До скольки лет ваши дети спали в подгузнике?

мама
Екатеринбург

Аноним 540,
Можно это назвать так, как хотите. Привлекает внимание. Но от этого причина не изменится.
Я уже поняла по реакциям, что для многих является нормой носить по ночам памперсы до 4,7 и даже 11 лет.
Если у ребёнка нет отклонений в неврологии или по другим медицинским показаниям, лично для меня писаться в кровать в таком возрасте не норма.
У вас может быть норма своя.

Аноним 540

Irenenik: лично для меня писаться в кровать в таком возрасте не норма.
У вас может быть норма сво

А я разве не тоже самое пишу?
Конечно, это не норма и надо искать причину.

Надежда

Почему то мамы считают своей заслугой, что ребенок перестал носить подгузник типа повод самоутверждения и осуждения других, который в 4 (о ужас) спят в подгузниках
Мой спокойно себе спал до 4,5 лет в подгузнике, сам просил, т.к. бывали промахи и ему не нравилось спать на мокрой постели. Я вообще не парилась, не дергала ребенка ночью и сама высыпалась потом безболезненно сняли подгузник и больше не возвращались. А подруга у меня принципиальная, да. В год начала активно практиковать высаживание на горшок, отчитывать за промахи и будить ночью для пописов Горы стирки, запах и дерганый ребенок в итоге. И энурез до сих пор(( девахе уже 14..

Екатеринбург

Аноним 504: Обычно встает ночью пописать сам

вы похоже единственная кто за много много лет на юмаме правильно написал это слово. чего я только не видела: пописять, пописеть, пописить, сять...

мама
Екатеринбург

Аноним 540,
Конкретно в моём случае была причина в недолюбленности ребёнка. Об этом я и писала.
В 5 лет дочка начала писаться в кровать, ни с того, ни с сего. Мы обошли всех специалистов, кого только можно, сдавали анализы. Вердикт врачей был один: ребёнок здоров. Почему писает в кровать, если перед сном много не пьёт, днём всё нормально? Врачи разводили руками.
И однажды я увидела ответ, что ночные энурезы могут быть от недостатка любви. Вначале тоже восприняла информацию в штыки, типа: что за бред? При чем тут это. Но у меня уже опускались руки, и решила попробовать уделять больше времени ребёнку. Спрашивать про её чувства. Это не значит, что раньше ребёнком не интересовалась. Но реально стала больше времени проводить, обнимать, не кричать. И через пару дней всё прошло.
Совпадение? Может быть. Но у меня подействовало. И может быть это поможет кому-то ещё.

Аня

Моей 5.4 ночью спит в ночных трусах ( подгузники как бы). Писает иогда один раз, иногда полнехонек. К невродогу водила, сказала ждать. Много конечно что сказала, но общий смысл такой.

Аноним 44

Аноним 540: В 4 и старше писаться (быть мокрым) ночью это не норма. И надо разбираться с причинами. И , естественно , спать в подгузнике
И не ждать, что само пройдёт .

Нередко бывает, что ребенок действительно здоров. Только недозрел определенный участок мозга. Так бывает. Дозреет - и больше подгузники на ночь не нужны.

Аноним 540: Но надо понимать, что само не пройдет.

И тем ни менее проходит само. У моих обоих прошло, у них наследственное. НО - ребенка разумеется надо обследовать, может и патология. У автора ребенок, как я поняла из первого сообщения, обследован, так что остается ждать.

Аноним 44

Irenenik: Конкретно в моём случае была причина в недолюбленности ребёнка. Об этом я и писала.
В 5 лет дочка начала писаться в кровать, ни с того, ни с сего.

Вот это другое дело. Если ребенок внезапно начал мочиться в постель по ночам - это повод бежать по врачам, необходимо разобраться в причинах вторичного энуреза. А если он с рождения не переставал, но подгузники нужны лишь на ночной сон, в остальное время уверенно пользуется горшком - скорее всего вариант нормы, особенно если у кого-то из родителей так же было. До 5-6 лет обычно не ставят диагноз ночной энурез, считается, само пройдет, когда ребенок дозреет.

дедушка

Я высаживала детей пару раз за ночь на горшок.
Через некоторое время дети сами научились ходить в туалет. Если бы не высаживала наверное так бы

La isla bonita: пописять, пописеть, пописить, сять...

Аноним 44, продолжали в кровать. Потому как спали спокойно на мокрых простынях.
Дочь в 1.4 перестала носить памперс сын в 2.5.

