Соц. опрос про разницу между братьями и сестрами

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас с мл.братом 11лет, дружим и он очень помогает, у него с моей дочей 8, она его старшим братом считает и оч любит, как у нее с маленьким сложатся отношения (14лет) не знаю, но очень хочу чтобы любили и дружили как мы...

мама
Екатеринбург

у меня с братом 17 лет разница, с сестрой 1г3м. с сестрой в общем то дружим общие друзья есть, но момладше были и дрались не на шутку. с братом дружим, оч любит и меня и сестру, как будет дальше не знаю.

мама
Екатеринбург

у моего мужа с братом разница 5 лет . делят все напополам. отношения отличные . у моих детей такая же разница пока все нормально дальше посмотрим

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня с родной сестрой 15 лет разница.Я ее и вырастила,подружки с парнями гуляли,а я с коляской.Отношения скорее дочерние,зато теперь она мне с моими дочками помогает,не отказывает никогда.А у дочек разница 4.4 Просто отлично!Играют вместе,бесятся,меня не трогают.Слышно их правда частенько о-о-чень!Друг за дружку горой стоят.Супер дети!

хочу стать мамой
Москва

у меня с сестрой разница в 1.5 года .детство прошло ужасно .повзрослев общаемся редко и то только говорим о маме.сейчас у меня двое детей и что я вижу .что они тоже особо не дружат правда они разнополые и разница у них 6 лет.

мама
Екатеринбург

А мои дети с разницей 2 года сейчас скучают друг без друга, когда старшая уехала. Акогда вместе жили дружили пока мамы дома нет, а как я появлялась так начиналась борьба за мамино внимание. А вот у подруги её брат младше на 7 лет, она всегда о нём заботилась, без него даже мороженку не съедала, всегда делилась. Так трогательно на них смотреть было. Сейчас его с семьёй в Москву за собой перетащила.

мама
Екатеринбург

у меня с братом разница 5 лет. В детстве лупили друг друга жутко .... Потом когда он стал по-старше, где-то 13-14 лет начал меня доводить до истерик. Например, гадостей наговорит или комп не поделим. 1,5 года как не живем вместе (живу с мужем в своей квартире), теперь стали лучшими друзьями - стал про себя много рассказывать, секретами делиться, совета спрашивает как с девушками общаться, если у меня трудности - помогает. так что сейчас все супер!!! (т-т-т)

мама
Екатеринбург

в целом мне кажется, что разница в возрате это не единственный фактор, который может повлиять на взаимоотношения между братьями-сестрами. и он не решающий. Все зависит от того как родители поставят решение этого вопроса в семье. Нам, например, все время говорили, что вы брат и сестра и должны друг другу помогать, что вы друг другу самые близкие люди. Может в возрате до 18 лет этого не осознаешь, но сейчас вижу, что если бы не воспитание - вряд ли мы так тепло общались (по крайней мере я могу как то повлиять на его мнение, а он на мое, т.к. прислушиваемся к друг другу).

мама
Астрахань

У меня с братом 11 лет (я старше) - замечательные отношения.
У бабушки со старшим братом такая же разница, с сестрой - чуть меньше года. Так с братом она всю жизнь дружила, хотя жили в разных городах. А вот с сестрой до сих пор ругаются, больше 2 часов вместе спокойно провести не могут

просто посетитель
Екатеринбург

У меня пазница у детей 12,5 лет старшая не переносит младшего на дух, так обидно :(

мама
Екатеринбург

Витенега
не в возрасте дело,а в родительском вопитании
У нас с братом 11 лет разницы - чужие люди. Общаемся ток "для галочки".

просто посетитель
Екатеринбург

у нас с сестрой разница 8 лет, я младше, вообще никогда не общались и не общаемся.

мама
Екатеринбург

У меня с сестрой 10 лет-в детстве общались,а сейчас тем более

Екатеринбург

с братом 9 лет разницы

Юляма
в детстве общались,а сейчас тем более

Екатеринбург

у нас с братом 2,5 года разницы, очень дружны и мы, и наши дети. В детстве, конечно, и дрались, и ругались - всякое было. а сейчас друзья.

Екатеринбург

У моих деток разница 1.5. Они пока слишком маленькие, чтоб что-то про них говорить, просто учу их играть вместе. Скажу про родителей: у мама старше брата на 1.5, папа младше сестры на 1.5. Мама с братом с детства очень дружны и всегда очень бережно друг к другу относились. Папа с сестрой все время что-то делили, родители их лбами сталкивали, теперь они не общаются. Так что.. надеюсь, хоть что-то зависит от родителей.

Екатеринбург

у мужа с сестрой разница в 7 лет. Общий язык вполне найден и отношения у нас с ней очень теплые.

мама
Екатеринбург

у меня с сестрой разница в возрасте 10 лет, дружим прекрасно, иногда ругаемся но тут же миримся. :heart: мы с ней очень разные но дружим крепко.
у меня уже двое детей и разница между ними 6 лет

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

У меня пятеро детей. Девченки: 23, 21 и 14 лет и близнецы мальчишки-11 месяцев. Две старшие дружат между собой не особо, хотя разница в возрасте небольшая, А вот малая и с той и с другой общается очень активно, самой старшей еще и помогает с дочкой(своей племяшкой )заниматься. С мелкими все возятся с удовольствием

мама
Екатеринбург

с сестрой 1,5 года с братом 5,5 - ессно с братом пока был мелкий мало общались - вырос - стало интересно с ним... все трое очень дружны

мама
Екатеринбург

Витаminka
в целом мне кажется, что разница в возрате это не единственный фактор, который может повлиять на взаимоотношения между братьями-сестрами. и он не решающий.

у мужа с сестрой 4 года разницы- не общаются абсолютно ... они разные люди... хоть и оба сейчас взрослые люди..но она его реально бесит до сих пор ...

Витаminka
В детстве лупили друг друга жутко .... Потом когда он стал по-старше, где-то 13-14 лет начал меня доводить до истерик. Например, гадостей наговорит или комп не поделим. 1,5 года как не живем вместе

с сестрой так общались :D то не разлей вода- то лупасим друг друга)) это практически у всех наерна))) как разъехались- так делить нечо стало ..сейчас только любофф :love: :D

мама
Екатеринбург

у мужа с сестрой 7 лет разницыы, прекрасные отношения, но он ей как вторая мама, всё детство вместе :)

Тема закрыта
Причина:
";