Бесит старшая дочь(

Аноним 609
автор

Вот ходила беременная вторым ребенком и все думала, как так бывает, что с появлением младшего ребенка некоторых начинает старший раздражать. Ведь дочку обожала всегда
Младшему 2 года, старшей 10 лет. Вот бесит она довольно часто! Все ревнует, завидует ему. Сама большая, сама маленькая. Ей и как большой все дай, уделить внимание, и как маленькой.
Братика любит, обнимает-целует, водится. Но чуть что - вспышки гнева.
Вот сейчас пришла со школы, покормила ее, поговорили. Все хорошо. Включили фильм посмотреть, я хотела маленького уложить. Он пошел выключать телек. Дочь решила помешать ему и бросила в голову ему колпачок от крема. Больно ему, я ее наругала, он в ответ разозлился и начал швыряться в нас чем попало - игрушками, книжками. Итог - оба рыдают. Я выключила фильм, дочь отправила в свою комнату. Дочь орет, рыдает, кричит, что брата ненавидит и лучше повесится. Топает, дверями долбит. Соседи по батарее стучат. Вот такой дурдом.
Дочь блин прибить хочется. Вот как справляться?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дочь блин прибить хочется. Вот как справляться?

себя прибить надо. так как баланс то создаете вы.

Екатеринбург

Аноним автор темы: ольно ему, я ее нарушала, он в ответ разозлился и начал швыряться в нас чем попало - игрушками, книжками.

Он - то почему начал швыряться?
Надо было сесть , обоих обнять, помирить, и посмотреть фильм.

Аноним 609
автор

Zezka,
В чем моя вина? Я ее что ли научила швыряться в ребенка?

Аноним 609
автор

Мечтательница),
Он мелкий еще, копирует поведение наше. Тем более устал, спать хочет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В чем моя вина?

Вы всерьез думаете, что Вы не при делах? Да уж...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Он мелкий еще, копирует поведение наше.

Так и девочка ваша еще ребенок.

12786

Аноним автор темы: Он пошел выключать телек

зачем?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Включили фильм посмотреть, я хотела маленького уложить. Он пошел выключать телек. Дочь решила помешать ему и бросила в голову ему колпачок от крема. Больно ему, я ее наругала, он в ответ разозлился и начал швыряться в нас чем попало - игрушками, книжками. Итог - оба рыдают.

из-за мамы. Вы не знаете режим ребенка? Зачем фильм включали? Чтоб выключить снова? Вы могли при включении договориться с дочкой, что, мол, Маша, посмотри 15 минут, потом я Васю уложу, досмотришь позже. Вы могли сама вежливо попросить дояку выключить телевизор. Вы могли просто попросить ее убавить. Вы, вы, вы должны все это предусмотреть и сделать. а не детей сталкивать лбами лишний раз. Дочка входит в сложный период, помните об этом. да и 2 года - так себе возраст, мои оба бесячие были в этом возрасте.

просто посетитель
Екатеринбург

Zezka: себя прибить надо. так как баланс то создаете вы.

+++++

Аноним автор темы: В чем моя вина? Я ее что ли научила швыряться в ребенка?

дак конешна ни в чем! дети сами во всем виноваты, а вы одуван божий...

Аноним28

Аноним автор темы: В чем моя вина? Я ее что ли научила швыряться в ребенка?

нет, соседи наверно научили

хочу стать мамой
Екатеринбург

сами виноваты. У меня так же было. Это ревность. Вам кажется она большая и ей надо меньше внимания. Больше внимания уделяете младшему, типа он же маленький......это неправильно. Я делала такие же ошибки, сейчас корю себя за это. А спустя время сложно с ребенком настроить контакт.

Аноним 862

Бедные дети..при такой неадекватной мамаше! Автор вы виноваты сами 100%

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: копирует поведение наше

вот и ответ

Екатеринбург

Аноним автор темы: Дочь решила помешать ему и бросила в голову ему колпачок от крема. Больно ему, я ее наругала, он в ответ разозлился и начал швыряться в нас чем попало - игрушками, книжками. Итог - оба рыдают.

рядовая вроде ситуация, чего беситься? только давить в зародыше. В том числе и давить в себе стремление защитить маленького от кого угодно любой ценой. Кинула - попала - малыш ревет - Вы очень сильно удивились, обняли обоих, вытерли слезки и рассказали какой-то общепонятный анекдот. Мир, дружба, жвачка.

просто посетитель
Екатеринбург

ой ревность будет всегда. Особенно когда вы себя настраиваете:

Аноним автор темы: Бесит старшая дочь(

Аноним автор темы: начинает старший раздражать

Аноним автор темы: Вот бесит она довольно часто!

Аноним автор темы: Все ревнует, завидует ему.

она такой же ребенок как и младший. И ей тоже хочется тепла. говорю вам как ребенок которого вообще отдали бабушке с дедушкой за ненадобностью.
Ребенку нужно внимание и тепло. И куча разговоров. Все проблемы проговаривать

Аноним 911

Аноним автор темы: В чем моя вина?

А вы совсем не понимаете

Аноним автор темы: Все ревнует, завидует ему.

Так это благодаря вам, именно вы создали такие условия

Аноним автор темы: Дочь орет, рыдает, кричит, что брата ненавидит и лучше повесится.

Успокойте дочь и сами успкойтесь

мама
Екатеринбург

*Artis*: Вы просто устали,вам бы отдохнуть от обоих детей,провести день только для себя,возможно и раздражение на мужа,что он с детьми не помогает.

Свет, я тебя умоляю))) Чего там упластываться-то когда такая большая разница? 10летней попу вытирать что ли? И в 2 года уже вполне в сознании ребенок. ну при адекватной матери. канеш.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Бедные дети..при такой неадекватной мамаше! Автор вы виноваты сами 100%

  • много!
    Ну или разводку автор настрочила)
Аноним 992

Аноним автор темы: Он пошел выключать телек

в глазах дочери, наверное, это выглядит так - Он тут главный и всем распоряжается. Какого фига?
Возможно, вам надо было с ней предварительно обсудить, что фильм надо будет выключить, поставить на паузу или убавить звук, пока вы укладываете брата.

Аноним 366

Аноним автор темы: Дочь блин прибить хочется

Автор, я такая старшая сестра. От меня лет в 9-10-11 тоже мамой требовались навыки общения с малышами на уровне профессиональной няни
Оана тоже считала нормально так делать:

Аноним автор темы: я ее наругала

Конечно, старший ребенок во всем виноват и надо об этом непремено сказать (проорать даже).
Сейчас послала всех подальше, видеться ни с кем не хочу без лишней неоходимости. Так как мама до сир пор на меня пытается все плохое слить. Пошли они все без них лучше.

Аноним 609
автор

Да все у нас обычно спокойно и в любви. Если б она в него не кинула этот колпачок, мы бы включили телек, уложили спать спокойно под негромко включенный фильм. Ни раз такое было.
А дочь спровоцировала конфликт на ровном месте.

Аноним 609
автор

аноним,
Никто от нее ничего не требует. Я день и ночь с детьми, на дочь младшего не скидываю. Она сама любит с нами тусить. Обычно все мирно и весело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";