Аноним 921

В 9 мес спал без подгузника.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 540: это черезчур

чересчур - это взрослой тёте быть безграмотной

Екатеринбург

Старшая где то с 2 до 3 без памперса стали спать. Ничему я не приучала ночью, просто ребенок сам перестал ночью писать, заметила, что рано утром памперс абсолютно сухой, ну и через некоторое время перешли на сон без памперса.
Младшей сейчас 2, до сих пор полный памперс, но и с горшком мы на ВЫ пока и ночью просыпается. Пока жду, когда то настанет этот момент.

Аноним 540

Irenenik: ноним 540,
Конкретно в моём случае была причина в недолюбленности ребёнка. Об этом я и писала

Может здесь правильнее охарактеризовать, что ребенок переживал и нервничал
А это нервы.
Ребенок успокоился и все изменилось
Причины тревожности в, каждом случае надо разбирать и устранять .
Итог все равно один:пока не устранишь тревожность-проблема не уйдет

Аноним 540

Tigrа: чересчур - это взрослой тёте быть безграмотной

Хоспади .
Как вы до сих пор живете в этом мире жертв егэ?
Как вы на этом сайте обычных людей можете находиться?
А по теме напишите что то?

Аноним 504

La isla bonita,
Сять это вообще .. 5 баллов

Екатеринбург

Анонимно_654: Да, ночной энурез

У меня у брата был, лет до 14 наверное периодически, с возрастом реже, но все же было. Куда только мама его не водила, иглоукалывание помогло на короткий срок только, остальное мимо все. Все закончилось само, когда он с девочкой первый раз и все, как рукой сняло🤷‍♀️

мама
Екатеринбург

Аноним 504: Просто сам попросил без памперса лечь , пару раз описался и стал спать нормально.

У меня практически так же, сам попросился без памперса в это же время
НО
В кровать писался, а памперс не одевал ни в какую. Пришлось искать подходящее время (путем проб и ошибок), что будить и писать с ним. Ну, приучила, за пол года. Теперь сам встает ровно в то самое время, когда я вставала...человеку скоро шесть
Мой метод неврологи осуждают...но вроде все выспавшиеся были и чистые

Аноним 911

где вариант: до 4 по ночам в подгузнике?
невролог сказала, что можно
заметила, что чаще всего подгузник был мокрый, если ребенок подмерзал, если спал в пижаме, обычно все сухо было
и в начале орви бывали протечки

Анонимно_654

Светлячек_22: Все закончилось само

Аноним 44: Только недозрел определенный участок мозга

Вот примерно как-то так. Сколько я не вижу примеров, в основном всё проходит "само", когда мозг дозревает. Если ребенок во всех остальных отношениях здоров и вопросов к нему нет (наш случай).

мама
Екатеринбург

Лет до двух памперс надевала. Потом уже не писалась по ночам. Но я никогда на ночь не давала никакие кефиры и бутылки с молоком или смесями после того как в полтора года от груди отучила.

мама
Екатеринбург

Почти в 3,5. Меняла ночью. Памперс до 3х, 2 полных за ночь. Потом однажды сама дочь сказала не одевать его, дать просто трусы. И все, как отрезало, стала спать сухая, раз в месяц могла произойти утечка... Дозрел мозг и сам ребенок все понял. Днем ходила с 2,5 на унитаз, если что.

Екатеринбург

Старшая в садик пошла в 1,8 сразу убрали подгузники, средний до 2,2 швырял горшок и не готов был расстаться с подгузником, а потом одним днем начал сам ходить, младший в 1,7-1,8 вдруг понял, что может стоя это делать, ему понравилось так и ушли от подгузников.

откровенно не помню. мне кажется лет с 3 точно без уже был. не покупала подгузы. только когда высокая температура мог уплыть.

Надежда

Аноним 540: В 4 и старше писаться (быть мокрым) ночью это не норма.

Аноним 540: не ждать, что само пройдёт .

А вот наши педиатр и невролог считали по другому успокоили и сказали: ждите, ребенок дозреет так и получилось.

Аноним 540: И советов не на форуме искать надо

От таких "специалистов" как вы, точно не надо

Аноним 540

Айя: вот наши педиатр и невролог считали по другому успокоили и сказали: ждите, ребенок дозреет так и получилось.

Читайте внимательно . а не только то, что хотите увидеть.
Я указала, что надо искать причину. А значит как минимум пройти специалистов. Которые ознакомятся с конкретным случаем и исключат сопутствующее. Вы это сделали, посетив каки то там специалистов.
Я указывала, что надо не сидеть и не ждать, а предпринимать шаги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";