6 лет . Не читает и не собирается

мама
Екатеринбург

Аноним 544: Пока ещё догонит всех

И догонит и перегонит. Умение читать вообще не показатель ничего.
Сейчас вон вундеркинд работает за среднюю зарплату и пиво попивает, а как читал в садике, как читал в три года.
Да есть дети, которые в 1,7 лет стихи рассказывают, а в 3-4 года читают, но это вообще ничего не значит в будущем. А другие молчат в 2,5 года и не читают до 7 лет.
Каждый раз конечно находится ребенок в первом классе, который читает 150 и более слов в минуту при норме !!! 10-13 слов в минуту , к декабрю первого класса такая норма слов

мама
Екатеринбург

Автор, если поиск специалиста актуален, напишите мне в личку.
Тут не пишу, чтобы не сочли за рекламу.

Аноним 544

Mariwell: 10-13 слов в минуту , к декабрю первого класса такая норма слов

Ничего себе, у нас к декабрю уже беглое чтение учитель требовала, с выражением и без слогов. А так Вы правы, конечно, по дочери вижу как догоняет быстро. Но первое полугодие тяжело ей было, болезненное место.

Аноним 35
автор

Аноним 368: Если слоги уже хорошо знает

Я писала уже, что знает несколько букв

Аноним 544

Аноним 35: Я писала уже, что знает несколько букв

Звуки надо сначала учить, не знаю писали выше или нет. Так проще читать начать.

Аноним 368

Аноним 35: Я писала уже, что знает несколько букв

Включайте в ютубе весёлые видео про буквы. Там где знакомят с каждой и рассказывают о ней.

И сами учите в игровой форме. Например, сегодня учим букву а и все слова на А. Рисуйте А из цветочков, лепите ее из пластилина, рисуйте аиста, апельсин, арбуз и тп.

мама
Екатеринбург

Аноним 544: Ничего себе, у нас к декабрю уже беглое чтение учитель требовала

У нас прямо бумагу с нормой слов вклеивала в дневник, который называла ежедневник, потому что дневник нельзя

мама
Екатеринбург

Аноним 35: Я писала уже, что знает несколько букв

У меня старшая в 2 года знала все буквы, но читать начала только в школе и это не смотря на то, что ходила на подготовку к школе.
Читать не обязательно, но лучше прописями заниматься и тренировать руки выводить всякие закорючки. Потому что читать можно быстро освоить, а вот с письмом сложнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";