До скольки лет ваши дети спали в подгузнике?

Аноним 898
автор

Всем привет! Мнения разные. Одни ждут чуть ли не до школы, другие снимают с полугода. Сыну 4, дома горшок без проблем с 1,6 (сам), на прогулке и дневной сон без памперсов с 2,5 (сам). Ночью все еще полный памперс, хотя перед сном много не пьёт, пару глотков. По неврологии норма. Ждать, так сколько можно. Снимать пыталась, прудит, не спит, меня будит, тонна стирки. Пару недель мучаемся и памперс возвращаем.

Выберите один из вариантов:

Аноним 504

После 3 перестал спать в памперсе, хотя он полный был перед этим .
Просто сам попросил без памперса лечь , пару раз описался и стал спать нормально.

Обычно встает ночью пописать сам, но бывает раз в месяц - полтора может не проснуться и отписаться под утро , но он пьет на ночь прилично

Екатеринбург

Аноним 898: Ждать, так сколько можно.

да в общем-то столько, сколько нужно. Снимать, имхо, тогда, когда устойчиво после ночи будет сухо.
Ну и пред укладыванием на сон два раза отправлять на горшок. Принудительно.
Проголосовала, конечно, но два ребенка - и оба по-разному. Проголосовала по наибольшему.

Моей скоро три. На ночь подгуз. Днём проблем нет с горшком. Жду окончания пачки Подгузов и пусть прудит ночью. Но у меня ещё и бутылочница... Что то с третьим ребёнком у меня всё поздно завершается. Старшие в 2 года без бутылок и Подгузов весь день.

мама
Екатеринбург

Никакие опросы не помогут определить, когда снять подгузник. Когда ребенок будет готов
У старшего был ночной энурез до 11 лет. Снял подгузник после первой же сухой ночи в 11,5 лет. Со старшим прошли все.
Младший с 2 лет спит без данного девайса. Без бубнов и танцев.

Аноним 540

Ужас..

В 4 уже запах от мочи..
Объем пописов огромный .
Мне кажется, пора что то предпринимать
В 4 спать в памперсе на регулярной основе это черезчур

мама
Екатеринбург

старшая в 11 мес гуляла без подгузников, спала в них до 1,5 лет, но ночные были сухие
А младший в 2,5 года отказался от подгузника, снимал его и выбрасывал

&&&

Смысл опроса? Если до 5-6 лет и старше - явно же проблема со здоровьем, а не в том что

Аноним 898: Не парились

Екатеринбург

Аноним 540: В 4 спать в памперсе на регулярной основе это черезчур

а не спать в подгузнике - будет еще хуже.

Анонимно_654

Аноним 540: пора что то предпринимать

А что?

Среднему ребенку 6. "Сухих" ночей раз-два и всё. Он прекрасно знает, что никто в памперсе не спит, но у него не получается. Пробовали энурезный будильник - мимо... Да, ночной энурез.

Младшая в 3 с небольшим от ночного памперса ушла.

Аноним 44

Аноним 898: Снимать пыталась, прудит, не спит, меня будит, тонна стирки. Пару недель мучаемся и памперс возвращаем.

Пусть спит в подгузниках столько, сколько требуется. Лучше подгузник поменять, чем все постельное белье.
Насчет здоровья - слушайте врачей, а не тех, кто кричит на форумах "Ужас!" Бывают дети, кто по ночам себя долго не может контролировать. Не страшно, дозреет. Мои оба до 4-5 лет ночью в ночных трусах (те же подгузники, но их легче снять, если проснется на горшок) спали. Потом у одного лет до 8 изредка случались аварии, но всегда накануне болезни. Я уже знала - мокрый утром, значит, заболевает.

Аноним 647

В 4 то это энурез уже. Надо идти к другому врачу. Или готовится до 11 лет и старше быть в них, раз

Аноним 898: По неврологии норма.

Энурез ведь и не только от неврологии бывает. Взрослые есть с энурезом, родители не лечили

мама
Екатеринбург

Если ребёнок в осознанном возрасте прудит по ночам, он так метит территорию. Ему не хватает вашего внимания и любви. Попробуйте чаще уделять ему время, больше слов поддержки, объятий, и спустя какое-то время перестанет, будут ночи сухими.
В это сложно поверить, но работает.

