наказание в садике - как реагировать?

мама

бабушка
и меня ник то не переубедит, что кусание это одно и тоже что и толкание......
зачастую детки токаются, отбирают друг у друга что-то и обижаются и НИКОГДА в данных случаях не стоит считать это обидой большой, чтоб можно было укусить!!!!!!!!

мальчик не толкнул, а стукнул в живот,это тоже больно, если сильно

мама
Екатеринбург

бабушка
не утрируйте..............

я не утрирую, я совершенно серьезно говорю, случай такие далеко не редкость.

Nаtаlie_Sunny
стукнул в живот,это тоже больно, если сильно

очень больно, я бы сказала. не зря же такие приемы в борьбе болевыми считаются

бабушка
Екатеринбург

Джемма_
Мальчик стукнул его в живот, сын в ответ укусил за щеку

Джемма_
Воспитатель весь процесс не видела (говорит, мыла посуду

тут "бабушка надвое сказала" стукнул в живот или толкнул.... ребенок может трактовать по своему действо.........
и в любом случае никогда не оправдываю своего малыша и ему следует назидание за агрессивные действа -будь он в роли обиженного или обидчика............

мама
Екатеринбург

Вот как была противницей детских садов, сейчас еще больше утвердилась в этом.

мама
Екатеринбург

irina_A
какие есть таких и принимают на работу

да, конечно, но их тоже надо воспитывать, а то черти знает до чего дойдем.
мне кажется, нормальные действия просто нормального человека в этой ситуации:
наказать обоих за драку.
сделать ОБОИМ внушение поводу кусаться-толкаться и поговорить с робителями обоих детей.
а то, что сдачи дал - молодец! уважаю.
а если он будет давать

бабушка
словесно, пообещав обидчику расправу в следующий раз

то так его и будут все детство бить, ожидая следующего раза.
я, например, приложила массу услий, чтоб у меня ребенок не боялся стоматолога, а воспитательница в садике запугивает врачом и что будет, когда они пойдут к врачу? ребенок будет плакать и кричать, что ему там зубы повыдергивают.

мама
Екатеринбург

Джемма_
стали бы воспитателю что-нибудь говорить?

конечно

Джемма_
как бы вы поступили?

воспитатель не права, я бы ей сказала что если еще раз она моего ребенка доведет до такого состояния, то очень об этом будет жалеть

бабушка
Екатеринбург

у агрессивных родителей -агрессивные дети - а у многих тут достаточно агрессивные суждения........................

мама
Екатеринбург

Бука Букина
воспитатель не права, я бы ей сказала что если еще раз она моего ребенка доведет до такого состояния, то очень об этом будет жалеть

Я конечно могу понять вашу реакцию и недовольство. Но как бы потом вашему малышу хуже не было. Обида воспитателя на вас, может отразиться на отношению к ребенку. Так что конфликтовать тут не нужно. Можно ведь спокойно поговорить и обсудить создавшуюся ситуацию, прийти к мирному решению. А ваш агрессивный настрой, может только все усугубить.Сообщение было изменено пользователем 03-10-2008 в 12:19

мама
Екатеринбург

бабушка

Честно говоря ваши суждения не логичны: ребёнка ударили в живот, потом воспитатель его же наказала не разобравшись в ситуации. Где логика, аууу?
Первое что должна была сделать воспитка: выяснить ситуацию, потом наказать обидчика и безусловно поговорить с покусавшим ребёнком.
Тут же наблюдается гнобление и без того обиженного детя, конечно ребёнок не выдержал психологического давления (тыкали в детя все и говорили что он "фууу") и разрыдался увидев родного человека. Нет тут никакой манипуляции, только обида отторгнутого коллективом ребёнка, причём отторгнутого незаслуженно.
Как всё таки у нас сильно коллективное порицание.
Автор с воспиткой уж точно поговорить, да и заведующей надо бы знать какими методами идёт воспитание.Сообщение было изменено пользователем 03-10-2008 в 12:30

автор
мама
Екатеринбург

бабушка
у агрессивных родителей -агрессивные дети

приехали... Интересно, почему это я стала агрессивной? Решила спросить мам - пап, как бы они поступили? Мда.. Или Вам без разницы, кто и что пишет, и пишет ли вообще, сами желаемым смыслом высказывания наделяете?

Всем - спасибо большое! Конфликтовать я не стремлюсь, нам же туда ходить еще. Да и она, похоже, не ожидала такой реакции. Мишка вчера с ревом в садик пошел (тоже впервые, раньше - с радостью!), я ей об этом сказала, она очень технично "перевела стрелки" на того мальчика, который стукнул. Мол, из-за него вот все :).. Но со второй смены появилась наша любимая воспитатель, и все вроде наладилось, Мишка точно все забыл.
А сегодня у меня как-то язык не повернулся ей ничего говорить - пришли с праздником поздравлять. В понедельник решила просто вежливо попросить не запугивать ребенка врачами и самой разбираться во всем, а еще лучше - присутствовать рядом с детьми. Надеюсь, этого будет достаточно, если нет - придется развивать в себе заявленную агрессивность
Перед покусанным и его мамой мы, конечно, извинились. Мама адекватная и сама сказала, что, скорее всего, ее мальчик сам первый полез.
А про "сдать сдачи"... Мы как раз и ругали, что он все терпит и обижать себя разрешает. Вот он нас и послушал, и получил по полной за это... Теперь у него тааакая каша в голове. Сейчас с этой кашей разбираемся потихоньку

мама
Екатеринбург

Pippit Честно говоря ваши суждения не логичны: ребёнка ударили в живот, потом воспитатель его же наказала не разобравшись в ситуации. Где логика, аууу?
Первое что должна была сделать воспитка: выяснить ситуацию, потом наказать обидчика и безусловно поговорить с покусавшим ребёнком.
Тут же наблюдается гнобление и без того обиженного детя, конечно ребёнок не выдержал психологического давления (тыкали в детя все и говорили что он "фууу" и разрыдался увидев родного человека. Нет тут никакой манипуляции, только обида отторгнутого коллективом ребёнка, причём отторгнутого незаслуженно.
Как всё таки у нас сильно коллективное порицание.
Автор с воспиткой уж точно поговорить, да и заведующей надо бы знать какими методами идёт воспитание.

Поооолностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

У нас был подобный случай: мой ребенок другого мальчика укусил за щеку. Тот, правда, в долгу не остался, тоже моего укусил, за другую щеку. Воспитательница отругала моего, как зачинщика. Я его дополнительно еще ругать не стала, но ситуацию мы с ним обсудили и пришли к выводу, что в следующий раз в подобном случае надо поступать по-другому. Считаю, что этого вполне достаточно. Тем более, что

Джемма_
он все терпит и обижать себя разрешает.

мой такой же.
Подобных случаев у нас больше не было. А перед мамой того мальчика я при случае извинилась за сына. И она восприняла все адекватно.

мама
Екатеринбург

Асенька
сначала везде пишут, что надо сдачи давать, а как реально дело до этой самой сдачи доходит-бурно ее критикуют. тьфу.

+100000

irina_A
сыну 3,5.

в 3,5 года трудно словесно давать сдачу, вот укусить это под силу ребенку

+10000

Pippit
бабушка

Честно говоря ваши суждения не логичны

+100000000

Phiona
бабушка

у агрессивных родителей -агрессивные дети - а у многих тут достаточно агрессивные суждения........................

А у вас похоже пупсик растет, только не умиляйтесь пожалуйста...

+1000000000Сообщение было изменено пользователем 03-10-2008 в 17:19

Тема закрыта
Причина:
";