветствие или прощание. И в три года эти особенности не так бросаются в глаза. Дальше разница со здоровыми детьми будет очевидна. И да, ребенок может быть очень умным, но не сможет ответить, как прошел его день, и что он кушал в садике.
Автор, невролог Вам прописывал Пантогам не для успокоения. Пустырник его не заменяет. Идите на прием к психиатру. Например, к Сабвацеву или Скляр. У них прием идёт не меньше 1 часа. Если проблемы есть, то они увидят. В этом возрасте уже видно.
Не находите оправдание поведению. У меня второй ребенок, и то я находила оправдание - все дети разные, казалось, что он просто развивается чуть медленнее, не хочет играть, не интересно. Идите к психиатру.

Аноним 511 ,
Здравствуйте)) мой сын пока играет эксковатором только. Любит пересыпать ковшом песок или переливать воду. Может машинки катать, сажает туда другие игрушки. На вопросы не отвечает толком, но спорит только так. Например я ему говорю не кот, а кошка. А он мне нет кот, потом конда ему надоедает, он говорит мне то, что я должна за ним повторить, но в его пользу. В основном "ну ладно-ладно пусть будет КОТ". Если не хочет что то делать или говорить, то говорит "ну я с тобой не дружу". Эта фраза означает и обиду, и нежелание делать или говорить что то. Где находятся врачи, которых вы посоветовали? Я выше писала, что мы из глубинки так сказать. В противном случае не писала бы эту тему, а шла по врачам сразу.

Аноним 511 ,
Я не могу написать вам личное письмо, так как я новый пользователь на форуме. Но очень хочу с вами пообщаться))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";