Сестра выходит замуж. В 16 лет!!!!!!

мама
Екатеринбург

круто в 16 лет замуж :dance2: я в 16 так об этом мечтала, так мечтала! вот бы нос всем девочкам утёрла, полопались бы от зависти )))
потом правда переросла и замуж мне вообще нафик не нужен был))) студенчество, вольные годы, флирт и развлечения, свобода
я это к чему, всё же в таком возрасте не любовь девочками движет (хотя и присутствует), а совершенно естественное желание стать невестой и самой первой выйти замуж :)

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
главное нервничать молча :D

Анюта83
"лучше выйти замуж несколько раз , чем ни разу" ...

:D это точно. :)

мама
Екатеринбург

Я в 16 лет замуж вышла, еще в 11 классе)) Родила дочку в 18 лет (на 2 курсе в институте). Закончила институт без троек!! Мама и муж помогали, конечно, сидели с дочей!
В марте 13 лет совместной жизни отметили. Нисколечки не жалею!!
Мне сейчас 29, доче уже 11. Люблю мужа до сих пор.

Lolita
Вопрос тоже такой встает, как любить всех своих детей одинаково и как справедливо с ними обходиться?

Вот с этого и надо было начинать. У вас ревность. Это нормально, я тоже своих родителей ревную к своему младшему брату. У него жизнь не складывается, так все с ним как с маленьким скачут, тоже с детства разбаловали - переболел он сильно минингитом. До сих пор над ним трясутся.
Только смириться вам остается. Жизнь все по местам расставит.

мама
Екатеринбург

кася попова
хм.... пошла перечитывать Семейный Кодекс...

Не стоит) Про эмансипацию написано в Гражданском кодексе)
Вкратце: по решению суда несовершеннолетний может получить права взрослого, при этом важно мнение родителей.
Ну а если беременность, то тогда и в 16 зарегистрируют. Но, если не ошибаюсь, для этого в органы местного самоуправления подается заявление.

мама
Екатеринбург

porcupine
всё же в таком возрасте не любовь девочками движет (хотя и присутствует), а совершенно естественное желание стать невестой и самой первой выйти замуж

А я любила очень сильно, по уши была влюблена))
Только наоборот стеснялась этого, что замуж выхожу. В школе скрыли вообще, получала аттестат на девичью фамилию))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Niki
Родила дочку в 18 лет (на 2 курсе в институте). Закончила институт без троек!!

:love: супер, конечно!!! но моя не такая, она лентяишшо кшмар!

Niki
Только смириться вам остается

ой, такая трагедия, чтоб смиряться :D пускай живут, лишь бы все успевалось, вот как у Вас!

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Ну а если беременность, то тогда и в 16 зарегистрируют

У меня не было беременности. Ходили в администрацию района с родителями, писали заявление, что живем вместе уже год гражданским браком.

мама
Екатеринбург

Lolita
пускай живут, лишь бы все успевалось

:)
А вы собираетесь стать мамой? (по статусу?)
Так вам есть о чем щас думать..Сообщение было изменено пользователем 14-04-2009 в 14:42

автор
будущая мама
Екатеринбург

Niki
А вы собираетесь стать мамой? (по статусу?)

только пришлось все временно отложить ;)

просто посетитель
Екатеринбург

А мне кажется что вашей сестре как раз надо пораньше свою самостоятельную жизнь начать. Её всю жизнь опекали и думали за нее. Пусть теперь свой опыт проживает. А вам просто надо поддержать её как сестру и уважать её выбор, пусть ей и 16 лет :)

самомама
Екатеринбург

*J&G*
А мне кажется что вашей сестре как раз надо пораньше свою самостоятельную жизнь начать. Её всю жизнь опекали и думали за нее. Пусть теперь свой опыт проживает. А вам просто надо поддержать её как сестру и уважать её выбор, пусть ей и 16 лет

полностью поддерживаю, и вы не наговаривайте и не притягивайте к ней дурное, слова ж они материализуются

автор
будущая мама
Екатеринбург

nafanya
и вы не наговаривайте и не притягивайте к ней дурное

ну не дай Бог, что Вы!!!! просто тихо эмоционирую тут с вами всеми вместе :)

мама
Екатеринбург

Вы молодец что переживаете за свою сестру, все таки не чужой человек... Но как то влиять на нее не стоит, т.к. она все равно сделает как ей нужно будет и ни кого не спросит. А вы поберегите свои нервы. Все равно она выберет как ей жить, если неустроит уйдет от него.... прочувствует что такое семкйная жизнь. и что это не легко. тогда вспомнит ваши слова. Но вы просто возьмете её и пожалеете без всяких упреков...

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
а мне кажется что просто она "очень старшая очень сестра". типа вторая мама. И отношения как к ребенку своему малехо. и поэтому навешивается ответственность на себя слишком большая, которая не нужна уже выросшему по сути ребенку.
Сложно отпускать детей, не проще отпускать младших сестер и братьев в самостоятельное плавание.

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова
Регистрация брака только с 18 лет разрешена

с согласия родителей можно и с 16, а при беременности и при соласии даже с 14

Тема закрыта
Причина:
";