мама
Москва

Аноним 898: и памперс возвращаем.

и правильно делаете. Лучше спать в памперсе, чем лежать мокрым и вся семья имеет бессонную ночь.
Я совсем не парилась из-за памперса и толком даже не помню, когда насовсем от них отказались. Точно помню, что в 3,5 года ребенок мог обходится без памперса, но я специально памперс надевала на ночь. И когда поняла, что памперс всегда(!) сухой, использовала последние из пачки и больше их уже не покупала. Все может быть что это ближе к 4м годам случилось. Точно не могу вспомнить

мама
Москва

Irenenik: Если ребёнок в осознанном возрасте прудит по ночам, он так метит территорию.

мама
Екатеринбург

Чипа™,
Я поделилась знаниями и своим опытом. Может быть кому-то поможет. Вы вправе думать и поступать так, как считаете нужным 😉

мама
Екатеринбург

У меня в 2 года сам отказался от подгузника. Категорически не хотел одевать и быстро отвык.

Старшая до 7 лет была в Памперсы. После 5 покупала ночные трусики для взрослых детей.

Младшая после 1.2 спала сухой, до 1.5 ещё была в Памперсе, после уже без.

Сама в детстве до 7 лет писелась в кровать.

Аноним 212

В 3 года на ночь перестала надевать подгузник. Причём подготовилась, накупила клеенок,чтобы матрас не намок. Поставила горшок возле кровати, если вдруг что. Первую ночь каждый час вставала и проверяла) а он ни разу не сходил в туалет. Причём до этого подгузник всегда на утро был полный.
Вот так и стали спать без подгузника, оказалось легко и просто) сыну уже почти 5 лет, с того дня ни разу ночью не попросился в туалет, идёт утром. Зря клеенки покупала😁

Аноним 540

Татьяна Вакалюк: не спать в подгузнике - будет еще хуже.

Анонимно_654:

Среднему ребенку 6. "

Анонимно_654: Да, ночной энурез.

Просто надо вещи своими именами называть
В 4 и старше писаться (быть мокрым) ночью это не норма. И надо разбираться с причинами. И , естественно , спать в подгузнике
И не ждать, что само пройдёт .
А не так:я не парилась до школы ребенка. Ну был подгуз полным почти каждую ночь и потом само прошло
Надо прнимать, что это не норма и надо заниматься здоровьем. Причин может быть много. И советов не на форуме искать надо

Аноним 540

Irenenik: Если ребёнок в осознанном возрасте прудит по ночам, он так метит территорию. Е

Это же не животное , чтоб метить

Екатеринбург

Аноним 540: Надо прнимать, что это не норма и надо заниматься здоровьем

ну вот сейчас прямо начинать в пожарном порядке круги наворачивать или все же планово начать задавать вопросы, и самой не нервничать, и ребенка не накручивать?
Повторюсь, я бы вообще начала с формирования привычки перед сном посетить горшок. Перед ночным ритуалом, а потом еще раз перед самым сном. И возможно, этого будет достаточно. А если нет, то спокойно и планово к участковому.

Аноним 540

Татьяна Вакалюк: Повторюсь, я бы вообще начала с формирования привычки перед сном посетить горшо

Наверно до 4 лет это уже пытались внедрить .
Не в 4же года началось резко
Обычно этим между годиком и двумя начинают заниматься

Аноним 540

Татьяна Вакалюк: вот сейчас прямо начинать в пожарном порядке круги наворачивать или все же планово начать задавать вопросы, и самой не нервничать, и ребенка не накручивать? накручивать и не надо.
Себя только накрутить можно
У всего есть. Причины. И их надо искать
Чем раньше начать, тем лучше. А пока ищешь, то подгузники использовать. Но надо понимать, что само не пройдет.

Екатеринбург

Аноним 540: Наверно до 4 лет это уже пытались внедрить .

я у автора не увидела в описании ее процессов.

Аноним 540: Обычно этим между годиком и двумя начинают заниматься

у каждого по-своему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";