Соц. опрос про разницу между братьями и сестрами

автор
мама
Екатеринбург

По моему опыту и опыту знакомых дружат только братья-сестры с маленькой разницей в возрасте. А те, у кого разница 5 лет и более не находят общего языка и, будучи взрослыми, уже не общаются, не дружат.
А у вас как?

Екатеринбург

У нас с братом 3 года, мы не общаемся с детства.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас шесть с братом-не особо друзья. интересы разные.

мама
Екатеринбург

Лия
А те, у кого разница 5 лет и более не находят общего языка и, будучи взрослыми, уже не общаются, не дружат.

У нас разница 5 лет. В детстве действительно не дружили, хотя сосуществовали достаточно мирно, играли иногда вместе и присматривали друг за другом. А сейчас дружим, и сами, и семьями. Жили бы поближе - дружили бы еще активнее.
Магвайка, передаю тебе привет! :love:

мама
Екатеринбург

6 лет разницы с братом, он младше, общаемся нормально, но дружит он больше с моим мужем :)

просто посетитель
Екатеринбург

у нас с сестрой разница почти 8 лет, раньше не были дружны, я уже большая была, а она за мной везде бегала и ябедничала, а сейчас дружим и общаемся и с детьми она мне очень сильно помогает, но это пока у нее своих детей нет, как будет дальше, не знаю, но не думаю что хуже, наоборот наверно лучше. У моих детей разница тоже большая, 7 лет, пока конечно ни о какой дружбе речи нет, ему 9, ей 2 - она ему мешает, лезет, но все таки видно, что он ее любит

просто посетитель
Пермь

у меня братья старше меня на 8 и 9 лет. у нас наоборот выпал из жизни период с моих лет 7 до 18 примерно. т.е. с одним братом были хорошие отношения, со вторым - отвратительные. теперь наоборот, с ним больше общаюсь. не могу сказать, что дружим прям как большие друзья %) но общаемся, встречаемся, созваниваемся. есть еще один брат, двоюродный, он меня на 11 лет старше. с ним мы всю жизнь дружили и продолжаем дружить.

мама
Екатеринбург

у нас с братом 4 года.
много общих интересов, дружим с детства, до сих пор отличные отношения :)

мама
Екатеринбург

У меня с братишкой 13 лет разница, откровенно честно скажу мы очень любим друг друга, ссоры бывают, но редко.

мама
Екатеринбург

у меня с братом 6 лет разницы, общаемся нормально и в детстве и сейчас, с двоюродными братьями 5 и 4 года-жили бы поближе, вообще бы дружили активно
у моих детей разница 10 лет, очень любят друг друга, а как дальше будет - посмотрим

мама
Екатеринбург

не в возрасте дело,а в родительском вопитании
у меня с братом и сестрой разница - 3 и 4 года, н и я с нмим, ни они друг с другом толком не общаемся:(

просто посетитель
Екатеринбург

У меня братик младше на 8 лет. В детстве я была для него непререкаемым авторитетом, зачастую даже больше, чем родители, они часто просили меня: "скажи Вовке, чтоб сделал так, а не иначе", меня всегда слушал. И сейчас мы с ним очень даже дружим и он до сих пор со мной по всяким сложным ситуациям советуется.
Подруга одна с сестрой погодки. И в детстве не очень-то дружили, а сейчас вообще не общаются, только на семейных праздниках у родителей встречаются, хотя живут в одном городе.
Не в возрасте тут дело.

Екатеринбург

8 лет с сестрой. стали хорошо общаться именно в старшем возрасте, до этого я была скорее нянькой, второй мамой, а не подругой. а сейчас на равных, понимаем друг друга, помогаем.

мама
Екатеринбург

У нас с сестрой 5 лет разница, дружить, именно дружить, как подружки, начали когда ей исполнилось лет 17....До этого я как то не воспринимала ее в серьёз. Сейчас с ней "не разлей вода". Она самая лучшая моя подружка, так же как и я у нее)))

просто посетитель
Екатеринбург

15 лет.
пока не поняла :)

Санкт-Петербург

сестра старше меня на 18 лет. созваниваемся каждую неделю. когда обе жили в ебурге, почти все выходные-праздники проводила у неё. три недели летом жили у неё, так как будто и не расставались на несколько лет, и хорошо очень вместеСообщение было изменено пользователем 09-09-2007 в 12:56

Екатеринбург

Витенега
не в возрасте дело,а в родительском вопитании

+100
мы не дружим и не особо общаемся даже. хотя живем вместе. разница 9 лет

Санкт-Петербург

Витенега
не в возрасте дело,а в родительском вопитании

:dada:

мама
Екатеринбург

у нас с братом разница в возрасте 7 лет всегда понимаем друг друга и дружим. Мое мнение что не разница в возрасте ,а разнополость играет роль в отношениях между братьями и сестрами.

мама
Екатеринбург

у нас 10 лет с сестрой разницы, любим друг друга и дружим :) общаемся постоянно... я ж ее рОстила-рОстила :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Соц.опросы же запрещены!!!

мама
Екатеринбург

Витенега
не в возрасте дело,а в родительском вопитании

и от МУДРОСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ умение в нужный момент уровновесить и поддержать две разные семьи....(про взрослый период)

у нас 9 лет разница...естественно и дрались и ругались.... щас взрослые люди у него дети и у меня... могу сказать спасибо мамочке за воспитание его жене и своему мужу и естественно себе))) что ценим отношениями и принемаем друг друга с теми "тараканами" в голове какие есть....тттттт как говорится..
Дай Бог как говорится своим детям заложить такое отношение к друг другу.

мама
Екатеринбург

С сестрой разница 2,5 года, абсолютно разные с ней люди, никогда друг друга не понимали, отчего родители стрелялись :megashock:
С братом 5 лет - :heart: любовь неописуемая.

Екатеринбург

Разница 11 лет 11 месяцев (мелкий братик :) ). Отношения близкие, совершенно нормальные, пять лет вместе работали.

Екатеринбург

Разница с братом 18 лет. Отношусь к нему как к ребенку, дружбы нет наверное.

мама
Екатеринбург

Брат младше на 10 лет 8 месяцев отношения приятельские.Сообщение было изменено пользователем 30-09-2007 в 14:23

Тема закрыта
Причина:
";