Воспитатель устроила истерику из-за подарка к 8 марта

Аноним 229

Всегда когда дарю педагогам что-то, в большинстве своем говорят, что не в конфетах и подарках их счастье, а в том, что они чувствуют благодарность от родителей за вклад в воспитание детей, обратную связь получают, что их труд не напрасен, для них слова благодарности лучший подарок.

Аноним 886

N L,
И? Да не дарите. Есть люди жмоты. Это их жизнь.

Аноним 886

Аноним 976,
Я о том. Тут большей половине всё должны и обязаны. И сто руб зажмут для подарка.

мама
Екатеринбург

Кук-ла: огромный труд и он недооценен по настоящему!

Полностью согласна. Педагоги и воспитатели должны получать намного бОльшую зп и условия труда должны быть лучше, не по 10,5 часов.
Но речь идет о подарках. Вся эта вакханалия с подарками многих развращает, уже ждут, а потом разочаровываются, обижаются и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: исключено, что родители класса уже сто раз подсчитали, сколько денег потратили на неё.

Вот вы тоже плохо думаете о родителях, а если это не так? Наши родители ничего не считают, скинули деньги в фонд класса и ни о чем не думают, все равно куда тратят их деньги, даже отчет не требуют. Удивляюсь таком подходу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908: Да и проводить без согласия родителей не должны.

С чего вы взяли, что родители были не согласны?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 112: учитель сертификата на 5 тысяч недостойна

От нищеты все это, у большинства низкие зп и каждая копейка на счету. Между шоколадкой своему ребенку и подарком вам, вы бы какой выбор сделали?

Макарошка

Аноним83: Задумайтесь, Женщины

Я задумалась и больше в хороводных подарках участие не принимаю.
Сама поздравлю кого считаю нужным и как считаю нужным, в соответствии со своими финансовыми возможностями. А то отдаешь на подарок последние 250р, потому сдать надо здесь и сейчас, а тебе до зп жить еще 2-3 дня, а воспитатель еще и вымогает конфеты для других.
Я по другому это назвать просто не могу.

Я в банке когда то работала, меня клиент поздравил, я ему тоже должна была говорить, что вам еще вон в тот кабинет, руководителю офиса занести необходимо.

Аноним 146

Форумный аноним: От нищеты все это, у большинства низкие зп и каждая копейка на счету.

Ну, понятно, нищий нищего не одаривает.

Аноним 242

Нам вот в нашем небольшом педагогическом коллективе часто дарят цветочки, конфетки. Очень мило и приятно!
Но, знаете, самое приятное было получить сообщение от мамочки выпускника, который уже на 3 курсе в другом городе учится. И вот выиграл какой-то очень крутой конкурс, прошел на Россию. И мама написала, как она благодарна всем нашим педагогам, что это мы столько вложили в ее сына, что сейчас эта база, этот опыт позволяют ему быть успешным.
Эти слова - самый большой подарок. Реально.

Аноним83

Аноним 242,
Я вас, как педагога, отлично понимаю.
Ко мне вчера девочка пришла, переехали в другой район города год назад.
Была у меня с яслей, сейчас подготовительная группа.
Я, говорит, так по вам скучаю, не хочу в тот садик. С такими эмоциями и теплотой это все, словами не передать...
Вот это ценно до глубины души! Время, внимание, доброе слово.

Аноним 242

Синдирелла: И если честно , больше не понимаю когда в школе директору дарят подарок от класса

Наш 10 класс дарит. Для них директор - это важный человек. Рука на пульсе, постоянный контакт. Могут прийти с проблемой, с советом.
И учителя у нас в основном хорошие)
10 класс решил всем дамам-преподавателям дарить по сертификату и тюльпанчикам. Классному руководителю сертификат на чуть большу сумму и букет побольше.
Вроде никто не обижен)

Свинтус

У сына в садике замечательнейшая воспитательница, она всю душу вкладывает в детей,а детки её просто обожают. Вобщем мы её любим,ценим и делаем подарки не только потому,что положено, а просто хочется сделать ей приятное

Аноним 908

Форумный аноним: чего вы взяли, что родители были не согласны?

Так если не знают сколько стоит, учитель сказала, что очень дорого, небесплатно. Понятно что же что опрос никто не проводил. Где вы прочитали, что родители в курсе проведения мероприятия ?

Москва

N L: Она за бесплатно работает? Жуть, я б не стала скидываться. Перебор. Букет цветов достаточно.

Конечно не бесплатно, оплата за тренировки выше среднего. Я тоже так считаю, что перебор, но инициативная пятерка родителей активно проталкивала и протолкнула такой подарок. Не знаю уже, нормально это или нет.

Москва

Анонимка: Офигеть... это считаю перебор. Как взятка Ну как то перебор, согласна
亲完: Ну вот не верю я!

Я тоже не верила, но факт есть факт, а воспитателя, которая согласилась на часы в подарок ко дню рождения, загнобили со словами « ты зачем согласилась, теперь нам тоже подарки будут дарить!»

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908: Где вы прочитали, что родители в курсе проведения мероприятия ?

Где вы прочитали, что они не курсе?

Аноним 908

Форумный аноним: Где вы прочитали, что они не курсе?


Если в курсе, то знают сколько это стоит. Вы чё там курите?

Аноним 494

Loveyou: А пользоваться трудом человека у которого зарплата 150 рублей в час вам ловко? Может у нее на еду не хватает средств, а тут вы с цветами

А, в этом родители виноваты? Не нравится, заявление на стол и пошли Газпромом руководить, там ведь наверняка заждались

Аноним 920

Аноним 996: Я не воспитатель,

а кто?логопед?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 494: Не нравится, заявление на стол

Так оно и происходит. Очень мало нормальных педагогов. Все держится на стажистах. Но и они не вечны. Молодые педагоги в гос.образовательных учреждениях задерживаются за редким исключением. Нечем государству удержать педагога. Ни зарплаты, не престижа.

Аноним 60

Я вот точно знаю, что в нашем садике воспитки меряются подарками друг с другом.

мама
Екатеринбург

Одна женщина в сердцах в частной беседе высказала недовольство (даже не так важно, объективно или нет, просто как факт), а половина юматери радостно воспитателей и учителей грязью полили. С праздником, женщины!

мама
Екатеринбург

Аноним 187: Не верю, бред какой то
В Европе не принято дарить подарки воспитателям

Может это были деньги от какой-то русской мамы, мы же привыкли тут родительские комитеты, сбор денег на подарки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";