Порядок в ванной

автор
самомама
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
это я убирать не хочу это же НАДО!

и вас трое:) а представь, сколько "это ж надо" у 5-рых?

мама
Екатеринбург

Нас четверо. Ванная 1.5 на 1.5
халаты висят в спальне. Полотенца висят на икейских рейлингах для кухни приделанных практически по всей ванной - только крючки добавляю когда надо и куда надо ;)
Тазик с игрушками стоит на углу ванны, опираясь на стиралку (стиралка тоже в ванной).
Кроме шкафчика под умывальником есть еще 2 навесных шкафа - над "ногами" ванны без зеркала, и угловой в углу слева от входа (зеркальный). Всё недорогое, куплено на КОРе.
Ступенька над умывальником очень спасает - есть куда расставить флакончики. Тем чем не чаще раза в неделю пользуемся - в шкафчик убираем.
На рейлинги подвешены икейские горшочки из кухонных коллекций - там щетки-пасты стоят ( в дне дырочки для стока просверлили), или расчески-кисточки. Их тоже 4-5 штук развешено.

мама
Екатеринбург

другие ракурсы
Это слева и справа от входа. Ванна напротив дверей.Сообщение было изменено пользователем 10-01-2010 в 03:36

мама
Екатеринбург

и последний
Это вид в зеркало над умывальником на противоположную стену - видны рейлинги и крючки.Сообщение было изменено пользователем 10-01-2010 в 03:35

автор
самомама
Екатеринбург

ну вот вроде тот самый порядок:) шкафы форева... решила копить на шкаф:)

мама
Екатеринбург

котёнок™
ну вот вроде тот самый порядок

я камеру поввыше задрала - чтоб бардака не видно было
Мешок с грязным бельем запихан между ванной и стиралкой. Между умывальником и стенкой ( у входа) на нижнем ярусе крючков чё тока не висит %)
И на раковине лежит тряпка для пыли, яркая (запачкатся -стираю) и какая-то специальная с улучшенными свойствами.
И полотенец обычно больше - сняла чтоб крючки разглядеть.
Бардака при таком народонаселении не избежать :)

Нашла выход - полотенца развешивать ярусами. Папа у нас высокий - у него выше всех висят ( и бутыльки его в шкафчиках на верхних полках). А наши пониже.Сообщение было изменено пользователем 10-01-2010 в 03:58

мама
Первоуральск

Winga
Winga

котёнок™
ну вот вроде тот самый порядок

ага мне у вас в ванной тоже понравилось

автор
самомама
Екатеринбург

Winga
я камеру поввыше задрала - чтоб бардака не видно было

мама
Тюмень

котёнок™
а как? 5 человек помылись, у двоих полотенца высушили, остальные завтра мокрыми останутся?

Нас всего четверо :) И мы все разом не моемся. Кто-то позже, кто-то раньше, мама утром моется, когда никого нет. Одно полотенце сушится на полотенцесушителе. Как-то нет проблем.

котёнок™
у вас полотенца не у каждого что ли?

У каждого - банное. Для рук и лица у нас с мужем одно.

котёнок™
на полочке перед зеркалом - ну, духи может быть, пара-тройка кремчиков, цветочек в вазочке

у меня там то, что должно быть под рукой в условиях утреннего цейтнота: пудра закрытая, пара помад, крем. Все нормально, ничего не портится.

автор
самомама
Екатеринбург

Chайkа
под рукой

нук вот если это все в шкафчике - так тоже ж под рукой... если, конечно, шкаф не под ванной или не под потолком.

Chайkа
И мы все разом не моемся. тогда вам повезло:) у меня двое детей вместе моются, потом сразу еще один. итого уже 3 полотенца. Потом муж - уже 4, а я не могу уснуть, не полежав в ванне, итого уже 5, как ни крути

мама
Екатеринбург

Всю тему не осилила Нас четверо. Т.к. декоративной косметикой я не пользуюсь, то бутылочек-флакончиков не так уж много. Крема стоят на тумбе в коридоре, остальное вот так. Автору советую купить че-нибудь для игрух. У нас тазик с дырками под это дело приспособлен. Детские полотенца у меня хранятся в комоде. Ночью после принятия ванны сохнут, а утром убираются. Для лица у них маленькое общее пока. Одно для рук, одно мужа, свое банное тож только по случаю достаю, потом в шкаф убираю, ну и мое маленькое для лица. Вобще в планах сделать не крючки а кронштейны, или как их правильно назвать, один под другим.Сообщение было изменено пользователем 12-01-2010 в 13:51

мама
Екатеринбург

фотка дурацкая, но вобщем там на заднем плане красный таз с игрухами Он стоит на такой пластмассовой хрени, которая на ванну ставится %) Объяснила как смогла, лень мне фоткать. И кусок тумбы как раз в коридоре видно))). Порошки, и прочую быт химию храню в шкафу-купе там же в коридоре, часть, которой регулярно пользуюсь, под ванной. Моя мечта - навесной шкаф в туалете под всю эту бодягу, чтобы от детей подальше было.
С верхней одеждой проблематичней конечно. Под это у меня отведены вешалки в трех шкафах. На вешалке в коридоре только то, что носится на данный момент, иначе пипец получается %) Вечером сфоткаю, выложу.

