Заявление на зачисление в первый класс

Аноним 573
автор

1 апреля нужно принести в школу пакет документов, в том числе заявление. Это то заявление которое я заполняю на госуслугах? Его можно как-то оттуда распечатать, или это другое заявление?

Аноним 10

Если что-то надо вдруг будет заполнить, то дадут в школе

Аноним 578

Неужели записать ребенка в 1 класс стало настолько легко и просто, что даже темы такой нет?
Только нашему поколению все через боль и унижения?

мама
Екатеринбург

Заявление на сайте госуслуг, не надо его распечатывать.

Аноним 573
автор

Black raven: не надо его распечатывать.

Значит какое-то другое заявление. Тк ниже указано что заявление должно быть в двух экземплярах на листе формата а4

мама
Екатеринбург

Аноним 573,
Я ходила на собрание в школу, где директор лично рассказывала все. Приносить надо справку о месте жительства, свидетельство о рождении, паспорт родителя. Все с копиями. Если льготники, то там доп документы.

Аноним 110

Black raven: Приносить надо справку о месте жительства, свидетельство о рождении, паспорт родителя

Это если вы уже подали заявление через госуслуги,то потом в школу приносите только то,что вы перечислили

Аноним 578: Неужели записать ребенка в 1 класс стало настолько легко и просто, что даже темы такой нет?

А мне удивительно, что кто-то собирается не через госуслуги в 00.00ч подавать заявление, а в школе после 8 утра

Аноним 573
автор

Аноним 110: госуслуги в 00.00ч подавать заявление, а в школе после 8 утра

Кто собирается?
Сейчас нет выбора. Нужно подать заявление на госуслугах+ принести документы в школу.

Аноним 573
автор

Black raven: Я ходила на собрание в школу, где директор лично рассказывала все. Приносить надо справку о месте жительства, свидетельство о рождении, паспорт родителя. Все с копиями. Если льготники, то там доп документы.

Ну я бегунок этот тоже не сама придумала. Там указано что нужно принести, в том числе и заявление

мама
Екатеринбург

Аноним 573: бегунок этот тоже не сама придумала.

Для зачисления полис ОМС и фото не нужны. Это для личного дела. Про СНИЛС тоже ничего не говорили на собрании.

Аноним 573: Это то заявление которое я заполняю на госуслугах?

Это заявление в электронном виде. Не надо ничего распечатывать.

Аноним 703

Подскажите, а обязательно 1 апреля бежать документы относить? Это на что-то влияет? Очередь как-то смещается в зависимости от того каким оригиналы принес?
На собрании в Школе сказали, что документы нужно принести с 1 апреля по 30 июня. Что приказы о зачисления будут только в начале июля

мама
Екатеринбург

Аноним 578: Только нашему поколению все через боль и унижения?

Да ладно Вам! Я среднего ребёнка в первый класс записывала в 2018 году через госуслуги. Начала в 00.00. Сервер упал, "что-то пошло не так!". Заявление ушло в 01 час 01 минуту с 24-ой попытки! В Адыгею! (вместо Свердловской области, косяк стыковки госуслуг). Адрес дошёл до школы не полностью, ещё какие-то данные не подгрузились.
Подавшие в 01 час 02 минуты не попали.
Нынче при подаче в загородный лагерь ГУ упали. Опять. Что будет 1 апреля неизвестно.

мама
Екатеринбург

Аноним 703: обязательно 1 апреля бежать документы относить?

Нет. Можно до 30 июня. Но я не буду затягивать.

Аноним 573
автор

Astrum*: надо ничего распечатывать

Я уже несколько раз написала, к пакету документов нужно приложить заявление в двух экземплярах, мне это не приснилось, я это не придумала, эта информация в памятке для родителей.
Вы мне зачем это

Astrum*: Не надо ничего распечатывать

пишите то, понять не могу.

Аноним 573
автор

Аноним 703: Подскажет, а обязательно 1 апреля бежать документы относить? Это на что-то влияет

Не могу подсказать, у нас льготы на зачисление, поэтому знаю что даже если первого не принесу доки все равно ребенок попадет в нужную школу

Аноним 703

Astrum*,
Тоже не планирую затягивать, но именно 1 апреля, очень неудобно туда идти.

мама
Екатеринбург

Аноним 573: к пакету документов нужно приложить заявление в двух экземплярах,

Спросите тогда в своей школе. В правилах приёма такого нет, как и копии полиса, СНИЛС и фото. Это отсебятина Вашего муниципального образования.

Аноним 703: Тоже не планирую затягивать, но именно 1 апреля, очень неудобно туда идти.

Нас в школе просили принести хотя бы в течение апреля.

Аноним 578

Astrum*: 2018 году

Astrum*: Нынче при подаче в загородный лагерь ГУ упали

Дак я тоже все это проходила и прохожу
Ну правда, неужели это кончилось и можно просто записать ребенка? Без совещательной темы здесь - на столько все просто?

Аноним 578

Аноним 110: не через госуслуги в 00.00ч подавать заявление, а в школе после 8 утра

Дак это антипрививоники антиГУшники, наверно

мама
Екатеринбург

Аноним 110: Это если вы уже подали заявление через госуслуги,то потом в школу приносите только то,что вы перечислили

Так не если, это единственный спосоь сейчас.

Аноним 703: обязательно 1 апреля бежать документы относить? Это на что-то влияет? Очередь как-то смещается в

Нам сказали, что нести споуойно до конца июня можно. Очередь смещаться будет от льготников. Нас настоятельно даже попросили не создавать 1го очередь, это ни на что не влияет.

Аноним 110

Black raven: не если, это единственный спосоь сейчас

Не единственный, можно придти лично в школу,можно отправить письмо в школу. Но конечно эти способы неконкурентноспособные по сравнению с ГУ

мама
Екатеринбург

Black raven: Нас настоятельно даже попросили не создавать 1го очередь

Нас просили нести оригиналы не в школу, а в МФЦ.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Нам сказали про эту возможность, но настаивать не стали Попросили настоятельно только смотреть график и приходить только в положенные часы. Я посмотрела, что у нас 1го весь день комиссия работает, а потом только пару часов в неделю. Пойду первого

Екатеринбург

Аноним 573: эта информация в памятке

Сфотографируйте так, чтобы видна была инфа в памятке, на которой вы настаивает.
Из того, что вы сфотографировали это не следует. Стандартная процедура в школе - если на ГУ подавали, заявление распечатаю сразу оттуда заполненное. Если не подавали, при вас специалист заполнять будет.

Аноним 807

Не пойму почему в 00ч. Нам на собрании сказали в 9.00 утра. У меня и на гос услугах так написано в 9.00

мама
Екатеринбург

Аноним 807: Нам на собрании сказали в 9.00 утра.

Очень странно. Вся страна подаёт

Аноним 807: в 00ч

В некоторых школах в течение нескольких секунд места закончатся.
У Вас какой-то другой сайт ГУ? У меня в 12 ночи написано. При создании черновика включается обратный отсчёт:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";