Сестра выходит замуж. В 16 лет!!!!!!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Сестренка у меня младшая заканчивает школу в этом году, поступает в институт. Ну по крайней мере планирует. Друг ее, молодой человек 28 лет, настаивает на свадьбе этим летом. "Встречаются" они, если это можно так назвать, где-то около года, причем он живет в Нижнем Тагиле, сестра с родителями в Уренгое. Ездит к нему в течение года очень часто, как каникулы, так собирается и приезжает.....

Родители меня воспитывали достаточно строго, когда родилась малая, мне было 7 лет. Родилась она очень слабенькая, с диким диатезом и аллергией практически на все, и это в тяжелые девяностые. Родители выхаживали ее с огромным трудом, потому и разбаловали. Ей всегда и все сходило с рук, мне по жизни попадало...Взять даже мою историю с разводом, маман моя устроила мне варфоломеевские ночи и истерики со словами : "А говорила же я тебе....."

Ну дело не в этом. Мама моя спокойно смирилась с капризом сестры и ее будущего мужа, и вместе с папой они преспокойненько дают разрешение загсу на регистрацию брака....Может, это я че в этой жизни не понимаю...

Так-то я в шоке. Сестра практически не воспринимает мои речи о том, чтоб отложить хотя бы до 18....Ребенка сделают и плакала ее учеба!!!!! Он ведь человек взрослый, ему надо...

Родителям доказывать ничего не стала, потому как бесполезно. Не знаю, как вести себя и повлиять на ситуацию, а, может, вообще даже влиять не стоит и все правильно?......Каждый выбирает сам свою судьбу?......

мама
Екатеринбург

Lolita
Не знаю, как вести себя и повлиять на ситуацию, а, может, вообще даже влиять не стоит и все правильно?......Каждый выбирает сам свою судьбу?......

конечно не стоит
займитесь собственной жизнью

Екатеринбург

Регистрация брака только с 18 лет разрешена %)

просто посетитель
Пермь

Lolita
.Ребенка сделают и плакала ее учеба!!!!!

точно плакала или не факт?

мама
Екатеринбург

автор а вы во сколько замуж вышли?

Jil
мама
Краснодар

Суматоха
конечно не стоит
займитесь собственной жизнью

мама
Екатеринбург

Lolita
может, вообще даже влиять не стоит и все правильно?......Каждый выбирает сам свою судьбу?......

как не прискорбно это звучит, особенно в отношении близких людей...

Jil
мама
Краснодар

Суматоха

не замужем вродь. не хочу обидеть но в связи с этим мне кааться что ее жаба давит

Екатеринбург

Lolita
влиять не стоит

хотя и правильным решением назвать это все сложно... но... криминала чтоб прям переживать до слез не вижу вообще. Муж взрослый, будет за папу и за маму воспитывать. А ребенка сделать и без штампа им никто не сможет помешать.;)

мама
Екатеринбург

Lolita
Каждый выбирает сам свою судьбу?......

И делает свои собственные ошибки. На других никто не учится. Се ля ви

Екатеринбург

вы просто обижены.
ранний настолько брак - не гуд, конечно, но так сильно вам вмешивтаься тоже не стоит.

вы сейчас посвятите время себе. иначе в любом случае останетесь виноватой

просто посетитель
Пермь

кася попова
Регистрация брака только с 18 лет разрешена

Оля. С разрешения родителей можно. Ты про эмансипацию слышала?;)
а про браки в 14 лет в Тамбовской (кажется) области?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Суматоха
конечно не стоит

так и веду себя пока. потому как вроде уважаю ее право на личную жизнь. Но все это дико похоже на очередной потакаемый каприз маленькой девочки...

автор
будущая мама
Екатеринбург

кася попова
Регистрация брака только с 18 лет разрешена

вроде как с разрешения родителей можно, не?

