А так ли нужен садик в 3 года?

Анонимный аноним

Я была одно время противница детского сада. У самой есть детская травма, связанная с садиком, ещё и свекровь работает в детском саду на жби, много чего рассказывала про свой садик-вот туда бы никогда ребёнка не отдала.
Дочь очень активная и в итоге в 3,4 года отдала ее в садик, очень хороший. Отдавала со слезами, тоже много думала, что зачем и не сидеть ли мне дома! Походила дочь 1,5 месяца и поняла, что классно, что она ходит в хороший садик! Я на развивашки водила с 2-3 лет, теперь живем в небольшом городе, развивашек нормальных просто нет, гулять зимой много не выходит-живем на севере. Так что для себя поняла, что это лучше для ребёнка, чем развиваться дома со мной, когда я не в ресурсе, да и работать тоже хочу выходить

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный аноним: детском саду на жби, много чего рассказывала про свой садик

А теперь требую подробностей!!!

Екатеринбург

Если у мамы работа, то нужен садик.
Если мама готова с ребенком сидеть, то не нужен.
Яблоко,
+++

Анонимный аноним

I-Belka,
😂 не знаю, насколько это правда, но свекровь может и преувеличивать)
В спальне детской плесень на потолке, спальню родителям и не показывают. Хотя в нашем садике я в спальню проходила и никто ничего от меня не скрывал.
В садик на регулярной основе приходят мастера маникюра, парикмахеры, что-то продают ещё. В какое время воспитателям делают маникюр и подстригают -можно только догадываться. Хотя свекровь в ответ на мои возмущения-почему вы сами в рабочее время этим занимаетесь, утверждает, что в свой обед!
Дети с улицы по холодному полу идут в бахилах зимой-уборщица устаёт мыть пол и тд.

мама
Екатеринбург

3 дошкольников у меня, в декрете 7 лет, в этом году устала - всех устроила в садик у дома- вышла на работу, смена обстановки мне нравится, я прямо выдохнула. Старшие девочки год до школы, младший в 3 года. В садик все 3-е просто с удовольствием ходят, пока правда месяц ещё ходят

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный аноним,
Фуф… маникюр и плесень меня не напрягают.

Я уж подумала, что права детей нарушаются (типа проветрить посильнее, что бы половина детей заболели), или ещё что-то неприятное в отношении детей.

Аноним 151

Мы полгода походиди в муник и плюнули. Ребенок и я вечно в стрессе были. Воспитательница вечно всем не довольна, хотя дочь ничего особенного не делала. В группе пара драчунов была, ребенка не осталось, которого бы они не треснули. Частые простуды. Но у меня была возможность не работать.

Екатеринбург

Старшего и среднего отдала в 2 года, младшего планирую отдать в 1,8 мес. Я работаю, сад нужен мне. Дети хорошо ходят, не болеют. Плакали 2 недели в самом начале, все.

Аноним 808

Аноним 908: муз занятия, ритмика, лепка, рисование, аппликация, английский).

Нафиг не сдались в 3 года.
Смотреть по ребенку надо. Старшую отдала в 1.6 и она пошла норм, ей лучше новое каждый день.
Младший строго режимный ребенок, ему нужна мама и привычный круг вещей. Про него мыслей нет в садик отдавать. Пойдет позже, как дадут. И в группу с 36 детьми мы вряд ли пойдем, жалко детку

Аноним 678

садик у старшей был с 2,5 лет, садик у младшего был с 3 лет, я зачем-то стремилась на работу, потому что отпуск заканчивается, хотя не было ни финансовой, ни профессиональной необходимости
Но, оглядываясь назад, понимаю, что, дополнительный год, проведённый мной с детьми, нам всем дал бы намного больше, чем логопеды/психологи, которые появились сразу после моего выхода на работу …

Самое раннее 3,5 - 4,5
Никуда не опоздаете
Ни в социализации детей, ни в профессии

Аноним 908
автор

Аноним 894: Это 2 часа утром отвезти и вернуться и 2 часа вечером?

