Не могу ребенка 5 лет заставить нормально есть и гулять

Аноним 58

Аноним 221: Жесть

Жесть в чем?
В том ,что ребенок нормально ест три раза в день и при этом не ограничен во вкусняшках в течении всего дня?

Аноним 335

Автор, а вы не задумывались, что это характер такой у ребёнка? Ну вот он хочет быть главным в Вашей семье. И чтоб всё по евоному, и вокруг его хотелок. Передумал и автор тут же как по команде перестроились...
Очень вас понимаю, у самой такой же пятилетний тиран. Это невозможно. Никаких нервов не хватит. Договариваться, хитрить, манипулировать бесполезно. Он слишком умный. И реально не понимает, почему он маму должен слушаться. С чего бы это?! В данном контексте всё выше данные советы - это просто пшик. Ребёнок такой у меня один из трёх. Я стреляюсь.

Аноним 801
автор

Аноним 335,
Вполне

Аноним 335: Автор, а вы не задумывались, что это характер такой у ребёнка? Ну вот он хочет быть главным в Вашей семье. И чтоб всё по евоному, и вокруг его хотелок. Передумал и автор тут же как по команде перестроились...

Все возможно. У нас один ребенок, мне не с чем сравнить. И поэтому все время кажется, что это я что-то не так делаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ходите в выходные не постоять во дворе, а в зоопарк, в парк, на бубликах

Аноним 39

Калина Малиновa®: Мне 45. Меня до сих пор никто есть не может заставить.
И гулять тоже. Особенно с детьми
Отстаньте от него.

Вот только хотелось так написать. Только мне 47. И я никогда не гуляю, с детьми гуляла через силу.

Аноним 801
автор

Ковальски, нас раскрыли,
Так мы и не гуляем только на площадке. Ходим, ездим. Из самого близкого и простого - парк. Но обычно туда его сложно уговорить идти, ноет, говорит далеко идти (20 минут🤪). Если все-таки пошел, потом наоборот его домой не уговоришь пойти

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 801: далеко идти (20 минут

Действительно далеко

хочу стать мамой
Екатеринбург

В кино его сводите, в театр, скучно же одно и тоже.

Аноним 335: Он слишком умный. умнее вас, взрослого человека? тогда понятно, почему
Аноним 335: не понимает, почему он маму должен слушаться.

Аноним 335: по евоному

мама
Екатеринбург

Аноним 801: поэтому все время кажется, что это я что-то не так делаю

Делайте так как вам надо, не как ребенку. Он будет делать как ему надо чуть попозже. Я тоже говорю как мать ребенка-лидера, холерика, у которого характер сильней наших с мужем вместе взятых. Нам приходится проявлять строгость и жесткость, не свойственную нам, потому что иначе их нас просто веревки вьет ребенок, очень мастерски. Я не знаю как дальше с ней справляться будем, но уж в 5 лет справляться надо.

По поводу 20 минут - долго идти. Я свою приучила с 3х лет по 10+ км в день ходить. Сперва мы делали это, играя по пути. Я рассказывала сказки, стихи на память. Можем идти сочинять стихи, ржать. Можем часть пути в догонялки играть (там, где это безопасно). Сейчас еще учим стихи по пути. Просто разговариваем о всяком. Очень рекомендую найти то, что вашему будет интересно и что заставит его полюбить гулять. И водите туда, где ему интересно. Моей вот перестали быть интересны площадки, вообще. Только если с хорошими друзьями за компанию. Но с удовольствием можем сходить вместе с горки кататься на ледянке, бесимся, в снегу валяемся. Кто-то качели любит. Кто-то снежки лепить. Кто-то на строительную технику смотреть (есть у нас такой друг). Смотрите что нравится именно вашему и обыгрывайте.

Екатеринбург

Аноним 775: Мои все потомки до 4-х полных лет ездили на колясках50/50.

Жуть... Помню старшей было 2,5, младшей полгода. И мне приспичило из центра до вторчермета смотаться. Мелкая, конечно, в коляске. Старшая то на самокате, то пешком, то на подножке коляски. Дошли прекрасно. Обратно на трамвае. И постоянно с детьми по всему городу так. То в парк Маяковского махнем на самокатах все вместе, то в Радугу парк. То еще куда-нибудь. старшая всегда за любой движ. Младшая под конец может постонать. Так что ее сильно далеко не таскаем. В пределах 3-4 км. А вот со старшей в её 7 лет махнули в Реж, на Липовские карьеры, по лесам пошарахались, грибов пособирали. Пикник устроили. Километров 15-20 намотали. Под вечер она уже устала, но до сих пор с восторгом вспоминает наш поход. На скалы Петра Гронского ездили. И не на машине. На электричке. Жаль, что младшая другая. Это так сближает, когда вместе куда-нибудь шагаешь, песни распеваешь...

Екатеринбург

Че прикольного и полезного в этих прогулках во дворе ? Смысл ? Если ребёнок и так гуляет в садике ?

Аноним 58

Люциферия: Жуть

Почему?
Идём пешком
Устали - поехали, потом снова пешком
Приехали куда ехали - бегаем до потрери сил.
Потом сели в коляску, поели и уснули
Домой приехали не уставшие , но нагулявшиеся.
Удобно же?

