Порядок в ванной

автор
самомама
Екатеринбург

Мартовская кошка
Мне всё ну очччень понравилось

ну, ванная сама мне тоже понравилась:) но воттот складигрух... или скопище бутыльков на полках... это еще мало - только сегодня убрала часть под ванну%) Надарили (особенно мужу) на НГ столько%) ему за год не использовать%) и свое убрала, чем редко пользуюсь.
А еще мне не нравится, например, что унас все расчески лежат друг на дружке на полочке. кучкой. во-первых, приходится свою долго выколупывать из-под всех, обязательно что-то падает. Во вторых, все их вечно разбрасывают.
И щетки зубные: Влад в гости уезжал с ночевой, свою щетку забрал из стаканчика, а так, 3 детские щетки в 1 стакан не входят:( а еще пару стаканов вешать некуда:(
в общем, бардак разрастается....

Екатеринбург

у мну все примерно так же, только над ванной (где полка и угловая полка) у меня есть немного места (см. 15) и там типа стеллажика.
Также крючок (правда один)на стене, там мужа халат и его же полотенце, сбоку на перекладине детск. полотенце. Вот хочу сюда вешалку 4-х "палочную" приспособить , а в угол какой-нибудь угловой шкафчик
На двери крючок внизу для детей и вверху наш.
Не понятно наверное Фоток пока нет

автор
самомама
Екатеринбург

ЮлиЯ**
Не понятно наверное Фоток пока нет

понятно, но фотки хочу:)

автор
самомама
Екатеринбург

а, вот еще какая фигня: тряпки всякие для пыли, у нас живут под ванной. Но сын, например, ленится их туда на место класть. бросает вечно на раковину. мне если честно надоело ежевечерне убирать тряпку под ванну. Само по себе дело не сложное, но бесит. где у вас тряпки? Может, завести обноразовую - использовал - выкинул? %)

Екатеринбург

котёнок™
кудатут вешать шкафчик?

например, над раковиной вместо зеркала и полочки - шкафчик с зеркальной дверкой, внутри шкафчика будет 3-4 полочки, расставите все ладом. Вроде места там хватит, сантиметров 60 войдет шкафчик.

автор
самомама
Екатеринбург

миссис Пампкин
вместо зеркала

зеркало на жидкое гвозди ( в том числе) прилеплено:(

хочу стать мамой
Москва

котёнок™
ну, ванная сама мне тоже понравилась

котёнок™
но воттот складигрух..

У нас их до кучи, все в большом ящике с крышкой :) Смотрится аккуратно

котёнок™
или скопище бутыльков на полках... это еще мало - только сегодня убрала часть под ванну%) Надарили (особенно мужу) на НГ столько%) ему за год не использовать%) и свое убрала, чем редко пользуюсь

Не далее, как сегодня, сделали так же :) Оставили только то, чем пользуемся каждый день :)

котёнок™
А еще мне не нравится, например, что у нас все расчески лежат друг на дружке на полочке. кучкой

У нас папа сделал крючочки с инициалами: Н, Ж, Д и т.д, мне понра ,теперь у каждого свое место ;)

котёнок™
где у вас тряпки?

В специальном тазике под раковиной :)

котёнок™
Может, завести обноразовую - использовал - выкинул?

Мне кацца, непрактично

автор
самомама
Екатеринбург

я вот видела крутящийся напольный шкаф.. (щас поищу картинку) нам бы в угол, где халаты подошел. Но дорогой, собака:(
вот типа такого. там на задней стенке - зеркало.
http://lagunamarket.ru/img/laguna/big/b1_05.jpgСообщение было изменено пользователем 10-01-2010 в 00:02

Екатеринбург

котёнок™
зеркало на жидкое гвозди ( в том числе) прилеплено

в смысле, не оторвать зеркало? %) проблема, конечно, но если очень захочется... у вас симпатично в ванной, просто горизонтальных поверхностей мало :)

а какого размера (по ширине-глубине) угол слева от двери? с халатами-полотенцами? может, туда шкаф-пенал высокий войдет? видела шириной 40-60 см, глубины небольшой есть. Можно и заказать по размерам, войдут и халаты, и корзина для белья вниз, и еще всячины разной немного. Будет аккуратно.

Екатеринбург

:)

автор
самомама
Екатеринбург

Мартовская кошка
У нас их до кучи, все в большом ящике с крышкой а сохнут как?

Мартовская кошка
У нас папа сделал крючочки с инициалами: Н, Ж, Д и т.д дайте папу напрокат Но идея хорошая. Помница в родительском домебыл еще такой пенальчик настенный для зубных щеток... как объяснить-то... коробочка такая маленькая, в "дне" прорези для щеток, сбоку дверка, вверх открывается... все щетки на месте. щас бы такой..

миссис Пампкин
не оторвать зеркало? оторвать. Вместе с панелями:( ремонт в мои планы не входит:)

хочу стать мамой
Москва

котёнок™
а сохнут как?