Забирают утром, привозят в 17. Дети едут сами (в микроавтобусе няня). Не Екатеринбург

Аноним 908
автор

Всех читаю! Всем спасибо за мнения!!!!

Тюмень

В три года садик нужен маме в первую очередь.
Если вас ребёнок не обременяет, если есть тот кто с ребёнком может посидеть, пока вы сходите по своим делам, можете не водить с чистой совестью.
Ребёнку хуже точно не будет.

Аноним 908
автор

Остановка: тот кто с ребёнком может посидеть

К сожалению, нет таких))) я сама с ними 24/7 + муж в редкое свободное от работы время)
Всегда была работа на удалёнке+офис по возможности. Сейчас временно без работы(((

мама
Екатеринбург

Дочь в полтора года вцеплялась в забор садика, где гуляли дети, когда мы проходили мимо, и орала хочу к ебяткааам. Отдала её в садик, отлично ходила.
Сын в три года орал при виде садика что не пойдет туда забери меня, долго привыкал. Так что дети разные.

мама

Автор, так тут нет единого мнения, кто то в садик в полтора года отдает, кто то вообще не водит до школы.
На самом деле все зависит от садика и в первую очередь от воспитателей.
У меня двое. Старший пошел в садик в 2 с небольшим, потому что очень активный и коммуникабельный, ему зашло на ура, он ревел когда я приходила его забирать Младшую отдала в 2,5 и тоже легко и спокойно. Но нам везде попадались хорошие воспитатели.
А насчет болезней, ну это тренировка иммунитета, это норма, просто кто то больше болеет, кто то меньше.
Я бы на вашем месте попробовала походить. Вы главное сами настройтесь что садик это здо́рово.

Аноним 237

ох, все дети разные..
я в 1,10г отдала в частный садик по системе Монтиссори. Настолько было интересно ребенку, а мне на душе спокойно. Я вышла на работу и мне тоже было комфортно. Недообщение с ребенком добирала на больничных (они были редкими и типа "горлышко красное"). В школу в 6,9 г отдали, ребенок был счастлив, что сбежали из садика (муниципального, где уже было скучно ).

ЗЫ не представляю как до 5-7 лет обходиться без садика. В моем окружении нет таких семей.

Аноним 711

Сын пошел в частный , хороший садик в 2 года. Хорошо пошел и там ему нравилось все года. Не ревел , бежал .
Ну у него воспитатель была просто супер.

Дочь в этот же садик в 3.5 , но то бежала , то рыдала . Человек настроение . Может бежать в садик , но на пороге зарыдать, что забыла что то и низачто не пойдет .Но она и дома сидеть не хотела - брат то ушел в садик . Было сложно честно говоря. Вот ее надо было с 5-6 отдавать наверное . Потому что с 5 то примерно , все прекратилось и в садик ходила хорошо .

Не болели практически 🤷🏼‍♀️

За этот садик я была уверена, и воспитателей моих детей тоже . В другой бы не знаю отдала бы или нет так легко.

Аноним 677

В нашем коррекционном садике ругаются что новых ребят привели для адаптации к школе за полгода до школы 😤 ничего они уже не адаптируются, стресс только и им и всем остальным детям. Нафиг такие новички.. все разные пришли и более менее даже полностью асоциальные дети привыкли и подтянулись к 6 годам. Вообще считаю чем раньше садик, тем лучше! Тем быстрее адаптируется, тем быстрее иммунитет приобретается к болячкам. Дома сидят как в теплицах.. все равно и потом тоже болеть будут. Хоть в садик вообще не водите - значит в школе будет болеть. Можно и а школу не ходить 🤣 и на работу потом тоже не ходить.
Я своих начинала водить просто через день. Пн Ср Пт. Так вирусная нагрузка меньше становилась и дома успевала подлечить. Потом только среда выходной. А потом и полная пятидневка.

Скрыть

Садик нужен прежде всего маме. Ребенку раньше 5 лет вполне можно быть без садика, если условия позволяют маме не работать или нанять няню или оставить с бабушкой. После 5 лет ребенка проще отдать в садик, он постарше и легче адаптируется. Ему становятся интересны другие дети.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";