Соц. опрос про разницу между братьями и сестрами

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
Так что.. надеюсь, хоть что-то зависит от родителей.

мне кажется что бОльше от этого зависит ... нам папа любил повторять- что "когда нас не станет, вы у друг друга одни останетесь"..как-то засело ....
а вот у мужа мама об отношениях их с сестрой только сейчас задумалась... боится что так же как у неё с её братом будет ... они общаются только "по особому случаю"- на всяких посиделках -праздниках с родней... но у них мама ещё жива...а вот мамы не станет -незнаю будут ли общаться...

хочу стать мамой

Мы с братом погодки. Дрались каждый день. С утра до вечера, пока папа не приходил и всем юлей не давал :) Лучше бы постарше был. Лет на 7. Заботился бы, игрушки не нужно было бы делись.

мама
Иркутск

у меня с сестрой разница 12 лет. сейчас - друзья. а в те самые 12 я ее терпеть не могла. все гулять, а я с сестрой сижу... все на дискотеку, а я за сестричкой садик...и так много лет подряд. зато сейчас она - мой лучший друг, люблю и скучаю. И мои дети ее любит безумно А их у меня двое. разница - 3 года ровно. абсолютно разные. И вкусы, и интересы. младший старшему(8 лет) в тягость, а малыш (5 лет) жить без старшего не может, плачет и скучает. И я точно знаю, что потом они будут друзьями!!!!!

мама
Екатеринбург

Мы с сестрой погодки, разница 10,5 месяцев. Не общаемся вообще.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня с родной сестрой разница 7,5 лет (я старше). В детстве ссорились, дрались. Сейчас общаемся постоянно, советуемся друг с другом, жалуемся, радуемся - в общем, дружим :) Созваниваемся каждый день, часто видимся - благо живем в 15 минутах ходьбы.
У моих детей разница почти 13 лет. Сын старший(18 лет), дочь младшая(5 лет). Пока просто бесятся, дурачатся, обзываются, и т.д. Как будет во взрослом возрасте - не знаю.

мама
Екатеринбург

у меня с сестрой разница 9 лет, она старше
оч любим друг друга, но в детстев постоянно ссорились, вернее я пользовалась тем, что ей постоянно говорли мол уступи, она же младше
сейчас когда у обеих дети общаемся постоянно

мама
Екатеринбург

у меня с сестрой 12 лет разница. дружить стали, когда мне исполнилось примерно 14-15. и чем старше мы становимся, тем ближе друг-другу.

в детстве вот практически и не общались, т.к. когда я пошла в школу - сестра уехала в институт в другой город (в 16 лет), потом в 19 она вышла замуж, а когда вернулась - я ещё была совсем соплюшка, а она - замужняя женщина, так что она меня больше "воспитывала", чем дружила со мной))) а потом они стали жить отдельно с мужем, вскоре и я подросла, мне стало интересно проводить с ней время (со взрослыми же!). а сейчас и подавно, наша разница почти и не чувствуется

мама
Екатеринбург

luss
а в те самые 12 я ее терпеть не могла. все гулять, а я с сестрой сижу..

во, у меня сестра такое же рассказывает

просто посетитель
Екатеринбург

у нас с сестрой 9 лет разница, дружить начали лет в 14-15,когда она съехала жить отдельно, меньше встреч-крепче дружба ,а до этого дрались и т.д

мама
Екатеринбург

У меня 2 младших сестры - на 4 и 10 лет соответственно. Мы всегда в более близких отношениях именно с младшей, как-то больше сходимся во взглядах на жизнь.
А у меня тоже трое - 19, 13 и 6 лет. Живут дружно. Мне нравится, как старший брат воспитывает младших сестр

мама
Екатеринбург

Лия у кого разница 5 лет и более не находят общего языка

У нас с братом разница в 5 лет, небыло и нет общих интересов. Общаемся: привет-привет, только если случайно встретимся у родителей .

мама
Екатеринбург

у нас с братом разница 5 лет, дружим очень хорошо, в детстве не дружили, воевали в основном.

мама
Екатеринбург

у моего мужа с братом 3,5г разница, терпеть друг друга не могут, я в семье одна, и всегда считала что братья и сестры это всегда дружба и теплые , родственные отношения , а тут я просто в шоке от их отношений! :=-O: и не понимаю , почему их родителей это ваще не волнует (и похоже в детстве об этом не задумывались), и чем больше анализирую их отношения, тем больше вижу что их родители просто настраивают их друг против друга, сами того не желая, а со стороны очень заметно. Смотрю и свекр со своим братом также общаются... токо с днем рожденья по телефону поздравляются.... и я все мучаюсь вопросом КАК ВОСПИТЫВАТЬ детей чтоб они были родными людьми , а не врагами! со стороны проще говорить, а когда до дела дойдет, боюсь совершить теже ошибки что и родители моего мужа... %)

мама
Екатеринбург

у меня с сесренками разница 9 лет, они младшие (двойняжки). Мне кажется уже тогда стала мамой первый раз. Мы дружим и не ссоримся.

мама
Екатеринбург

Лия
у кого разница 5 лет и более не находят общего языка и, будучи взрослыми, уже не общаются, не дружат.

Вот мы как раз более-менее смогли найти общий язык, когда братец школу заканчивал, а я соответственно институт (5 лет разницы). Общаться можем, но особо нежной дружбы нет. Будь это просто посторонний человек, я бы с таким дружить-приятельствовать не стала - ну не сходимся мы характерами и мировоззрением А так-то пообщаться иногда приятно, родственники все же, чо ужжжжжж ;)

Екатеринбург

Танита
у нас с сестрой разница почти 8 лет, раньше не были дружны, я уже большая была, а она за мной везде бегала и ябедничала, а сейчас дружим и общаемся и с детьми она мне очень сильно помогает, но это пока у нее своих детей нет, как будет дальше, не знаю, но не думаю что хуже, наоборот наверно лучше

c сестрой так же

с братом разница - 3 года, все детство дрались, щас он живет далеко, но отношения намноооого лучше , ттт

Екатеринбург

У меня два старших брата-погодки, в детстве они дружили, а сейчас уже нет общих интересов и живут в разных городах...
У нас с ними разница 8 и 9 лет, отношения у нас хорошие, теплые, но не сказать что дружеские.
У нас у всех по два сыночка, у меня и у старшего брата - погодки, а у среднего брата - с разницей в 8 лет. Мальчишки у нас все дружат между собой, что дальше будет - время покажет....

мама
Екатеринбург

Sash
6 лет разницы с братом, он младше, общаемся нормально, но дружит он больше с моим мужем такая же история, разница с братом 7. Вначале были как мама с сыном

мама
Екатеринбург

Germiona
нас разница 5 лет. В детстве действительно не дружили

Germiona
А сейчас дружим, и сами, и семьями. Жили бы поближе - дружили бы еще активнее.

+1

мама

У меня 2 сестры и брат. Брат младше на год и 2м, сестра младше на 3г и еще сестренка младше на 14 лет.
У нас у всех хорошие теплые отношения. Когда были маленькими соррились но всегда заступались друг за друга.
Сейчас у нас сор нет,они мне помагают с детками а младшая наша общия любимица. :)

А у меня дочки погодки очень любят друг друга.Сообщение было изменено пользователем 30-08-2009 в 02:22

Тема закрыта
Причина:
";