  • 1, выжимаю, сохнут без крышки

    котёнок™
    дайте папу напрокат Но идея хорошая

    Запросто, он у нас просто кладезь идей

    котёнок™
    Помница в родительском доме

Отличная мысля

автор
самомама
Екатеринбург

Мартовская кошка
сохнут без крышки

аа, ну ясно:) тогда нас коробка не спасет у нас и днем случаются морские бои:)

хочу стать мамой
Москва

котёнок™
у нас и днем случаются морские бои

Эххх, а так хотелось!!

автор
самомама
Екатеринбург

угу. у нас даже эта полочка под игрушками специально сетчатая - чтобы вода стекала

хочу стать мамой
Москва

котёнок™
угу. у нас даже эта полочка под игрушками специально сетчатая - чтобы вода стекала

Понято :) Дружу, давно хотела :love:

мама
Тюмень

Халаты не храним в ванной, каждый берет с собой, когда идет мыться. 4 полотенца купальные на перекладине-вешалке специальной, 3 полотенца повседневные на крючках. Всякие крема-дезики в коробах на стиралке, там же амвэевские порошки - мало места занимают. Шампуни 3 шт. и 1 гель - на бортике ванны, остальное на угловой полочке. Для грязного белья большой пакет втиснут между стиралкой и ванной. Раковина есть. В ванной не тесно, но и не разгуляешься (а зачем там гулять?) :)

мама
Екатеринбург

На ту стену, которая справа от раковины, можно повесить над держателями для полотенец короткую простую полку. Флакончиков туда много поместится, и сухие тряпочки можно складывать.
И над зеленым полотенцем такую же полку.

Lpg
мама
Екатеринбург

много лишнего.. зачем три мыла? игрухи у нас в ящике под мойкой, полотенца тоже в ящике. То есть 2 ящика под мойкой. На зеркале то, что нужно каждый деь: зубщетка,мыло, тоник,бритейное. Все банное - на полке ванны. все что для пыли обитает в корзине, в которой чистящие средства и которая достается для уборки. Расчески у каждого в комнате, не в ванной.
Нас живет сейчас 5 человек с бабушкой, будет 6... Но у нас ванная большая...

Сообщение было изменено пользователем 09-01-2010 в 11:10Сообщение было изменено пользователем 09-01-2010 в 11:12

Lpg
мама
Екатеринбург

меня больше беспокоит беспорядок в прихожей: одеждцы капец куча+сумки, портфели А обуви - как будто семья сороконожек живет...

мама
Екатеринбург

МаМашкa GT
+сумки, портфели

От этого я стреляюсь вообще %)
а автору мне кажется все же шкаф-пенал стоит поискать. Иногда они бывают распродажные, с небольшим браком например. Для игрушек я приспособила икеевскую сетку. Они разноцветные такие бывают в несколько этажей:-) На крючок вешаю ее и все стекает и сохнет, ну и хранится более-менее аккуратно. Правда нижнюю ячейку обрезала
А вот банные полотенца для меня проблема. Т.к. они сохнуть должны и просто так не сложить их куда то. Полотенцесушителя нет нормального. %)

МаМашкa GT
все что для пыли обитает в корзине, в которой чистящие средства и которая достается для уборки

классная идея!

автор
самомама
Екатеринбург

mashunya
полку. Флакончиков туда много поместится Так у нас помещается, просто вид бардачный:) а еще одна полка - еще один бардак:(

МаМашкa GT
зачем три мыла ээ.. три разве? а, ну да, одно жидкое, одно для рук и одно мое банно-массажное. Еще детская пенка. ну а чо делать - я жидкое люблю чтоб руки мыть, а муж - кусковое%)

МаМашкa GT
полотенца тоже в ящике а сохнут как?

МаМашкa GT
2 ящика под мойкой

у нас один, второй туда не поместится:(

МаМашкa GT
беспорядок в прихожей: одеждцы капец куча+сумки, портфели А обуви - как будто семья сороконожек живет. а вот с этим я как раз разобралась :P Но у нас прихожая 7м2:)

МаМашкa GT
все что для пыли обитает в корзине, в которой чистящие средства и которая достается для уборки ну вот у нас примерно так же, достается-то оно достается, а обратно не убирается само:) я убираю:(

Екатеринбург

котёнок™

позырила фотки. Чуйствую себя неряхой! Ибо обещанного беспорядка не разглядела.
ЗЫ ванная уютная. бардака нет.

мама
Екатеринбург

По поводу прихожей ,подкиньте идей как навести уют и порядок и как все складировать?
У нас жуткий беспорядок:(

По теме - в икее купили чудную полочку для ванной, на которой можно хранить полотенца и халаты и она высоко - не в поле зрения.Сообщение было изменено пользователем 09-01-2010 в 13:02

мама
Первоуральск

котёнок™
Мартовская кошка
У нас их до кучи, все в большом ящике с крышкой а сохнут как?

у нас дырки проделаны в днище.

Smile
Для игрушек я приспособила икеевскую сетку.

то же идея неплохая

Тема закрыта
Причина:
";