Второй раз мама... Каково оно?

мама
Екатеринбург

Да клево это ;)

мама
Екатеринбург

Я не планировала второго, да и с мужем уже разводится собрались не спали практически, а тут на тебе задержка,у меня паника, слезы, вобщем добрые лиди помогли, бог дал типа бог и забирет, думай не об аборте а отом как выносить, не всем дается а тебе такое счастье, какой кризис одного выкормила и другова прокормишь ,вот тут у меня полностью все сознание перевернулось, да мне нужен ребенок это же мое счастье, у машеньки будет сестренка, и в жизне им будет легче. все проблем с мужем ушли. мы счастливы. а что касается воспитания дак намного легче чем с первой, где то она поможет.Вобщем это все страхи и предрассудки как оно там.... будет, все намного проще чем кажется, не думайте об этом все само сабй пойдет даже удивитесь :) , и годы не ждут!!! Разница у нас 5,5 л. на счет ревности я не думаю я их наоборот сближаю, чтоб старш. заботилась о маленькой помогала, играла... ЭТО СЧАСТЬЕ одним словом!

мама

Лимонка
просто бывают мамы "настоящие" - их и с одним ребенком уже видно, они проводят все время с детем, не устают от него, с удовольствием с ним играют, не отдают ни в садик, ни няням... Им, понятно, хоть два ребенка, хоть три - тока счастье

А есть другие, кто пытается еще и отдельной от ребенка жизнью жить...

а есть третьи - которые удачным образом сочитают и то и другое.

что за бред вы несете? по вашему настоящая мама - эта та, что полностью себя детям посвящает? может многие из нас бы так хотели сидеть дом а и только ребенком заниматься, да жизнь диктует свои правила - малышей еще надо кормить, одевать и игрушки покупать, а для этого работать надо, поэтому деток отдают в садик, нянам и т.п. . да, некоторые папы взваливают на себя эту миссию, но они не вечные. всяко может быть... надо держать в голове вариант сможете ли вы в одиночку заработать и вырастить детей.

Аноним 120
автор

мама
что за бред вы несете?

Попробуйте сперва научиться нормально с собеседниками разговаривать, без вот таких хамских фраз, а потом, может быть, я и прислушаюсь к Вашему мнению.

мама
по вашему настоящая мама - эта та, что полностью себя детям посвящает? может многие из нас бы так хотели сидеть дом а и только ребенком заниматься, да жизнь диктует свои правила - малышей еще надо кормить, одевать и игрушки покупать, а для этого работать надо, поэтому деток отдают в садик, нянам

Я не про суровую необходимость зарабатывать писала, а только про желание женщины. Совершенно Вы не поняли мысль. При прочих равных всегда будут те, кому в полный кайф сидеть дома и заниматься детьми, и есть другие, которым такое времяпрепровождение совсем не в кайф, кто лучше работать пойдет.

мама
надо держать в голове вариант сможете ли вы в одиночку заработать и вырастить детей.

Это вообще не поняла. То есть, если понимаешь, что одна двоих не прокормишь, в случае чего - тогда на аборт срочно? %)

мама

Лимонка
потом, может быть, я и прислушаюсь к Вашему мнению.

мне по фиг прислушаетесь или нет.

Лимонка
вообще не поняла.

оно и видно, раз сразу про

Лимонка
тогда на аборт

подумали.

Лимонка
Совершенно Вы не поняли мысль.

выражайтесь яснее :

Лимонка
При прочих равных всегда будут те, кому в полный кайф сидеть дома и заниматься детьми, и есть другие, которым такое времяпрепровождение совсем не в кайф, кто лучше работать пойдет.

вот эта разумная мысль. только еще есть те, кому в кайф с ребенком дома проводить , но приходится 7 часов из них тратить на работу.

мама
Екатеринбург

Старшему 11, младшему - 9 месяцев... - киндер сюрприз Не планировали, но, как сказали врачи, яйцеклетка чота испугалась и вышла раньше времени Трусила, и разница в возрасте - страшновато, и то, что размеренный темп жизни сбился, и беременность после 30 это не в 20.. А теперь не представляем как мы без обоих пацанов! Старший помогает сильно, игры у них какие то свои (у нас на такие ума не хватает), если младший ночью заревет - бежит из комнаты сломя голову на помощь.. ПОтом растаскиваем, я младшего, муж - старшего
Я думаю, Если бог дал - надо брать, и потом, раз дает ребенка - дает и на ребенка!
Удачной беременности, легких родов, все будет хорошо, мы узнавали ;)

мама
Екатеринбург

Козюлька
Про порядок в доме я забыла..ибо бесполезняк

А я думала, как так у всех получается в доме чистоту наводить, а у меня нет, оказывается не одна я такая

Тётя Мотя

sashulk@
не одна я такая

:dada:

Лимонка
Сильно трудно с двумя?

Почти также, как с одним. Старшего - в садик, а с младшим дома :) . А вечером с двумя папа помогает ;) . Правда первое время старший ребенок больше с папой общается :( , т.к. младший круглосуточно на маминой тите висит.
Ревность - есть конечно, не без этого. Кстати, можно Кравцову "Мама, давай вернем его аисту" почитать, там про ревность много написано, и как с ней бороться тоже... У нас даже папа ее почитал.

