укладывание спать - как у вас?

автор
мама
Екатеринбург

Barmalei

мне ваш вариант нравится, но боюсь, дети не согласятся а вы двоих в комнате оставляете? они не бесятся у вас вместо сна? мои бы скакать начали

топик завела чуть ли не год назад, а прогресса ноль в этом вопросе. спим вчетвером, старшую укладываю или я, или папа (если она на папу согласится), мелкого укачиваем (уж кто ему достанется, его не спрашиваем, хотя если ему достался папа, он орёт, пока тот ему памперс натягивает). но вроде хоть так, относительно мирно :)

как бы их выселить и научить самостоятельно засыпать. у моего двоюродного брата сыновья-погодки (сейчас они уже подростки). у них было так: купание, дальше их в детскую, они там скачут полчасика как кони родители телик в другой комнате смотрят. дети наскачутся и засыпают. родители в детскую утром уже заглядывают

мама
Екатеринбург

Моим девочкам 1,4 и 4 года
Я укладываю младшую, папа старшую.
Со старшей выработали четкий ритуал который всегда поддерживаем.
Мультик, молоко/кефир, умываться переодеваться, книжку почитать и в кровать, там она обычно засыпает сама, вошкается минут 20 и засыпает.
Я в это время обычно уладываю мелку, вот тока мы недавно от тит отучились и пока проблемы с засыпанием, так как качать не привыкли а с бутылкой не засыпает. Но обычно она сдается и засыпает либо у себя либо в нашей кровати, потом перекладываем.
Обычно в 22.00 - 22.30 все спят :)Сообщение было изменено пользователем 08-09-2009 в 18:24

мама
Екатеринбург

ibb
уложив их спать,у меня чувство глубокой усталости, которая даже шоколадными конфетами уже не лечится

аналогично

моим 4 г и 1г. мелкой надо к брату во что бы то ни стало... пофиг на титю. будет ломиться к нему и залазить к нему на кровать.. понятно старший уснуть не может когда вокруг него сестренка бегает..
ее тож не оттащишь орет..
короче строго сыну говрю чтоб спал. и мелочь в другой комнате отвлекаю. она кгда набегается что уже стояфть не может сама приходит к ите и засыпает на рукаху меня (я сижу ан диване телек смотрю в темноте) потом отношу ее в кровать
спим мы все в однйо комнтае. старший в совей кровати

мама
Екатеринбург

:t_0016: Кладу на подушку ,и пою песенку!

автор
мама
Екатеринбург

ой старую темку подняли :)

АлЁнКа)
Кладу на подушку ,и пою песенку!

и оба детя лежат и не барагозят, к друг другу не лезут?

кстати пробовала укладывать обоих одновременно. не супер, но терпимо, но тот, кто меньше устал, будет ждать, пока второй заснёт, чтобы потом ещё с мамой индивидуально пообниматься

Екатеринбург

Девочки, а как в одной комнате обоих усыплять? нам еще рановато об этом думать, но я уже потею, когда размышляю об этом.

мама
Екатеринбург

тема не новая, смотрю, но думаю актуальности не потеряла

IrinkaI
У нас младшую я спать укладываю, старшую папа. И нет проблем

аналогично.Спим также, в разных комнатах. Вобще с рождения и до года, даже дольше, до 1,3 мелкого примерно, одна с ними двумя я спала один раз, когда маленькому было два мес. В остальные разы, когда муж работал в ночь, старшую забирала моя мама или сама к нам ночевать приходила, мы в одном дворе живем. Вобщем меня прелести совмсетного сна в таком возрасте обошли стороной :P После 1,3г все-таки пришлось мне поднапрячься Когда муж в ночную смену, делаю это так, я с мелким на диване, рядом придвинутая кроватка со старшей. она уже все-таки понимает, что засыпаем и надо помалкивать. Иногда сама вырубается от усталости. Но в большинстве случаев требует мою руку. Я лежу на животе, лицом к мелкому и усыпляю его, ну там целую, или по голове глажу, или просто обнимаю, никаких укачиваний с рождения. А вторую руку на растерзание старшей отдаю. Неудобно, но мин 15-20 и тишина и покой - все спят. :) Кто раньше засыпает, сразу меняю позу и направляю все силы, чтобы второй быстрее заснул. Ночью вобще ноу проблем. старшая на горшок сама встает, поднимать ее уже нет надобности, ночью никто не просыпается. Детям 1,6 и 3,5 года

Печенюшка
Девочки, а как в одной комнате обоих усыплять? нам еще рановато об этом думать, но я уже потею, когда размышляю об этом.

С лялькой сложнее. Сначала лучше его или ее, кто там вас )))) уложить. Тем более новорожденные к шуму мало восприимчивы. ночью конечно будет сложнее. Хотя совместный сон - штука здоровская. только запищал - титю в рот и все. Подключайте папу. Лучше спать в разных комнатах, если квартира позволяет, но зато все будут выспавшиеся и довольные.Сообщение было изменено пользователем 24-11-2009 в 01:43

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
актуальности не потеряла

ага, проблема то вечная. У нас разница 2 года, с лялечных времен усыпляла детей на одной большой кровати по аналогичной технологии >Olkin_NT
Я лежу лицом к мелкому и усыпляю его... А вторую руку на растерзание старшей отдаю.

Сейчас возраст 4 и 2 года, купили отдельные кроватки. Сначала ухожу спать с младшей, просто лежу рядом - ребь вошкается и постепенно засыпает. Старший в это время в другой комнате занят (конструктор, книга, трансформер - тихой игрой вощим). Сам устает и минут через 20 приходит к нам, ложится в кроватку, или сам засыпает или после засыпания младшей еще вместе полежим.
Но это - идеальный вариант, на практике это осложняется капризами, просьбами пописеть-попить-почитать. Обычно к 22 засыпают, при условии, что процедура начинается в 21.

Екатеринбург

Ой, девочки, напугали вы меня!!!!!!!! %)

Тема закрыта
Причина:
";