А кто у вас возит ребёнка в садик?

мама
Екатеринбург

Муж работает с 8 до 17, Я - с 9 до 18. Детсад работает с 07.30 до 18.00. Соответственно, Я отвожу в садик, муж забирает.

Аноним 336: папа всегда стабильно сам будит ребёнка, одевает, везёт в садик и вечером так же сам забирает?

Папа не работает? Детские сады работают 10,5 часов. Стандартный рабочий день человека 8 часов + обед 1час, т.е. 9 часов. Если работа не рядом с домом и садиком, успевать отвести и забрать весьма проблематично.

еск

А у всех садики далеко или получается по пути отвозите?

Екатеринбург

еск: у всех садики далеко или получается по пути отвозите?

За домом садик

мама
Екатеринбург

У нас если папа утром дома, то может и отвести. После работы если успевает, то вместе идём забирать. Но папа редко дома бывает, чаще в командировках.

мама
Екатеринбург

Сын пока на несколько часов только ходит, 4 дня в неделю водит и забирает папа, 1 я - тк и у меня и у него нестандартный рабочий график, нам так удобно.
В группе это вообще не редкость, оч много пап, и детки есть, которые именно пап зовут и ждут, а вовсе не мам)

мама
Екатеринбург

В группе у нас мне кажется треть пап точно отводят и забирают детей

Аноним 834

Папа утром уходит рано, в это время садик ещё закрыт, я отвожу, он забирает

мама
Екатеринбург

еск: у всех садики далеко или получается по пути отвозите?

Во дворе

Аноним 395

А что в этом такого?
Папе всё равно ехать на работу, заодним и дитя в садик, зачем ещё маму гнать с утра?

Екатеринбург

Аноним 336: вам знаком такой сценарий, что мама спит (именно спит, а не уходит из дома раньше по необходимости) , а папа всегда стабильно сам будит ребёнка, одевает, везёт в садик и вечером так же сам забирает?) Или это в кино только?)

Да. Муж всегда по будним дням готовит завтрак, завтракать вместе с младшими детьми и их отводит в детский сад, я ещё сплю, тк работаю на удаленке из дома и встаю позже

Аноним 352

Старшую всегда муж отвозил. Я с младшей в декрете была, собирала утром, заплетала, и они уходили. В школу тоже отвозит. Хорошо, что по пути, и по времени подходит ему.
И с секций забирает. Просто успевает он , а не я. Для меня неважно кто, везёт тот , кто успевает.

Аноним 670

Муж в основном, тк у него с утра обычно пара дел по работе. Встаёт, собирает и провожает, рабоотает. Потом спит.
Я встаю, работаю, встречаю, кормлю и сажу за уроки.
Муж встаёт второй раз, проверяет и работает дальше.

Аноним 847

Муж отводит. Я забираю. В раздевалке много и пап и мам

Аноним 336: А вам знаком такой сценарий, что мама спит (именно спит, а не уходит из дома раньше по необходимости) , а папа всегда стабильно сам будит ребёнка, одевает, везёт в садик и вечером так же сам забирает?) Или это в кино только?)

Нет обычно другой сценарий немного... Мама будит, одевает, заплетает ребёнка и вручает папе, закрывает за ними дверь.
Вечером папы легко забирают детей без проблем

Аноним 206

Я встаю в половине седьмого, готовлю завтрак, в 7 всех поднимаю, все завтракают. Сын сам в школу уходит, муж дочь отводит в садик. Потом домой возвращается, работает на удаленке.
Иногда и я дочь отвожу, под настроение

Анонимный автор

Аноним 336,
Сценарий, что папа будит ребёнка и отвозит в садик, у нас стал реальным только к выпускной группе второго ребёнка. До этого обязательно будили маму и она собирала ребёнка.

Аноним 943

Бабушка у нас отводит. Утром прихожу, поднимаю, собираю и отвожу. Мама пока не работала, спала, мы её не трогали. Сейчас начала работать, в наши сборы не вмешивается, обычно раньше нас уходит.

Аноним 838

Аноним 336: А вам знаком такой сценарий, что мама спит (именно спит, а не уходит из дома раньше по необходимости) , а папа всегда стабильно сам будит ребёнка, одевает, везёт в садик и вечером так же сам забирает?) Или это в кино только?)

У нас так было. Я могла спать до 7-30 и в 8-10 выходить на работу, а муж в 7-30 выходил уже с «готовым» чистым, одетым, накормленным ребенком в садик.
Забирал тоже он, так как работал с 8 до 17, рядом с домом.
Ну а я по пробкам.

Аноним 336: А вам знаком такой сценарий, что мама спит (именно спит, а не уходит из дома раньше по необходимости) , а папа всегда стабильно сам будит ребёнка, одевает, везёт в садик и вечером так же сам забирает?) Или это в кино только?)

У нас папа всегда отводит. Я не сплю уже, собираюсь на работу. Мне надо больше времени.
Вечером забираю я, если у мужа смена рабочая. Если нет, он же забирает.

Тайна, покрытая мраком

У нас в садике пап утром больше, чем мам.
Мы с мужем водим 2 дня он и 3 дня я.

Аноним 466

С первым ребенком садик далеко был - муж возил. Сейчас садик во дворе. Я одеваю, муж отводит. Я забираю

Аноним 518

Astrum*: Детские сады работают 10,5 часов. Стандартный рабочий день человека 8 часов + обед 1час, т.е. 9 часов. Если работа не рядом с домом и садиком, успевать отвести и забрать весьма проблематично.

Я сама все делаю, работаю на удаленке, все успеваю. И то впритык. Если бы не удалёнка , искала бы просто сокращённый рабочий день или рядом с домом. Работала в офисе 5/2 было тяжело, постоянно просила бабушку 4 дня в неделю, 1 был сокращенный. БМ никогда не вставал, спал, хотя со свободным графиком. Так и говорил, что зачем вставать, я буду спать, тебе же по пути. Забирать тоже не забирал, играл дома в комп, или в баре сидел. Поэтому и БМ он.

просто посетитель
Екатеринбург

Я преимущественно, когда дежурила, то муж. Муж работал с более раннего времени и чаще дежурил, поэтому он реже этим занимался. Забирала тоже я, когда дежурила, то просила маму.

Аноним 466

Сама не сплю исключительно потому, что встаю рано. Или со всеми в 8, или ещё раньше. Ну и не смогу я под сборы спать.

Аноним 466

Astrum*: Папа не работает?

Наш папа на удалёнке. Без проблем может и отводить, и забирать. Иногда так и получается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";