До скольки лет ваши дети спали в подгузнике?

N L
мама
Екатеринбург

Всё не читала. В 2 года памперс к утру был полный весь, но я начала снимать, подкладывать пеленку и дочь перестала ночью писяться.

Аноним 549

Ну лично я спал до 12 лет, типо мама говорила что это нормально, ну я ей верил, оказалась нет.

мама
Первоуральск

Irenenik: Но реально стала больше времени проводить, обнимать, не кричать

Так просто у ребёнка стресса не стало в качестве орущей матери, вот и все. Про метить территорию-это пять прямо

С 2,5 лет без подгузника. До 5 лет были ночью промахи ,но редко.

Анонимка

Аня,

[cit]Аня: Моей 5.4 ночью спит в ночных трусах ( подгузники как бы). Писает иогда один раз, иногда полнехонек. К невродогу водила, сказала ждать. Много конечно что сказала, но общий смысл такой.[/cit

Подскажите к какому неврологу обращались? Ночные трусы это подгузники- трусы или какие-то другие??

&&&

Почти 6, еще в подгузнике. 4-5 ночей в неделю подгузник мокрый. По неврологии здорова. Её отец лет до 8 писался, прошло само без лечения. Видимо в него пошла

Аноним 898
автор

Анонимка: Моей 5.4 ночью спит в ночных трусах ( подгузники как бы)

А что за трусики у вас? Я будить точно не хочу, он и так мало спит. Родственникам сказала, чтт да, энурез, ждем. Отстали, а то свекровь доказала уже с тем, что от подгузников будет бесплодие.

Анонимка

Аноним 898,

Не знаю, я сама спрашиваю у другого анонима)) я поняла, что обычные трусы-подгузы, которые в магазинах продаются

Чето свекровь у вас явный бред несет.

Аноним 992

У сына был энурез до 11 лет
От памперсов мы отказались еще в 3 года
И все эти годы он периодически просыпался мокрым(не каждую ночь), я вставала, меняла ему постель и тд
Конечно, мы обращались к врачу , пили таблетки и тд использовали энурещный будильник, без толку
Но прошло само к 11-12 годам.
И старую засиканую кровать с матрасом выкинули.

Аноним 598

Аноним 992: От памперсов мы отказались еще в 3 года

Аноним 992: без толку

Зачем тогда от подгузов отказались?

Аноним 625

Моему 3,5 вот пару недель спит ночь без подгузника. Сам отказался - сказал хочу в трусах. Ттт пока без промахов. А Дневной сон давно без подгузника.
Старшая дочь тоже до 3.3 спала в подгузнике. С неё сняла, когда уже несколько ночей подряд был сухой на утро. С сыном тоже ждала этого момента, но у него постоянно полный)) наверное утром ходил в него ' ленился бегать )))
Но я ленивая мать) я хочу спать ночью, а не постельное белье менять или вот будить-высаживать... по мне дак лучше спокойно в подгузе спать ))) когда-то откажется все- равно))

Аноним 643

Аноним 504: После 3 перестал спать в памперсе

Сказал, я уже большой

дедушка
Екатеринбург

Гулять начали без подгузника в 2,3 и спать так же

Аня

Анонимка,

Мы по месту жительства были у двоих разных в разное время и в детском докторе ( не помню фамилию) тут находила по отзывам.
Да , обычные подгузники трусики. Сейчас уже 5.9. Так и спит в них. Ночью всегда сухая. А утром е ли спит долго, то мокро. Летом попробую убрать

мама
Екатеринбург

В полтора года подгузники уже не покупали ни с первым , ни со вторым ребёнком, надобности в них не было.

Ksenon

Старшая в 1год и 10 мес. перестала ночью писаться, средний ровно до 5лет спал в памперсе (спал крепко и каждую ночь полный пампер, а в 5 как отрезало), младшая до 2, 5 лет примерно (хотя с 2 х лет просыпалась с сухим памперсом, но раз в неделю или 2 были проколы)

Аноним 345

Нефрологи и неврологи нам говорили что до 5 лет ночные,, дела,,- это норма, хотя должно быть редко. А после 5 уже патология, которую надо лечить. Может у ребенка энурез и этим все сказано, пока никак не определить.
Мы долго с этим мучались до лет 8 наверное, что только не пили и не лечили, но в конечном итоге вылечили( тьфу-тьфу-тьфу) - 3 года уже сухие ночи

Аноним 518

До 5 еще случались чп, очень редко, поэтому без подгуза конечно, но непромокаемый чехол на матрас был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";