мама
Первоуральск

Аноним 801: Он на это давай ныть «не хочу, там скучно». Вот как это понимать? Мы прислушались к желанию, спланировали

мало планировать, важней заинтересовать ребенка. Мне странно, когда взрослые не могут найти общий язык с ребенком своим же. Тем более, таким мелким.

Аноним 172

Аноним 801: Так мы и не гуляем только на площадке. Ходим, ездим. Из самого близкого и простого - парк. Но обычно туда его сложно уговорить идти, ноет, говорит далеко идти (20 минут🤪). Если все-таки пошел, потом наоборот его домой не уговоришь пойти им ходить скучно, у меня дочь такая же, мы еще далеко ходим из школы и в выходные ее никуда не вытащишь клешнями, со скандалом черным иногда. Иногда получается договориться пообещать в телефоне поиграть например немного. Один раз мелкая еще была на карантине когда сидели, без садика - 2 недели не могла ее из дома вытащить, будто кто-то напугал. Мне пришлось даже "аварийную" ситуацию придумать "эвакуацию", чтоб вытащить ее все же. Клин клином выбивают. Ну ест если вкусняшки значит ими и сыта. Убирайте вкусняшки - будет нормально есть. Хотя... У меня было, что и не ела и без вкусняшек. Оказалась снижена перистальтика желудка, по узи. Помог массаж общий. Короче интересно с ними с детьми, не заскучаешь

мама
Екатеринбург

Аноним 801: Согласна, не очень буду рада. Но в случае с ребенком чувствую ответственность за его здоровье и понимаю, что сидеть целый день в 4 стенах не есть хорошо

А что случится-то если он день не погуляет??
Не хочет, сидите значит играйте, либо придумайте что-то интересное вне дома, не просто "погулять"
Про еду: убрать вкусняшки, едим то, что приготовила мама. Не ест- значит не хочет.
Захочет- поест.
Все просто ведь

мама
Екатеринбург

Аноним 801: Мы с мужем с утра встали, построили планы,

А вы сыну накануне вечером об этом сказали?
У мелких детей желания меняются каждый день.
Либо утром проснулись, ВСЕЙ семьёй обговорили планы, а не по факту
Он, может, уже вовсе забыл про свое желание.

Аноним 341

Аноним я: Как вариант, ребенок за неделю устаёт в садике и в выходные хочет побыть дома, поиграть в спокойные игры с мамой

А может скучно гулять без других детей, т.к зимой и весной мало детей во дворах. Мама по горкам лазить не будет. Хочет дома побыть.
Почти каждый день гуляю с детьми, но у них разница в два года, им весело вместе. Я наблюдаю только. Смена обстановки, набегались, воздух. Порой такая хорошая погода)

Аноним 801
автор

Аноним 341,
Да, это может быть. Поэтому и придумываю куда кроме площадки можно сходить - на каток вот хотели, в парк, катались на трамвае в центр как-то… На площадке скучно в зимнее время, летом веселее

Аноним 66

Аноним 801,
В отношении еды, тут компромиссов быть не может, хочет только сладости, сладости после еды. И точка. Просто убрать с виду, с зоны доступа всё перекусы, спокойно предложить пару вариантов полезных блюд, сыночек, есть пюре с котлеткой и омлет, что будешь на ужин? Если не хочет, не заставлять, поест, когда проголодается, предложите ещё через час, или пусть попросит, когда захочет
С прогулками, тут наверное смысла нет заставлять, может хватает садичных прогулок на неделю! Ничего не сделается за один день без прогулки. Можно предлагать разные варианты, другой парк, на транспорте или на машине, новые места, цель какую-то, утечек покормить, с грузовиком новым или экскаватором поработать. Не хочет - пожалуйста, спокойные игры дома! Но не прогибаться, мама тоже занята может быть, свои дела. Немножко совместных игр, остальное - сам. Телевизора и игр в телефоне, не больше, чем в другие дни. Может и сам на прогулку запросится!

Екатеринбург

Аноним 801,
Ой, как про моего написали. Тоже самое, тоже 5 лет.Начинаю его уговаривать погулять, ты портишь мне настроение в мой выходной!

Аноним 829

Аноним 801: специально теперь отказывается наперекор
Мама Июнь: Книжки про детскую психологию почитайте.

Однозначно

1й
мама
Екатеринбург

по Реакции на маму, с мамой можно быть собой это одно.
А второе, дети едят с удовольствием, что приготовили сами. Сын с 3 лет готовил котлеты (ну и что что кривые и не одинаковые), ну и не только котлетки

Аноним 412

Аноним 801: И поэтому все время кажется, что это я что-то не так делаю

Вы читали литературу по воспитанию?
Ну вот например что мне первое попалась в интернете на вашу тему. Вообще есть проблема - загуглили и вот ответ) сейчас так просто

« Возраст от 5 до 7 лет – ключевой период в эмоциональном и психологическом развитии детей. Это время, когда они активно переживают разнообразные эмоции, иногда проявляясь в капризах и истериках.»
Полностью Здесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";