Порядок в ванной

автор
самомама
Екатеринбург

Masher
в икее купили чудную полочку для ванной,

дайте позырить

Селина
у нас дырки проделаны в днище. а стекает все куда?%)
для прихожей - у нас система стеллажей и двери-купе. Закрыл двери - и не видно беспорядка Но пока не доделано. Фоткать не буду. нет боковых стеллажей (стоят вместо них дешевые пластиковые этажерки, в них обувь) и дверей нет %) Но будут:) уже мечтаю. Зато 3 коляски место занимают.

мама
Тюмень

У нас в ванной хранится все, включая расчески, щетки, фен и косметику - потому что и причесываюсь, и крашусь я только в ванной, там зеркало удобное и все под рукой. Маленькой полочки под заркалом и этажерочки в углу хватает вполне.

Smile
А вот банные полотенца для меня проблема. Т.к. они сохнуть должны и просто так не сложить их куда то.

мы после ванны вешаем просохнуть на веревку (леску). в коридоре.

мама
Екатеринбург

у нас все что дложно висеть, то висит на двери. есть там крючки. дверьправда весит очень много:-))) зато стены свободные и все входит. кстати имеется всего одна полочка для баночек, бак для белья. ну и по стенкам немного крючков на жидкие гвозди пришпандорено для мешков с игрушками и шампунек.

мама
Екатеринбург

мать моя - скоко полотенец:-)))... а игрушки можно складывать в мешок и вешать для стекания воды на крючок над ванной:-) ;)

автор
самомама
Екатеринбург

Chайkа
мы после ванны вешаем просохнуть на веревку (леску). в коридоре.

тогда бардак в коридоре Мне тут вон в личку подсказали - сменить полотенца и халаты. Купить под цвет стег, чтоб не выделялись Нуачо, идея:) дешевле шкафа:)

Lpg
мама
Екатеринбург

про прихржую давайте тоже тут а?

Екатеринбург

МаМашкa GT
про прихржую давайте тоже тут

шкаф купе встроеный во всю стену, там вся одежда, сумки, шапки, полка с косметикой, полки под обувь. Открытых вешалок нет (муж очень настаивал на них, но я считаю, что именно они создают беспорядок)

Indigо
для полотенец можно вот такую хрень приколотить - туда можно и белье мелкое повесить сушиться и полотенце не одно влезет... вешать высоко над ванной "в ногах"

я нашла повод для поездки в Икею ;)

Lpg
мама
Екатеринбург

некуда купе - прихожая метров 15, но такой формы что купе не получается... у нас есть 2 ниши - попозже покажу фотки - может посоветуете как их организоваать???Сообщение было изменено пользователем 09-01-2010 в 20:55

мама

котёнок™
одна только "гора" из 5 халатов чего стоит!

нафоткать?
тольок у меня халаты в гардеробной висят.

на самом деле тоже озаадачена %) решила тчо морду все одним вытирают, а полотенца для тела лежат свернутые на посудомойке. халаты вынесла вон.

Lpg
мама
Екатеринбург

вотСообщение было изменено пользователем 09-01-2010 в 21:29

мама
Первоуральск

котёнок™
а стекает все куда?

когда куда :) , когда в ванной остаются, когда в раковину ставим, когда в тазик. Главное что всё в одном месте ;)

просто посетитель
Екатеринбург

МаМашкa GT
МаМашкa GT

а если туда поставить двери-гармошки? Для купе места не хватит, да?

Lpg
мама
Екатеринбург

гармошки позорно будет, скорее вверх поднимающиеся жалюзи. но дело не в них - как внутри ниш организовать пространство?

мама
Тюмень

котёнок™
тогда бардак в коридоре

а не пофигу ли? это только на ночь.

котёнок™
Мне тут вон в личку подсказали - сменить полотенца и халаты. Купить под цвет стег, чтоб не выделялись

Маскхалаты и маскполотенца.

автор
самомама
Екатеринбург

Indigо
для полотенец можно вот такую хрень приколотить

МаМашкa GT
про прихржую давайте тоже тут а? давайте, чоуж

МаМашкa GT
вот

МаМашкa GT
как внутри ниш организовать пространство? слушай, два готовых шкафа! делаешь две отодвигающиеся зеркальные двери и красота! а внутри... смотря что будешь там хранить - под то и подбирай. Бывают, например, штанги-лифты для одежды - можно под потолок ваще вешать, они опускаются сами, доставать удобно. Глошницы бывают, для сумок - крючки... у икеи на этот счет отличные идеи есть:)

Но про ванную не забывайте, ога:)

автор
самомама
Екатеринбург

Chайkа
не пофигу ли? это только на ночь.

неа, не пофигу. когда ве помылись и ложатся спать я как раз начинаю по квартире шарашиться. у меня ночной образ жизни, я ночью отдыхаю и мне совсем не улыбается бродить между полотенцами :)

мама

МаМашкa GT
как внутри ниш организовать пространство?

помоему просто уборку делать регулрно и все.
все эти криво висящие мелочи копятся и копятся... и в результате каша.

Lpg
мама
Екатеринбург

котёнок™
делаешь две отодвигающиеся зеркальные двери и красота!

им некуда сдвигаться

Lapka Carduus crispus
все эти криво висящие мелочи копятся и копятся... и в результате каша.

вот и хочется сделать так, чтобы повешенные вещи не висели криво...
Изначально была идея сделать одну нишу под несезоную одежду, и держать ее преимущественно закрытой, а вторую - для сезонной+гостевой.

мама
Тюмень

котёнок™
у меня ночной образ жизни, я ночью отдыхаю и мне совсем не улыбается бродить между полотенцами

:) понимаю. но нам не мешают они - все разом не вывешиваем, и висят в сторонке как-то.

мама
Екатеринбург

котёнок™
дайте позырить

мама
Екатеринбург

МаМашкa GT
им некуда сдвигаться

а куда ведет дверь, которая располагается между нишами?
Есть такие раздвижные двери, которые заежают на дверь, точнее одновременно являются створкой и на саму дверь и на ниши. Есть 2 створки (можно 3 створки), которые раскатываются на ниши влево и вправо , но дверь становится открытой. Если сдвинуть их на дверь, то шкафы открытые, а дверь закрытая.

мама

МаМашкa GT
несезоную одежду

лучше убирать далеко-далеко :)
у меня только одна "ниша". ненравится то, тчо тесно(

Lpg
мама
Екатеринбург

Masher

это дверь на улицу. за ней тамбур, в котором обувь, там ваще только перелететь...

Lapka Carduus crispus

у нас склад на 4 этаже, таскать обалдеть можно..тем более у нас такое лето, что нет-нет да достаешь куртки и сапоги

Тема закрыта
Причина:
";