Порядок в ванной

автор
самомама
Екатеринбург

Хотела сначала запостить в жилищный раздел, но подумала, что меня завалят фотками "нежилых" идеальных ванных :)
А меня интересует вот что: у кого в семье много народу (куча детей или там совместно живущие бабушки-дедушки), как у вас организуется место в ванной? всякие там флакончики, расчески, косметика, игрушки, полотенца, халаты.... у нас ванная все больше напоминает хаос%) одна только "гора" из 5 халатов чего стоит!%) ванная обычная, небольшая.

мама
Екатеринбург

зачем столько халатов? у нас их нет, просто разная домашняя одежда...которая хранится в шкафу....не представляю 5 халатов в ванной %) .....а с бутыльками нормуль, полочек много....

автор
самомама
Екатеринбург

karkyshka
зачем столько халатов?

мелких я в них после ванной заворачиваю вместо полотенец. Старший сам заворачивается ну и наши с мужем, тож для "послеванны" понятно, что никто в них днем не ходит

karkyshka
.а с бутыльками нормуль, полочек много....

вот тоже много. и получается бардак%) пробовала убирать в шкафчик под ванной - нифига, они оттуда обратно на полки перекочевывают%) может, завести ещеодин шкафчик, настенный?

мама
Екатеринбург

какие пять халатов, ты что
у нас полотенца-то еле входят :(
поэтому все не самое необходимое хранится где-нить рядом
взрослые в состоянии взять с собой халат, отправляясь в ванну, полотенца детям подают (даже если не взрослые, то старший ребенок в состоянии принести полотенце по просьбе)
мыло0шампуни стоят на полочке рядом с ванной, игрушки лежат на доске над ванной
корзина для белья не вошла, а тазик с чем-нить срочно замоченным и вовсе стоит на стиральной машине
ванная комната 2на 2 метра - что туда можно запихать %)

Екатеринбург

котёнок™
настенный?

я вообще люблю шкафы. Шкаф - это порядок
Так что, если есть возможность - заводите еще и настенный. И не один! :)

автор
самомама
Екатеринбург

Leda
ванная комната 2на 2 метра

слушай, у вас гигантская ванная! у нас 2 на полтора входит все - и корзина для белья ( 2 даже) и полотенца-халаты, и полочки с игрушками, иполочки с бутылочками...... стиралка, правда, на кухне. Но вид у ванны беспорядочный:(

ЛисиЧЧЧка
Шкаф - это порядок

я этоподумаю...

мама
Екатеринбург

котёнок™
у нас 2 на полтора входит все -

у ваших жителей комплекция сильно отличается от наших
у вас не та буквально весовая категория

стиральная машина занимает много места реально, а еще накопительный нагреватель на стенке
и у нас нет раковины для умывания - вместо нее от ванны до стенки идет полка каменная -выступ такой от стены (т.е. под нее даже шкаф не поставить)

шкафчики даже и не думали никогда вешать туда - совсем места не будет

Екатеринбург

котёнок™
"гора" из 5 халатов

я мечтаю их куда-нибудь пристроить в ванной, потому что надоело

Leda
взрослые в состоянии взять с собой халат, отправляясь в ванну, полотенца детям подают (даже если не взрослые, то старший ребенок в состоянии принести полотенце по просьбе)

:)

Екатеринбург

котёнок™
слушай, у вас гигантская ванная! у нас 2 на полтора входит все - и корзина для белья ( 2 даже) и полотенца-халаты, и полочки с игрушками, иполочки с бутылочками...... стиралка, правда, на кухне. Но вид у ванны беспорядочный

а фото нет?

Екатеринбург

котёнок™
у нас 2 на полтора

Пошла померила свою - 158 на 126 Проход 56см Кто меньше?

хочу стать мамой
Москва

У нас до кучи девайсов %) Держатели для полотенец на каждого - такие полочки друг над другом, чтоб сохли быстрее, крючочки, этажерка с кучей полочек, над ванной всякие навесные штуки %) Очень удобно, если честно :) Всем хватает :)

мама
Екатеринбург

котёнок™
у нас 2 на полтора входит все

у нас ничего не входит :( , стиралка на кухне стоит. Полотенца большие каждый с собой тащит мыться, халаты в комнатах висят, баночки с кремами стоят на трюмо в спальнях, в ванной только мыльно-рыльное и маленькие полотенца, еще куча детских игрух (вот они создают беспорядок, но их в комнату те утащишь, из них вода льется)

мама
Екатеринбург

Мартовская кошка
У нас до кучи девайсов %) Держатели для полотенец на каждого - такие полочки друг над другом, чтоб сохли быстрее, крючочки, этажерка с кучей полочек, над ванной всякие навесные штуки %) Очень удобно, если честно :) Всем хватает :)

ну так показывайте нам быстрее, показывайте :)))
мы тоже все хотим удобно и компактно

у нас вот еще в ванной полотенцесушителя нет и никогда не было
если в ванне никто не моется - она стоит открытая

Екатеринбург

Leda
если в ванне никто не моется - она стоит открытая

дверь открытая?
А то у нас она тоже всегда открытая, сейчас я всех хочу приучить ее закрывать, (т.к. около двери в проходе, хочу сушилку для белья пристроить, тоже для меня проблема),... но бесполезняк

хочу стать мамой
Москва

Leda
ну так показывайте нам быстрее, показывайте

Ушла фотать ;)

мама
Екатеринбург

ЮлиЯ**
дверь открытая

да, иначе там будет так сыро - что ужас просто

мама
Екатеринбург

котёнок™
ещеодин шкафчик, настенный?

завели. класс! теперь у нас порядок

хочу стать мамой
Москва

Наши элементы :)

мама
Екатеринбург

Мартовская кошка

это мизер... у автора трое детей ;)

мама
Первоуральск

Ну у нас тоже много полочек и прибамбасиков, для игрух пластмассовые контейнеры, для халатов в углу крючечек, а для банных полотенец в Икее покупали, такую штуку текстильную - она типа для обуви (Подобная как на картинке). Хотелось бы шкаф настенный, (чтобы хлама видно не было), но у нас стена гипсокартон :(Сообщение было изменено пользователем 09-01-2010 в 02:25

хочу стать мамой
Москва

Lusha
это мизер... у автора трое детей

Побольше полочек / этажей у этажерочки

Екатеринбург

может утром кто идей подбросит...

автор
самомама
Екатеринбург

ЮлиЯ**
фото нет?

попробую сфоткать... Если будет сильно неприлично - выкладывать не буду

автор
самомама
Екатеринбург

ЮлиЯ**
она тоже всегда открытая, сейчас я всех хочу приучить ее закрывать, на приучили коты. Они повадились туда гадить, сейчас мало того, что закрыта дверь, так еще и крючок приделали

Lusha
у автора трое детей

ага, у Даши вот косметика появилась

Мартовская кошка
Побольше полочек / этажей у этажерочки и бардака на этих полочках

автор
самомама
Екатеринбург

Ну вот, чо получилось... все 4 угла, начало от двери, правый угол, угол с игрухами%), угол с халатами, дверь с детскими полотенцами для ручек-мордашек, последняя фотка - сверху от двери ... Понятно хоть что-то? и вот кудатут вешать шкафчик?%)

Сообщение было изменено пользователем 09-01-2010 в 03:37Сообщение было изменено пользователем 09-01-2010 в 03:37

хочу стать мамой
Москва

котёнок™

Мне всё ну очччень понравилось Честна

Тема закрыта
Причина:
";