Второй ребёнок глупее первого

просто посетитель
Екатеринбург

умный не значит счастливый

Анонимный ник

Аноним ,Спасибо тем, кто понял и дал дельные советы.

автор, так и вы не поняли сути форума, у меня вот тоже "затаенные опасения" проснулись от вашей темы....какой кошмар , что есть такие мамаши, как вы...поэтому я здесь об этом высказала анонимно, не все же время "держать лицо"....

Аноним 158

Аноним автор темы: Откуда блин такие выводы?)

так от ваших слов, конечно
ну и все уже все про пирамидку поняли и про то, что накосячите вы с детьми

Аноним 267

Аноним автор темы: Модератор, закройте тему. Спасибо тем, кто понял и дал дельные советы.
А тем, кто меня оскорбил и обозвал, хочу сказать: вы не поняли сути. Форум для того и дан, чтобы анонимно можно было выплеснуть то, что скрываешь, свои затаенные опасения, чтобы можно было хоть здесь не "держать лицо".

дети, особенно неговорящие, отлично считывают невербально.
начиная с позы, заканчивая количеством морганий.
все что тут пишите ваш ребенок давно прекрасно знает.

О! У меня есть знакомый такой!
Тоже два брата
Старший в детстве был умничка! Заговорил рано, всё схватывал на лету! Мамина горрдость!
А второй первое слово произнес в шесть лет, когда на него уже забили и собирались в школу для умственно отсталых отправлять. Так он сначала заговорил, потом стал самым умным в классе, дальше закончил школу с золотой медалью. Потом МГТУ им Баумана с красным дипломом!!! Сейчас миллионы зарабатывает. Реально!

А старший... Умер три года назад. Цирроз печени на фоне алкоголизма..

Екатеринбург

Mrss: Не соглашусь. В чем-то способности есть у любого.

+++
просто никто не искал и удачное время было, возможно, упущено

просто посетитель

moreshine: После этого от него родители чуть не отказались

Ой, как знакомо )))

moreshine: а хрен им! я не из министерства и муж мой самый лучший! Также как и дети!

Мы разошлись, его родители осерчали на обоих, а-ля 80-е, чужое мнение, за нас стыдно, семья распалась, трое детей, что же люди скажут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: По поводу моих достижений. Они есть,

автор, это все не важно на самом деле ))))
а вообще, детки еще мелкие. вы ж не знаете, какие интересы у них будут.
наблюдайте, возите по кружкам потом, если что зацепит, будете развивать.
главное, не пропустите. совсем бесталанных не бывает.
всегда есть то, что нравится делать )))

Аноним 536

Аноним автор темы: А тем, кто меня оскорбил и обозвал, хочу сказать: вы не поняли сути

опять Вы - вундеркинд, а остальные не дотягивают

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: Зато у второго здоровье лучше и физически более развит и характер пробивной и общительный.
Так что в итоге " неизвестно кому повезло больше

+++
По первости переживать начала, но быстро сама себе по голове настучала, невролог небольшие проблемы видит, занимаемся. Зато младшая красивее и характер легкий, помогать стремиться. А старшенькая умная, но с гонором. Люблю обеих одинаково, видя все их плюсы и минусы.

Аноним 267

Аноним автор темы: По поводу моих достижений. Они есть, но я вам тут перечислять их не буду. Потому что на все будет один ответ:"Этого мало", вот просто из вредности будете это писать)

скорее всего ваши достижения мало чем отличаются от тех кто не был столь развитым в нежном возрасте. и вы отлично понимаете что для вашей заявки про способности это и правда мало.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: По поводу моих достижений. Они есть, но я вам тут перечислять их не буду. Потому что на все будет один ответ:"Этого мало", вот просто из вредности будете это писать)

да бросьте)))
И у ваших детей они обязательно будут. Просто они разные. Но любить их надо одинаково.

просто посетитель

один глупее, другая красивее...ох,мамы, мамы.

мама
Екатеринбург

Моя сестра умнее. Ей всегда все давалось легко, мне же нужно было зубрить.
Помню как родители срывались , орали по поводу моих способностей.......... а я их просто ненавидела за это. В подростковом возрасте начались гулянки, пьянки, учеба сошла на нет...... так как в семье не было единства и принятия.
Сейчас я выросла. Разницы между мной и сестрой нет. Обе поступили бесплатно в колледжи, потом в Вузы. Умные! Красивые! Счастливые!
Не стоит сравнивать, это может нести свои последствия.

Екатеринбург

mjshka: .ох,мамы, мамы.

печально, да

Екатеринбург

Мне вон всё уши прожужжали по поводу племянника. Они с моим сыном почти ровесники (3 месяца разница). Племянник с полутора лет предложениями разговаривает, рассуждает постоянно....а мой нет (сейчас ему 2,3 г, говорит фразами, но бОльшая часть слов на своём или только первые слоги). Ну и что? Это не значит, что мой ребёнок глупее, просто его время пока не пришло. Ещё успеет заговорить.
И ваш ребёнок неглупый. Он просто другой, отличается от вашей дочки. С ним вам сложнее, чем с первым ребёнком. Перестаньте сравнивать детей, примите сына таким, какой он есть. Когда-нибудь и он вас порадует своими успехами!

Совенок с топором

Автор,все дети разные. Не вешайте ярлыки на детей. У меня похожая ситуация. Сестра всю жизнь умничка,а я так себе. Потом мама со мной работала в одной компании и ее очень удивило,что я не такая тупая,как она думала,а даже есть чем гордиться.А я вот всю жизнь с этим комплексом живу и борюсь.

Аноним 682

Так же как ему относительно Вас

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";