Не могу ребенка 5 лет заставить нормально есть и гулять

Аноним 801
автор

Аноним 412,
Читала. То, что в этой статье, знаю и стараюсь все так и делать. Но это не отменяет сложностей на практике. Тем более что я не могу понять, что норма, а что нет. Поэтому и написала сюда, чтобы услышать опыт других

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 801: Проблема в том, что он по любому поводу ноет. Что ни предложи. Как будто реакцию мою проверяет

Ему 5 он еще очень спонтанное создание!
Если хочу на коньках, то вот ,,прям щас,,, а через час, два и тем более несколько дней , у него уже другие ,,хочу,, в голове

Не ждите многого, не будет раздражения и разочарований.

Я думаю,что родителям неплохо для себя сформулировать то,что важно и действовать исходя из этих убеждений. Форум в этом плане может сыграть в минус,потому что тут все всё знают и слушая всех можно очень далеко от своего мнения убежать

Считаете важным гулять, значит для вашей семьи это правильно. Значит стоит доносить это до ребенка (вода камень точит) и думать как это воплощать,несмотря на возражения. Кроме , плюнуть, и , насильно, куча вариантов

Например:

  1. Придумать игру в одевание замри-отомри. Мои дети очень любили, их задача быстро одеться, а я командую замри-отомри. При ,,отомри,, одевается как можно быстрее. При ,,зпмри,, соответственно замирает))
  2. Обсуждать с ребенком заранее куда пойдёте и когда,чтобы он чувствовал свою причастность. (Факт пойдёте или нет,не обсуждать, а именно место и время)
Аноним 412

Аноним 801: Но это не отменяет сложностей на практике.

Конечно это сложно)) очень

Аноним 801: Тем более что я не могу понять, что норма, а что нет.

Сейчас вся информация в открытом доступе

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 801: придумываю куда кроме площадки можно сходить

В театр сходили и после предоставления по городу погуляли. В кино сходили и на фудкорте поели.
Зачем всю жизнь превращать в детский сад с режимом, супом и двумя часами во дворе? Это выходной, нужно разнообразие, впечатления, эмоции., чтобы разбавить будни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";