Воспитатель устроила истерику из-за подарка к 8 марта

мама
Екатеринбург

Аноним 242,
Далеко не все такие. Когда мой сын поступил я так сказать в порыве благодарности написала учителю математики в школе спасибо ща ваш труд, благодаря вам сын преодолел высокий конкурс и прочее. И получила ответ что то типа поступить легко , посмотрим доучится ли. Ну что... умеет человек, практикует. Стало понятно почему её мало кто переносил и что её вечные жалобы на людскую неблагодарность небеспочвенны. Она сама виновата в том, сто людям её благодарить противно

Екатеринбург

svetlonio: Стало понятно почему её мало кто переносил и что её вечные жалобы на людскую неблагодарность небеспочвенны.

Математичка старшего сына, ходившая в школу чисто для приколу, тк у нее был свой бизнес, богатый муж и в зарплате учителя она не нуждалась, спесиво заявила мне, лениво ткнув наманикюренным пальчиком в сына "а вам, такой-то, даже не надо пытаться поступать куда либо, ума не хватит". У меня тогда челюсть отпала от такого заявления, а сын, кстати, сам поступил в вуз на бюджет. Дети её не и любили, слишком уж была отстранённая и заносчивая.

мама
Екатеринбург

svetlonio: посмотрим доучится ли

Sorry_бабушка: ума не хватит

Капец🤦‍♀️ если при родителях такое говорят, что тогда на уроках себе позволяют?

мама
Екатеринбург

всегда воспитателю дарят более существенные подарки, чем конфеты. Мы всегда дарим (на др, нг и 8 марта) деньги или сертификат. т.к. понимаем. что труд тяжелый, зарплаты небольшие, хоть чем-то отблагодарить

просто посетитель
Екатеринбург

Natalia_NU: Мы всегда дарим (на др, нг и 8 марта) деньги или сертификат.

Нищеброды. Те, кто хотят отблагодарить по-настоящему, дарят квартиры, машины, а не ваши эти подачки. Фу вам.

бабушка
Екатеринбург

Natalia_NU: что труд тяжелый, зарплаты небольшие

Список малооплачиваемых профессий нужен? Всем будете доплачивать? Да, готовьтесь, учителям тоже мало платят, а в средней и старшей школе их много

мама
Екатеринбург

ирина0509,
конечно. и учителю достойный подарок дарят. от класса, а не конфеты. если учитель достойный - то и не жалко нисколько. Вы бы в частном садике/школе куда больше заплатили, а тут на 20-30 человек - не такая уж и большая сумма.

бабушка
Екатеринбург

Natalia_NU,

Врачи, педагоги, продавцы, водители и т.д. Никому не жалко. Всем платите?

Анонимище

Natalia_NU: Мы всегда дарим (на др, нг и 8 марта) деньги

Ну Вы тогда учтите на будущее, что по УКРФ денежная сумма от 3000 и более уже является взяткой и поводом для возбуждения уголовного дела по ст 290 УКРФ.
К уголовной ответственности привлекаются обе стороны, т е и тот кто даёт взятку и тот кто берёт.
Что денежные средства переданы, добровольно в подарок во внимание приниматься не будут, так как тому нет письменных подтверждения, а воспитатель/учитель это должностное лицо, да ещё и на своём рабочем месте.
Лучше уж тюльпаны из Магнита.

мама
Екатеринбург

Анонимище,

каждому свое любителям тюльпанов из магнита - вялые цветы, достойным воспитателям - достойные подарки)) Продолжайте экономить на своем ребенке, а потом поедать плоды своих "усилий". Как вы к людям - так и они к вам, это закон жизни.

мама
Екатеринбург

svetlonio: И получила ответ что то типа поступить легко , посмотрим доучится ли. Ну что... умеет человек, практикует. Стало понятно почему её мало кто переносил и что её вечные жалобы на людскую неблагодарность небеспочвенны. Она сама виновата в том, сто людям её благодарить противно

Не она виновата, а родители и страна, в которой не научили принимать комплименты и вечно старались занизить заслуги и убивали самооценку.

