Скроюсь...как то стыдно

Екатеринбург

У нас тож как-то было: дочь в 2,5г. случайно рукой задела... "Это что?"
Муж с перепугу сказал "кака" :) Месяца 2 ребенок ходил и спрашивал у него: Папа, а у тебя там кака?
:D

мама
Екатеринбург

а чё такого..моя доча прекрасно знает как выглядит пися у папы...вы сами всё усложняете, нет в этом ничего такого тем более стыдного

папа
Хабаровск

Nattta
моя доча прекрасно знает как выглядит пися у папы

откуда? ;) да ещё и прекрасно? ;)

мама
Москва

У моей знакомой дочка двух лет залезла на папу, лежащего на диване, на спине. Папа был в джинсах, но доча удобно уселась на причинное место случайно. Она сделала огромные глаза и сказала: МАМА, А ПАПА ОБКАКАЛСЯ! :D

папа
Хабаровск

Джоник

после такого... ;) он точно мог бы и об... :)

мама
Екатеринбург

А если ситуация наоборот: трехлетний сын нырнул под юбку медлительной бабушки и теперь всем рассказывает, что у бабушки: :"Писи НЕТ!" :D Я вот тоже растерялась и не знаю, что ответить. Отвлекла его, но чувствую, что отвечать придется потом %O

мама
Екатеринбург

я бы на первый раз проигнорировала, а если станет пытать - объяснить, что мужчины и женщины разные.
мой долго пытал меня - мама, а ты что, попой писяешь??? пришлось объяснить, правда, без наглядной аргументации :)

мама
Екатеринбург

СеЛяВи :) (СОНА)
у бабушки: :"Писи НЕТ!"

:D :D :D :D

мама
Екатеринбург

а моя папе всегда так укоризненно говорила - ну, ты папа и попу отрастил! (сама догадалась, ни у кого не спрашивала)

Екатеринбург

не, мой все уже прекрасно знает: у девочек нет писи, поэтому они сидя писают (не знаю где у него логика?), а у мальчиков большие писи - писают стоя. :D Это он все в садике разглядел! Ему сейчас 3,5 г.
А как-то в баню с папой ходили - спрашивал все потом: "Папа, ты мальчик? А почему у тебя такая большая писька?"
Папа: "Вырастешь и у тебя будет большая"
Данька: "Да, я вырасту у меня будет большая. А у тебя будет маленькая?"
Папа: ..... Неееееееет!!!! %) :D :D :D :D

мама
Екатеринбург

наша дочь узнала про папин орган в два года когда прыгла по нему и нечаянно пяткой заехала по яйцам :D
ох как узнала
громко узнала :D
пришлось рассказывать что у мальчиков очень болезненные писиа у папы она мало того что болезненная но еще и очень ценная для мамы и будущих братишек и сестренок)

Екатеринбург

Суматоха
пришлось рассказывать что у мальчиков очень болезненные писиа у папы она мало того что болезненная но еще и очень ценная для мамы и будущих братишек и сестренок)

представялю себе эту лекцию!

мама
Екатеринбург

может быть немного не в тему, только вот что хочу сказать - у нас в семье одни девчонки(три сестры:)) , и нашего папу в трусах я не помню за все детство ни разу. встал с постели - надевает спортивные брюки. ( ситуации типа Пляж это другое дело, но дома в трусах никогда не имел привычки разгуливать)

мама
Екатеринбург

Суматоха
наша дочь узнала про папин орган в два года когда прыгла по нему и нечаянно пяткой заехала по яйцам :D
ох как узнала
громко узнала :D
пришлось рассказывать что у мальчиков очень болезненные писиа у папы она мало того что болезненная но еще и очень ценная для мамы и будущих братишек и сестренок)

у нас подобное часто происходит, т.к. дочь постоянно прыгает то по мне, то по папе, но подобных лекций мы ей не читали, а сама она не интересуется, что это такое у папы. Вот только когда в ванну к нему рвется, я ей объясняю, что к папе нельзя в ванну заглядывать.

мама
Екатеринбург

:D ухохоталась..тоже стало интересно, что значит "пожулькала"...:)

у меня сын 4,5 г. давно знает у кого какая пися, но наверное, с мальчиком проще..все-таки он ближе к маме..

если вообще по теме, то, думаю, если ребенок в садик ходит, то этот вопрос решается довольно просто. наглядным путем..
если нет, то тут соглашусь с теми, кто считает, что вещи надо называть своими именами. и не надо испытывать при этом смущения!!! ведь ребенок чувствует вашу растерянность!!!! на мой взгляд, это даже может повлиять на отношение вашей дочери к мужчинам в будущем. половые органы будут восприниматься как что-то негативное, тайное..

мама
Москва

Sailor
на мой взгляд, это даже может повлиять на отношение вашей дочери к мужчинам в будущем

то есть папа должен был закатить глаза от удовольствия? :D

мама
Екатеринбург

Nattta
прекрасно знает как выглядит пися у папы...вы сами всё усложняете, нет в этом ничего такого тем более стыдного

Sailor
вещи надо называть своими именами. и не надо испытывать при этом смущения!!!

смешная тема

мама
Екатеринбург

Duti папа должен был закатить глаза

:D это другая крайность..тогда, боюсь, папе пришлось бы туго) дети любят доставлять родителям радость :love:

мама
Екатеринбург

jersan
откуда? ;) да ещё и прекрасно? ;)

дык ни кто не прячет специально...и уж тем более не шугается..эта такая часть тела

вот почему то когда мальчики ходят мыться с мамой ни у кого вопросов не возникаетСообщение было изменено пользователем 15-10-2008 в 18:47

папа
Хабаровск

Nattta

никогда не мылся с мамой... ну если вдруг только в очень несознательном возрасте... :)

мама
Екатеринбург

Nattta когда мальчики ходят мыться с мамой ни у кого вопросов не возника

все-таки девочки более любопытны по природе, чем мальчики))))) и развиваются быстрее) ;)

мама
Екатеринбург

аноним
бегала вроде бегала, муж стоял перед телевизором,она подбежала к папе, за писю папину ухватилась (жулькнула)и спрашивает:"папа а че у тебя тут мягкое большое висит????

Моей 3 года, недавно обратила внимание на папу сидящего в кресле в плавках, подошла ткнула пальцем в то самое место и грит
"папа, а ето у тебя че?"
Папа: "писька"
Маша "у папы писька большая, а у Маши маленькая, Маша когда вырастет у нее тоже будет писька большая.... как у папы" :D :D

Екатеринбург

зерно
у нас подобное часто происходит, т.к. дочь постоянно прыгает то по мне, то по папе, но подобных лекций мы ей не читали,

мы тоже не читали, но папа просто говорил, что ему больно, если он так прыгает.

зерно
только когда в ванну к нему рвется, я ей объясняю, что к папе нельзя в ванну заглядывать.

А как объясняете почему нельзя? Ведь когда она моется всем можно. ;)

мама
Москва

смишной топ :D
"письки у людей бывают раазныееэээ..."

хочу стать мамой
Екатеринбург

а меня почему-то в детстве больше интересовало содержимое штанов друга семьи, а не папино. он мне отвечал, что там вата и я верила. а потом, видимо, в садик пошла и вопрос больше не возникал

Тема закрыта
Причина:
";