Екатеринбург

Jil
мне кааться что ее жаба давит

а мне кажется что просто она "очень старшая очень сестра".;) типа вторая мама. И отношения как к ребенку своему малехо.;) и поэтому навешивается ответственность на себя слишком большая, которая не нужна уже выросшему по сути ребенку. :)
Сложно отпускать детей, не проще отпускать младших сестер и братьев в самостоятельное плавание.

просто посетитель
Пермь

автор, вы все равно ничего не сделаете.
ну или расстроите намерения сестры и настроите всю семью против себя.
ну конечно у вас остается возможность пилить ее сейчас, а когда (если) они разведутся, злорадно сказать: "АГААААААА" ))))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Гелла
точно плакала или не факт?

скорее всего, плакала. Она слишком ленива, ее пинать нада. Если муж пинать не бует, все!

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
ранний настолько брак - не гуд

ну почему же не гуд
если там уже о детях думают то пусть уж они в браке родятся тем более мальчик взрослый и ядумаю что решение осознанно
и ваще все очень похоже на то что сестра уже беременна :)

мама
Екатеринбург

это ее жизнь - ей ее и ломать или строить

мама
Екатеринбург

Lolita
они преспокойненько дают разрешение загсу на регистрацию брака....Может, это я че в этой жизни не понимаю...

пусть что хочет сестра и делает. Я в 17 лет вышла замуж. Муж всем обеспечивал. Такчто ничего стршного не вижу. Рановато конечно , но что поделать . Поженятться, поживут . а там видно будет.

кася попова
Регистрация брака только с 18 лет разрешена

с согласия родителей с 14 лет

Екатеринбург

Суматоха
если там уже о детях думают то пусть уж они в браке родятся тем более мальчик взрослый

а девочка-то нет...
потом начнется - не нагулялась, от ребенка устала и т.д.
но в любом случае, автору осуждать и вмешивтаься не стоит. а уж нам и подавно))

Jil
мама
Краснодар

а что учеба разве так важно? по мне так крепкая семья, муж и дети важнее всех учеб/работ на свете :love:
к тому же муж у нее и правда будт взрослый. воспитает;) а вы раз за сестру переживаете, то вам с ее мужем лучше подружиться;)

просто посетитель
Пермь

Суматоха
?......Каждый выбирает сам свою судьбу?......

Да. И учится на своих ошибках тоже. близким остаётся только наблюдать.

кася попова
Регистрация брака только с 18 лет разрешена

С разрешения родителей с 16,а со справкой о беременности с 14 можно.

просто посетитель
Пермь

знаю двух сестер. одна забеременела и вышла замуж в 17. вторая как только исполнилось 18.
теперь та, что помладше имеет двоих детей и живет с первым мужем уже почти 20 лет.
вторая через несколько лет развелась, живет с другим мужчиной, детей тоже двое, только от разных отцов.
никто ни о чем не жалеет вроде.
так что необязательно все будет плохо-плохо-плохо.
и брак "вовремя" совсем необязательно удачный и счастливый;)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Суматоха
автор а вы во сколько замуж вышли?

в 23

Jil
что ее жаба давит

ну что Вы, нет, просто хочется, чтоб ребенок как-то ситуацию сначала взвесил, а она на эмоциях+влюбленности...

Чужая тетя
вы просто обижены.

отношения у нас никогда не были излишне теплыми, к сожалению.

Чужая тетя
иначе в любом случае останетесь виноватой

боюсь, что да..

Оборотень Uma
отношения как к ребенку своему малехо

да, скорее, так и есть!

Гелла
автор, вы все равно ничего не сделаете.

Гелла
ну конечно у вас остается возможность пилить ее сейчас, а когда (если) они разведутся, злорадно сказать: "АГААААААА" ))))

ха, ситуация! сестра всегда была настроена против моего мужа, не любила его и свадьбы не хотела. И она же после развода мне кричала то самое "агаааааа!!!!!" вместе с мамою! Отвратительное ощущение, потому сама так поступать ни в коем случае не стану :) тем более с ней!

мама
Екатеринбург

Jil
а вы раз за сестру переживаете, то вам с ее мужем лучше подружиться;)

только не очень близко :D

Тема закрыта
Причина:
";