Ребенок не похож на меня

мама
Екатеринбург

Лёлькин
ничего моего, но он вылитый папа.

Та же песня. Смирилась с тем, что я - ксерокс :)

мама
Екатеринбург

моя дочка тоже белокурая и кожа белая, а мы с мужем брюнеты :) , и харктер у нее совершенно другой, так и должно быть,,, личность растет :)

Екатеринбург

У меня старшая внешне на меня похожа, а вот характером - ничего общего. Первое время я от этого очень страдала в том плане, что мне было сложно понять ее настроение, мотивы ее поступков и высказывания. Бабушка вообще стрелялась - пытаюсь, говорит, с ней как с тобой в детстве общаться - и натыкаюсь на стенку непонимания. Теперь все привыкли, воспринимаем ее именно как самостоятельного, непохожего на нас человека, и чем тарше она становится, тем это проще и интереснее.

просто посетитель
Екатеринбург

У моей бабушки было 4 ребенка и ни один не был похож на нее ни по внешности, ни по характеру, а все были похожи на отца. Дедушка так и говорил:"Я ведь не для тебя старался, а для себя". А сейчас тетка моя (ей уже 62 года) стала по характеру похожа на мою бабушку. И потом ребенок - это не ваше продолжение и не ваша часть. Это вполне самостоятельная личность и личностью этой он становится уже в момент зачатия. И жить он будет отдельно от вас и своей жизнью. Но в этом-то и весь интерес. Свою жизнь такая как вы есть вы проживете один раз: поступите в один институт, работать пойдете в одну (или другую) сферу и т.д., а Ваш ребенок изберет себе другую стезю, по-другому будет вести в каких-то ситуациях, а поскольку вы его мать и рядом с ним, то вы проживете еще одну незабываемую жизнь, а если детей 2, то 2 совершенно разных жизней.

Тема закрыта
Причина:
";