Как бы вы поступили? Занятия танцами для дочери

Всем привет.
Ситуация следующая - дочке 6, ходит на танцы с 3х лет, сама попросилась, нравится, получается, дома репетирует. Бывает что лениво и говорит "давай бросим", отвечаю - ок без проблем, подумай каким видом физ активности хочешь заменить и мы поищем другую секцию, потом приходит и говорит, нет, лучше танцы.
Вчера приехали с конкурса - выглядело все, мягко говоря, плохо. Танцевали группой один номер, который репетируют уже весь год - кто в лес кто по дрова, в глазах пустота полная, половину позабывали. Скидываю знакомым - спрашивают, а танец только 3 человека учили, остальных 10 для фона набрали? Подошла к хореографу - говорит " а что я сделаю, ходят через раз, то болеют, то уехали, целиком группу я видела 3-5 раз за год от силы", руководитель коллектива заняла позицию - "я езжу по конкурсам, сужу других детей, наши еще вполне ничего" (вчера заняли 3-е место из 3-х коллективов возрастной группы).
Моя заглядывает мне в глаза и спрашивает - а почему мы третьи, а девочки (их же коллектив, но группа на год младше) - первые. А я не знаю что сказать, ну потому что девочки танцевали как одна, с улыбками, старались, а у вас половина в носу ковырялась и платье теребила?..
Я короче вся в сомнениях - бросать, искать другой коллектив, вдруг только хуже сделаю, тут вроде хореограф нормальная, с коллективом какие-то отношения налажены +/-, с другой стороны я понимаю что результатов в этой группе у нас не будет - родители заняли позицию "ходим, когда нам удобно, в пятницу вечером неудобно - ходить не будем".
Как бы вы поступили?

Не скажу

Настасья Ли: искать другой коллектив,

Да!

просто посетитель
Екатеринбург

Настасья Ли: короче вся в сомнениях - бросать, искать другой коллектив

Цель то какая?
Ребенку нра? Пусть ходит
Чет вы для 6 леток сильно много хочете

Аноним 629

Если коллектив нравится и группа младше годом концертная, переведите туда свою.

Екатеринбург

Если вам нужны результаты, идите в сильные коллективы, нгде большая нагрузка и все строго. Апельсин, например.
Если у вас обычные танцы в дюце у дома, то да, там все ходят для себя когда им удобно.

Аноним 685

Настасья Ли: Как бы вы поступили?

другой коллектив бы поискала.
Дочь долго занималась танцами, с самого детства. Не было такой расхлябанности.

мама
Екатеринбург

Только другой коллектив.
В коллектива, где важен результат, такого

Настасья Ли: в пятницу вечером неудобно - ходить не будем"

Просто нет. Там температуру сбили и бегут, чтоб из первой линии не выкинули

мама
Екатеринбург

Если у вашей дочки получается, так и сказать. Дочь, у тебя есть задатки, но успеха не добьешься из-за других, кто не прилагает усилий. И предложите поискать другой коллектив. Либо ее устроит заниматься просто для себя, не претендуя на призовые места.

Аноним 73

Настасья Ли,
Вам результат нужен? Или для удовольствия ходите?
Нужны первые места - ищите новый коллектив.
Позицию родители других понимаю. Да и возраст у детей - болеют часто ещё.

Аноним 722

у нас за посоянные пропуски - уход из концертного состава
лишний вес - уход их концертного состава
пропуск репетиции перед выступлением - уход из концертного состава.
занятия 5 раз в неделю по 2 часа
Да мы чуть постарше.
Но все очень строго.
Если танец неготов - детей бы даже на конкурпс не вывезли- сняли бы.
Наш руководитель не сталабы позорится.
Если вам для себя- пусть ходит.
Если нужен результат - менять

Спасибо за советы и мнения, пока склоняюсь к тому же, чтобы менять коллектив, просто не хочу навредить. Мы из другого города, не Екатеринбург, коллектив раньше был при ДК у нас, он очень даже норм, просто так получилось что группа на группу не приходится. Девчонки старше тоже постоянно первые места занимают, в мероприятиях на сценах города участвуют, младшенькие тоже хорошо справляются. А наша группа какая-то странная получилась: занятия в пн, ср, пт, кто ходит 3 раза в неделю, кто 2 по выбору и педагог с этим ничего не делает, студия коммерческая-ей аренду платить надо, при этом в конкурс тоже ставит всех, по той же причине - люди платят деньги и хотят чтобы их ребенок выступал на сцене. мне это непонятно, хочешь денег и разрешаешь ходить через раз - ну ставь их в отчетники для мам, а на конкурсы вези тех кто справляется, а то мы вроде 3й год ходим, а результат весьма сомнительный. И если бы дочь саму это не волновало, я может быть и забила бы - ходит, нравится, ну и ок, а когда сама спрашивает - почему мы не первые...

