Разница в 10 лет

мама
Екатеринбург

неЛеди
Всегда можно спастись бегством ;)

чтобы потом тебя наказали? или ребенка одного оставить?

мама
Екатеринбург

У меня разница у детей в 10,5лет. прекрасная разница.(Старшей 12 младшей 1,5)
Ревности старшей уже нет. Она стала самостоятельнее, внимательней.
У всю нежность отдает мелкой. Только дверь открывается, заходит Юличка, Аринка все бросает- бежит к ней с криком "мама-муля".Обнимашки-целовашки.У старшея колосальный опыт -ведь пройдет лет 10 и уже свой будут.
Мелочь тоже имеет свой опыт .Юля спит, нельзя будить, делает уроки не недо мешать это мы все блюдем.
Большая помощб для меня старщая детка, да и сблизило нас рождение младшей сестры.
Теперь когда маленькая спит , со старшей можно поболтать на кухне как с большой. :)

мама
Екатеринбург

У меня со старшим братом разница в 9 лет..в детстве он меня учил как от мальчиков отбиватся..я по его урокам одному мальчику палец сломала в лагере,а другого в школе с лесницы спутила,потом директор еще долго это припоминала моим родителям..сейчас хорошие отношения, помогаем друг другу по мере возможности..да и разница в возрасте с каждым годом все меньше и меньше ощущается..

Москва

У меня с сестрой разница 11 лет, отношения наладились только с появлением детей у обеих - т.к. нашли хоть что-то общее, а до этого...... Просто мы с ней получились координально разные, не будь она моей сестрой я бы в жизни с ней не общалась, а она со мной.. у нее 2 высших образования, хобби - приготовление изысканых блюд для мужа, муж большой военный начальник, тишина, спокойствие, вечера дома у телевизора... А я дизайнер, муж играет тяжеленькую музыку, правда на досуге, а так программер, дочь танцует исключительно под панк и регги, мы любим походы, концеры , велики..увлечения, стремления, вкусы, ценности - все, все разное. Да и плюс она попала в период подросткого возраста на голодные девяностые, развод родителей, жуткое мат. состояние семья, а я была малышкой которой достовалось все (по мере сил), отсюда некотарая затаенная обида, которая уже давно прошла, но в то время.. Эх, что говорить разные семьи, разные ситуациии.. Близости сестринской у нас не будет никогда (

Зато у мужа полная противоположность - разница с сестрой 7,5 лет. Полное взаимопонимание, родные души! Только города разделяют.

Кстати сама не исключаю такого варианта, т.е. если мы решимся на второго ребенка то не раньше чем через лет 10, хотя пока такого в планах нет )Сообщение было изменено пользователем 19-12-2008 в 00:35

мама
Екатеринбург

У меня у дочки и сына разница 12,5 лет-дочка немного поревновала,но в открытую-мол,давай как-нибудь по магазинам погуляем вдвоем? и т,д, Гуляли ходили в кино, а когда подрос- с обой стали брать,чтоб привыкал путешевствовать.Сейчас Савке 1г1мес-Натка просит третьего,чтоб еще веселей было.А мелкий души не чает в сестренке...Если в семье все ОК, то даже не думайте.Главное любовь!!!

мама
Екатеринбург

у нас старшему10 второму 8 месяцев всяко бывает но в основном плюсы очень любит малыша! :)

просто посетитель
Екатеринбург

у меня с сестрой разница почти 8 лет, раньше конечно интересы были разные, а сейчас очень дружны. Можем делиться самыми разными проблемами, все понимаем и знаем друг о друге. У сына с дочей разница 7 лет, но была сильная ревность, и сам он еще был как маленький, поэтому всегда потом говорила, что если бы знала про все заранее, рожала бы с разницей лет 10, а то и больше

просто посетитель
Москва

у меня старшей было почти12 когда родился страший сын, она очень помогала - имено по своему жделанию, ей тогда это было интересно и тп.. сейчас этот старший мой сын ну очень ревнует старшую дочь, она почтикак мама и его в почти 7 это видимо заждевает, она реально к нему относится как почти с ребенку.. когда старшей было почти 15 рожились младшие двойняшки у нас.. старшей тогда было уже не интересно , благо я никогда не настаивала на помощи и они ей вроде и не в напряг были.. к этим вообще относится как к игрушкам и детям почти своим.. поскольку видит все и уже сейчас то большая совсем.. то вполне может при необходимости заменить меня со всеми даже.. но я не стараюсь эксплуатировать её... у ней своя жизнь институтская давно.. в общем сейчас они для ней все дети.. а вот почти 7 летний и мелкие двойняшки с разницей в 3,5 года играют и дерутся - у них почти ровные отношения пока:):)
..но иметь старшую дочь ну очень удобно все таки, мало ли в жизни всякое бывает и приболеешь сама внепланово когда только она дома, выручит всегда - правда сейчас когда она сама в инстике уже:):) все это в реале:):)

мама
Астрахань

У меня с братом 11 лет разница. Прсто замечательные отношения! сейчас мне 27, брату 16. В детстве ссорились, конечно, но всерьез - никогда. Я с ним и нянчилась, и играла, и книжки ему читала. Кстати, этот опыт очень пригодился, когда своя родилась. И он племяшку просто обожает, сюсюкает с ней постоянно.
По-моему, 10 лет лучше, чем год-два. У старшего и ревности уже не будет. Он будет понимать, что такое ребенок, что он требует внимания. Да и помощь тоже большая.

Екатеринбург

У меня разница с сестрой 11 лет, с одним братом 16 лет, а с другим братиком 30 лет!!!! Мы с братом ему ещё и крёстные родители!)
Мне - 31 год. Отношения со всеми разные, но со всеми - добрые и хорошие! Поэтому вперёд!

мама
Екатеринбург

drugaya
сплошные плюсы

Лисик25
вперёд!

Тема закрыта
Причина:
";