Не переживайте. Все будет хорошо!!! :)

мама
Екатеринбург

у меня разница между дочерьми 3,5г

Лимонка
Сильно трудно с двумя? Я пока вообще слабо себе представляю - как они будут вдвоем... Как сделать, чтоб старший не ревновал? Ну и у мамы с папой усталости, наверное, в два раза больше...

  1. смотря с чем сравнивать
    в принципе я не принадлежу к числу мам, которые непрерывно весь день с ребёнком вошкаются (развивают, играют, гуляют и т.п.), всего в меру - с малой на улице до года вообще не гуляла (она по 2 раза в день по 3 часа спала на балконе), кормила до 8 месяцев только грудью, потом добавила прикорм из баночек, если ребёнок проявляет интерес к чему-то, я поддерживаю, если просто лежит/ползает/ходит сам и развлекается, то не лезу с "сюси-пуси"
    старшая с 4х лет в садик пошла
    так что я с 3 месяцев младшей ещё и работаю дома + раз в неделю-две езжу к заказчикам на согласования
  2. моё глубокое имхо, страсти по поводу ревности старшего сильно преувеличены
    если мама сама спокойно и как к само собой разумеющемуся относится к детям, не ажиотирует по поводу них, то какой-то уж страшной ревности нет
  3. к недосыпу и хронической усталости я привыкла уже, старшая не такая уж большая (я её кормила грудью до 2л7м, а младшая спит со мной), так что в этом смысле особенно ничего не изменилось, отдохну, когда внуки появятся :)
мама
Ревда

у меня двое. Старшему восемь, младшей два исполнилось. Трудно первые три месяца было. Сейчас детки -- лучшие Бегают сейчас по комнате, и делятся, кто будет шлак, а кто -- токсин. А про время на личную жизнь... Я вчера на ночную дискотеку опять выбралась с коллегами. Папа у нас с удовольствием работает "ночной няней", а я так развлекаюсь. Зато потом, с утра, и мама-Дракониха, и мама-Гонщик на санках.

мама
Первоуральск

Нормально с двумя. Старшему 5лет, дочке 5 месяцев. В первый месяц втягиваешься. весь распорядок дня меняется, а потом привыкаешь. У нас к тому же папа хороший помощник, старший в основном на нем - и на фигурное, и в садик, а гуляем вместе: старший и я с коляской. Ревновал сильно когда я беременная была, все наровил по животу ударить. А когда родилась Ольга, отношение в корне поменялось. Лезет обниматься с ней и играть.

Екатеринбург

Козюлька
Еще тяжело было только я забеременела и нам надо было ясельную комиссию проходить, вот намучалась я..тошнит, а ты в душном помещении еле в очереди стоишь, потом тяжело было, когда в садик пошли..обе с дочей напару ревели..Она в садике остается - ревет, я выхожу из садика и реву стою..

Ой прям также, как про нас написано.
Но все же больше всего, девочки, я переживаю за то, как мы будем ночью спать в комнате вместе (двушка у нас пока как минимум еще год в ней жить, наверно :( ). Я просто помню, когда мы ночью иногда просыпались, было дело, соседи тоже с нами вместе разбужены были.
Как вы через это прошли? ведь старшему ребенку в садик (школу) надо. Как справлялись в этой ситуации?

мама
Уфа

Печенюшка
Как вы через это прошли? ведь старшему ребенку в садик (школу) надо. Как справлялись в этой ситуации?

В садик старшую не отдавали. А зачем, все равно я дома. Спали так (да и до сих пор так спим) - я с младшим в одной комнате, папа со старшей в другой. Все высыпаются, все довольны

мама
Екатеринбург

Лимонка
Сыну три, второго не планировали. Не то чтобы мы против ляльки... Но как-то все тока чуток устоялось, да и кризис этот... Но - попались, бывает

отличная разница между детьми!

Лимонка
Сильно трудно с двумя?

с двумя гораздо проще, чем с одним!

мама
Екатеринбург

Эх, девочки. А вот у меня большая разница получится - почти 8,5 лет. первая дока, а второй - ??? пока не знаем (срок маленький).

мама
Ярославль

Печенюшка ведь старшему ребенку в садик (школу) надо

Мы вообще вчетвером живём в одной комнате, в другой комнате живёт свёкр. Ничего страшного не происходит, маленький спит со мной, дочка спит с папой. Дочка от плача просыпается очень редко,т.к. спит крепко. Утром провожаем её в школу по очереди, привыкли.

Екатеринбург

Мadeira
я с младшим в одной комнате, папа со старшей в другой

Да я тоже думала над этим вариантом, но у нас папа блин храпит. Так что хрен как грится редьки не слаще

мама
Екатеринбург

А я девочки не знаю как мужа уговорить на второго. Старшей 5 лет, так хотим братика. А все из-за меня, дочь частенько болеет, прямо выть хочется, вот он и боится что дома будет, как он говорит ад. Что делать? Мне уже 35.

Тема закрыта
Причина:
";