Аноним 629,
Я спросила у руководителя это, типа можно нам к ним? Моя как раз мелкая, выбиваться не будет. Руководитель прикинулась непонимающей - типа ну вы же тоже выступаете, ну подождите еще годик, может станцуются.

Екатеринбург

Настасья Ли: конкурсы вези тех кто справляется, а

А какие у вас конкурсы? Если 3 коллектива всего выступает.
Вас на такие и возят-крнкурсы местной самодеятеоьности

мама
Екатеринбург

Автор у вас просто руководитель коллектива не хочет заморачиваться с дисциплиной, обычно уважающий себя хореограф, как писали выше, ставит чёткие рамки, что на конкурс идут только те кто посещает все занятия и знает танец и ещё во многих коллективах есть правила не был на последнем перед конкурсом репетиция не участвуешь. Делайте выводы и пока дочь ещё маленькая попробуйте найти другой коллектив.

**Тактичная Козаполянская,

А какие у вас конкурсы? Если 3 коллектива всего выступает.
Вас на такие и возят-крнкурсы местной самодеятеоьности **

Письма о танцах какие-то. В целом фиг с ними что для местной самодеятельности, но даже там ведь третьи) я всегда за объективность - плохо так плохо, вопросов нет. Тут скорее вопрос, что моя то старается очень и выступать хочет на большой сцене.

natik04: Автор у вас просто руководитель коллектива не хочет заморачиваться с дисциплиной, обычно уважающий себя хореограф, как писали выше, ставит чёткие рамки, что на конкурс идут только те кто посещает все занятия и знает танец и ещё во многих коллективах есть правила не был на последнем перед конкурсом репетиция не участвуешь. Делайте выводы и пока дочь ещё маленькая попробуйте найти другой коллектив.

вот у меня тоже складывается ощущение, что на нашу группу как-то подзабили, типа есть группы которые справляются и родители заряжены - с ними работаем, а эти ходят не пойми как, ну и не страшно, главное что родителей устраивает (видимо). Обидно просто, что никаких решений мне не предлагают, в другой коллектив сейчас если осенью перейдем тоже еще неизвестно что будет - поставят в 4ю линию и скажет мне дочь, вообще не хочу заниматься больше...

Аноним 629

Настасья Ли: Я спросила у руководителя это, типа можно нам к ним? Моя как раз мелкая, выбиваться не будет. Руководитель прикинулась непонимающей -

ну так понастойчивей) этот год заканчивайте уже в своей группе, осталось 2 месяца. Со следующего переводите ребенка и всего делов то)

хочу стать папой!
Москва

Настасья Ли: искать другой коллектив А что вы сами хотите от танцев? Серьезный коллектив - это, кроме конкурсов и побед, очень серьезная работа. Через год у вас дочь пойдет в школу, времени свободного и сил будет меньше. Вы готовы на все это?

Настасья Ли: а эти ходят не пойми как, ну и не страшно, главное что родителей устраивает (видимо) Руководитель видит отношение к процессу, понимает, что толком никто не ходит, хоть из штанов выпрыгни, результата не будет.

Настасья Ли: в другой коллектив сейчас если осенью перейдем тоже еще неизвестно что будет - поставят в 4ю линию Почему вас это пугает? Ради чего дочь ходит на танцы?

Екатеринбург

Настасья Ли: другой коллектив сейчас если осенью перейдем тоже еще неизвестно что будет - поставят в 4ю линию и скажет мне дочь, вообще не хочу заниматься больше...

Значит, она танцует сейчас на 4 линию. Будет больше заниматься, стараться, дома репетировать, перейдёт в другую.
Те сейчас вас смущает, что коллектив слабый. И вы боитесь перейти в сильный коллектив, тк считаете, что ваша дочь там будет самой слабой?
Или вам нужно, чтобы дочь была на 1 линии в слабом коллективе?

*самакоролева*: А что вы сами хотите от танцев? Серьезный коллектив - это, кроме конкурсов и побед, очень серьезная работа. Через год у вас дочь пойдет в школу, времени свободного и сил будет меньше. Вы готовы на все это?

какая-то интересная дилемма - либо 5 дней в неделю по 2 часа и международка, либо стой, в носу ковыряй грамоту все равно дадут 😅 Хотелось бы золотую середину найти, 3-4 раза в неделю мы и так сейчас ходим, на 5 я конечно не согласна, это уже другой уровень, но у нас и коллективов то в городе таких 2 от силы.
В школу мы планировали в 7,5 - это через год, как раз есть год на адаптацию сейчас если менять все-таки будем.