мама
Екатеринбург

Winga
есть еще 2 навесных шкафа - над "ногами" ванны без зеркала мне фотку пожалуйста,а то я не могу представить

Все порошки и моющие ср-ва храню в туалете в навесном шкафу,покупали в Икее,очень недорого.
Игрухи сложены в корзине с дырками (покупали в Ашане) и стоят на полотенцесушителе,в ванну вода стекает с них,полотенчико у нас буквой Г,с полочкой.
Под шампуни-гели угловая полка в ванне,мыло на душевой стойке.
Бритвы,крема,ватные диски,палки и пр в навесном зеркале-шкафу над раковиной,у нас в прихожей подобное под духи,косметику и др.,очень удобно,места мало занимает, полочки есть и не пылится ничего.
Все прозапасы шампуней,мыла,тряпочки находятся в шкафу под раковиной.

Нашла старые фотки,сейчас немного изменили,но не существенно

Сообщение было изменено пользователем 12-01-2010 в 21:17Сообщение было изменено пользователем 12-01-2010 в 21:21

мама
Екатеринбург

Olla
мне фотку пожалуйста,а то я не могу представить

дык там фотки есть. На последней - как раз оба шкафа попали: и уголовой зеркальный, и незеркальный "в ногах" ( в ножном конце, а не снизу) ванны.
При съемке я стою к ним спиной, но снимаю их видно через зеркало над умывальником.

мама
Екатеринбург

Winga
, и незеркальный "в ногах" ( в ножном конце, а не снизу) ванны.

эээээээ,я то решила,что он под ванной,а то я никак не могу экран поставить,мне он не нравится,хотела шторку сшить,а тут такое сообщение про "ножной" шкаф

мама
Екатеринбург

Olla
покупали в Икее,очень недорого.

Оля, сфотай плиззз :)
офф, я же еще фотки тебе должна, седня отправлю

автор
самомама
Екатеринбург

Olkin_NT

а цветок как там не дохнет? :=-O:

Olkin_NT
Порошки, и прочую быт химию

у нас быт химия в туалете, порошки на кухне, стиралка же там стоит:)

Olla

какой у вас порядок!

мама
Екатеринбург

Olla
не могу экран поставить,мне он не нравится

экран тоже есть. Но он чё то плохо держится (в распор) и дверки из направляющих часто выезжают. И под ванну что-то объемное уже не поставать из-за дверец. Наверное шторку надо, но это ведь плитку портить для держателей шнура шторки...

мама
Екатеринбург

котёнок™
а цветок как там не дохнет?

он сдох до этого в комнате Когда я все цветы с балкона на зимовку занесла. Поставила временно в ванну, т.к. он осыпался, и вот уже почти 2 мес он там живет, присем ему видимо не плохо, т.к. последний лис не желтеет

Екатеринбург

Olkin_NT

о, у мну такая же стиралка, одна из самых любимых вещей в доме :j_0002:

автор
самомама
Екатеринбург

Olkin_NT
он сдох до этого в комнате

аа

Olkin_NT
последний лис не желтеет

замумифицировался

мама
Екатеринбург

ЮлиЯ**
одна из самых любимых вещей в доме

аналогично. Мечтаю о посудомойке, если она появится, будет конкуренция

котёнок™
замумифицировался

У меня в ванной дверь всегда открыта, т.к. вентиляция не оч, после купания там влажно, ему видимо хорошо. Это типа папоротника, он тень и влажность любит, а в квартире зимой сухо.

автор
самомама
Екатеринбург

Olkin_NT
будет конкуренция

не, не будет:) в ней "телевизера" нет зато у меня коты дерутся за право на ней погреться

просто посетитель
Екатеринбург

котёнок™
я вот видела крутящийся напольный шкаф.. (щас поищу картинку) нам бы в угол, где халаты подошел. Но дорогой, собака

пройдись по старым связям, авось недорого получица ;)

Тема закрыта
Причина:
";