Анонимище

Natalia_NU: Как вы к людям - так и они к вам, это закон жизни.

У нас очень достойный воспитатель, она за каждого ребёнка, как за своего переживает. Одна из не многих, оставшихся воспитателей, кто работает по призванию, потому что работа доставляет радость. Дети идут к ней с удовольствием.
И вот её денежный подарок бы очень обидел

мама
Екатеринбург

Mariwell,

Ага. А за свои 30- 40 лет самостоятельной жизни после летства уже самому то ничему научиться нельзя . Все родители ла страна виновны. А не сам человек дерьмо. Так удобно. Можно вообще никак не делать выводы и не самосовершенствоваться так сказать

Екатеринбург

Natalia_NU: 7

Вас тут не поймут, удавятся, но не поздравят педагогов.
Я даже уже не высказываюсь почти в таких темах.
Но раз уж зашла, скажу, мы всегда поздравляем педагогов в садике, школе, музыкалке с праздниками, дарим сертификат и цветы, плюс я еще от себя поздравляю воспитательницу сына, кл рук-ля дочки, педагогов музыкалки.
Я искренне благодарна этим людям за их труд и неравнодушие!

Екатеринбург

Анонимище: Ну Вы тогда учтите на будущее, что по УКРФ денежная сумма от 3000 и более уже является взяткой и поводом для возбуждения уголовного дела по ст 290 УКРФ.
К уголовной ответственности привлекаются обе стороны, т е и тот кто даёт взятку и тот кто берёт.

Не переживайте, дорогая. В реальности никто еще никогда не привлекал к ответственности учителя или класс родителей, которые собрали по 100-200 рублей и поздравляли учителя. Не дождетесь.
И, кстати, подарочный сертификат в магазин уже нельзя расценивать как денежную сумму.

Анонимище

Мечтательница): мы всегда поздравляем педагогов в садике, школе, музыкалке с праздниками, дарим сертификат и цветы, плюс я еще от себя поздравляю воспитательницу сына, кл рук-ля дочки, педагогов музыкалки.
Я искренне благодарна этим людям за их труд и неравнодушие!

Так народ, не осуждает сертификаты, конфеты и букеты. Все наоборот за такие же подарки. А пользователь которого Вы так рьяно защищаете - как раз таки всё вышеперечисленное считает фи, она за конверты с наличностью.

Аноним 848

Анонимище: Что денежные средства переданы, добровольно в подарок во внимание приниматься не будут,

А как доказать,что денежные средства переданы принудительны, подарок получен через вымогательство?!

мама
Екатеринбург

Мечтательница): реальности никто еще никогда не привлекал к ответственности учителя или класс родителей, которые собрали по 100-200 рублей и поздравляли учителя

Вы это серьезно? У меня сыну 22 уже, в началке была учитель, которая сказала, ничего, кроме цветов и конфет не дарить, ибо были у нее очень неприятные разборки, вплоть до привлечения и увольнения.

Анонимище

Аноним 848: А как доказать,что денежные средства переданы принудительны, подарок получен через вымогательство

А этого не нужно доказывать, есть сам факт, нет письменного подтверждения добровольной передачи денежных средств (типа акт дарения или хотя бы расписка). Для прокуратуры этого достаточно.

мама
Екатеринбург

Анонимище,
жаль, что вам не попались достойные учителя, и не научили вас понимать смысл прочитанного. Где вы хоть раз увидели у меня про наличные и конверты? Из обсуждения выйду, с сочувствием к работающим с вашими детьми специалистами. Понимаю почему у нас бежит молодежь из профессии.

Анонимище

Natalia_NU: Мы всегда дарим (на др, нг и 8 марта) деньги или сертификат.

а это чей пост

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";