*самакоролева*: Руководитель видит отношение к процессу, понимает, что толком никто не ходит, хоть из штанов выпрыгни, результата не будет.

Руководителя я понимаю, но ситуация так себе, с учетом что я к ней подходила и говорила, что меня не устраивает сложившееся положение и я готова перейти даже на год младше, меня начали убеждать что все ок и я дофига хочу. А я ну не дофига хочу, на утренниках дети лучше танцуют, чем вчера на конкурсе, у меня же есть глаза, я все это вижу. Я, кстати, не одна кто так считает, есть еще пару родителей из группы, кто видит, что наши хуже младших на сцене выглядят

*самакоролева*: Почему вас это пугает? Ради чего дочь ходит на танцы?

Пока ей хочется выступать, возможно выигрывать, хотя прямо так она это не формулировала (как формулировала писала выше). Пугает меня то что она решит бросить, потому что у нее есть способности реально, а вот настойчивости и терпения не хватает.

Аноним 203

Я посмотрела отчётный концерт - расстроилась. Тратишь своё время, деньги, нервы, водишь деточку на занятия, а они (дети) там даже не думали начинать стараться.
Физическая форма отвратная. 10-14-летние, видимо, ходят пообщаться.
Возраст дочки как у вас был. Перевела ребёнка в Щелкунчик. Ни дня не пожалела, только рада была принятому решению. Тяжело с четвёртой линии в первую. Но оно того стоило.

Аноним 722

Настасья Ли: какая-то интересная дилемма - либо 5 дней в неделю по 2 часа и международка

это близко не муждународка
Это даже не Непоседы, Апельсин.
Но да сильный коллектив.
На самом деле нам ни раз гворили - что очень много зависит от родителей и настроя.
При настрое - нам в пятницу неудобно - мы ходить не будем - ничего не получиться.

Аноним 277

Настасья Ли,
Автор, а вы готовы к тому, что у ребёнка не будет ни выходных, ни каникул?
И да, больные с соплями и кашлем на репетиции будь готов прийти.
2 года в каникулы (кроме летних) мы никуда не уезжаем, потому что конкурсы, выступления на праздниках, генеральные репетиции.

хочу стать папой!
Москва

Настасья Ли: либо 5 дней в неделю по 2 часа и международка Для настоящей международки этого мало😉, очень мало.

Настасья Ли: 3-4 раза в неделю мы и так сейчас ходим Тогда ищите точно другой коллектив. Это достаточно для «танцев для себя» и «два прихлопа-три прихлопа» на выходе, это очень грустно.

Настасья Ли: меня начали убеждать что все ок и я дофига хочу Я бы тогда точно смотрела другие коллективы. Как-то, по тому, что пишите, не заинтересована в ребенке хореограф.

Настасья Ли: Пока ей хочется выступать, возможно выигрывать, хотя прямо так она это не формулировала Это можно делать и в четвертой линии.

Настасья Ли: у нее есть способности реально, а вот настойчивости и терпения не хватает. Придя в новый коллектив, ясно, что она в солисты и в первую линию сразу не попадет. Только показывать себя. Я к тому веду, что понимает ли это ребенок и готов ли он работать. Готовы ли вы, как родитель, к тому, что танцам придется посвящать кучу вашего времени.

Аноним 277: Автор, а вы готовы к тому, что у ребёнка не будет ни выходных, ни каникул?
И да, больные с соплями и кашлем на репетиции будь готов прийти.
2 года в каникулы (кроме летних) мы никуда не уезжаем, потому что конкурсы, выступления на праздниках, генеральные репетиции. Вот да, я именно про это все. Для меня это больная тема тоже. Дочь ушла из художественной гимнастики и перешла в танцы. Я думала выдохну наконец-то. Ага, теперь катаемся по чемпионатам и конкурсам.

Тактичная Козаполянская: Значит, она танцует сейчас на 4 линию. Будет больше заниматься, стараться, дома репетировать, перейдёт в другую.
Те сейчас вас смущает, что коллектив слабый. И вы боитесь перейти в сильный коллектив, тк считаете, что ваша дочь там будет самой слабой?
Или вам нужно, чтобы дочь была на 1 линии в слабом коллективе?

я не боюсь что она будет самой слабой, но я вижу и знаю причины по которым ей нужно будет подтягиваться, как человек который все это проходил в свое время я знаю насколько это тяжело психологически,м скорее всего из-за того что сама все это проходила заранее триггерюсь от этой темы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";