Сестра выходит замуж. В 16 лет!!!!!!

просто посетитель
Пермь

M@R@Y
С разрешения родителей с 16,а со справкой о беременности с 14 можно.

еще раз уточняю - в разных субъектах РФ разные возрасты. во многих уже спокойно в 16 расписывают без спроса родителей.

просто посетитель
Пермь

Lolita
сестра всегда была настроена против моего мужа, не любила его и свадьбы не хотела

вот такие выпады меня всегда немерено удивляют %) не могу представить, чтобы я пошла брата учить - у тебя плохая девушка, не женись на ней. или наоборот меня бы учить сестры-братья надумали %)
мне же жить с мужем-то.

мама
Екатеринбург

У меня подруганка одна тоже в 16 лет замуж вышла, я свидетельницей была на той свадьбе. Ох и завидовали мы ей тогда, а в итоге они потом вместе по-тихому колоться начали :( . ейчас уже прошло 12 лет, его в живых нет, она вышла замуж второй раз, сейчас ждет второго ребенка от нового мужа. Благо хоть ума хватило от первого не рожать.
Автор, я очень надеюсь что у вашей сестры сложиться все благополучно, но все равно приглядывайте там за молодыми ;)

Екатеринбург

Lolita
сестра всегда была настроена против моего мужа, не любила его и свадьбы не хотела. И она же после развода мне кричала то самое "агаааааа!!!!!" вместе с мамою! Отвратительное ощущение, потому сама так поступать ни в коем случае не стану :) тем более с ней!

молодец. :)

просто посетитель
Пермь

Lolita
ну для собственного развития - да! считаю, важно!

с рождением ребенка развитие женщины не останавливается;) я диплом о вышке получила, имея трехсполовинойлетнюю дочт и трехмесячную беременность

просто посетитель
Пермь

Dolce Vita
У меня подруганка одна тоже в 16 лет замуж вышла, я свидетельницей была на той свадьбе. Ох и завидовали мы ей тогда, а в итоге они потом вместе по-тихому колоться начали

%) наркомания и ранние браки имеют причинно-следственную связь?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Гелла
я диплом о вышке получила, имея трехсполовинойлетнюю дочт и трехмесячную беременность

мама
Екатеринбург

считаю что если сеструха себя так отвратительно вела на пару с мамой по отношению к автору то не грех и покричать ОГААААА если у них там ничо не получится
вполне понимаю обиду автора на сестру и предлагаю затаиться и подождать :D

автор
будущая мама
Екатеринбург

Суматоха
вполне понимаю обиду автора на сестру

откуда обида? честно, нет обиды давно, просто переживаю, правильно ли выбрала тактику поведения, нейтралитет.... %)

мама

Суматоха
считаю что если сеструха себя так отвратительно вела на пару с мамой по отношению к автору то не грех и покричать ОГААААА если у них там ничо не получится
вполне понимаю обиду автора на сестру и предлагаю затаиться и подождать

+1))))

Екатеринбург

Lolita
Каждый выбирает сам свою судьбу?......

да. Я в 16 лет об этом и не думала, а подруга моя и замуж выскочила сразу после школы, и родила довольно быстро, и учиться успевала и карьера у нее задалась. Все от человека зависит. И потом - другая моя одноклассница замуж выскочила, родила тут же двойняшек, учебу бросила, была домохозяйкой долгое время - счас у нее свой маленький бизнес. Муж тоже был гораздо старше, живут, счастливы. Примеров много. Я вот только к 25 созрела на замужество, к 30 на ребенка. Сейчас жалею, что раньше просто не понимала, что счастье-то не на работе, а дома))).

автор
будущая мама
Екатеринбург

спасибо, что хоть накидали примеров удачных ранних браков немного успокоили :)

мама
Екатеринбург

как говорит одна моя знакомая -"лучше выйти замуж несколько раз , чем ни разу" ... вижу ,что вам всё же не удастся отговорить от этой затеи родню... -единственное что остается- надеятся что у них сложится всё хорошо, либо потом сказать коронную фразу" я же тебе говорила" )))
я если честно тоже в шоке и считаю это полной глупостью ...но решать им...

мама

моя сестра вышла в 16 лет замуж, двое детей. Сейчас по прошествии 14 лет разводяться

Екатеринбург

Lolita
вообще даже влиять не стоит и все правильно?......Каждый выбирает сам свою судьбу?......

правильно - неправильно сестренка поймет лет так этак через 10. но вмешиваться не надо. в 16 лет все очень умные и мудрые :D будете вмешиваться, даже с правильными советами:

Чужая тетя
иначе в любом случае останетесь виноватой

Lolita
немного успокоили

главное нервничать молча :D

мама
Екатеринбург

Lolita
Она слишком ленива, ее пинать нада

вот.
об эту фразу глаз зацепился.
Кому надо? ЕЙ это надо? Кто сказал, что человека можно заставить делать что-то, что приведет его к счастью? "Мы это делаем доля твоей же пользы", - сказали коту, отрезая у него яйца.

мама
Екатеринбург

в общем, каждый пускай сам разбирается со своим счастье и делает свои ошибки :о)
А вы правильную тактику выбрали

автор
будущая мама
Екатеринбург

Анюта83
не удастся отговорить от этой затеи родню

единственное, за что мне обидно в данной ситуации, - это за потакание со стороны дико и порой неоправданно строгих ко мне родителей очередному сестренкиному бзику %)

мама
Екатеринбург

Lolita
за что мне обидно в данной ситуации, - это за потакание со стороны дико и порой неоправданно строгих ко мне родителей очередному сестренкиному бзику

вот это по-большому счету вас и гложет - ну не ко всем детям родители одинаково относятся... всех любят по-разному ... а у девчушки вся жизнь впереди чтобы определится...- пускай играется... (а родители виима сплавить дочу хотят мужу на шейку ;) ))))))

Екатеринбург

Гелла
Оля. С разрешения родителей можно. Ты про эмансипацию слышала?

хм.... пошла перечитывать Семейный Кодекс...

Екатеринбург

Lolita
единственное, за что мне обидно в данной ситуации, - это за потакание со стороны дико и порой неоправданно строгих ко мне родителей очередному сестренкиному бзику

Это в Вас обида и завить к сестре говорит. Извините, конечно, за прямоту. Отстаньте от сестры. Это ЕЁ жизнь.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Танюшкина радость
обида и завить к сестре говорит

говорила бы зависть - поступала бы по-другому все-таки :) мне травмировать ребенка не хочется, лишний раз лезть с советом....
а какая обида конкретнона нее - а на нее-то за что??? ;) другое дело, на родителей, есть немножко....
Вопрос тоже такой встает, как любить всех своих детей одинаково и как справедливо с ними обходиться? И вообще возможно ли это???

мама
Екатеринбург

Суматоха
ну почему же не гуд

у меня на работе главбух тож в 16 лет замуж вышла. живет уже лет 15 душа в душу. она и ребенка в 19 родила и инстик закончила. все путем.
почему сразу плохо то?

мама
Екатеринбург

Lolita
ха, ситуация! сестра всегда была настроена против моего мужа, не любила его и свадьбы не хотела. И она же после развода мне кричала то самое "агаааааа!!!!!" вместе с мамою!

" я мстю...и мстя моя страшна!"

Тема закрыта
Причина:
";